АнтиМартингейл vs Мартингейл : Добро торжествует !! - страница 6

 
MetaDriver >>:




Что то я медленно догоняю, откуда разница в графиках мартина и антимартина при положительном мо
Навскидку казалось они должны быть похожи, ибо какая разница после какого события например удваивать следующий лот, после проигрыша, после выигрыша, каждый пятый ордер или после пролета птицы за окном
надо завтра покрутить 
удобная прога получилась
 
kharko >>:

Голый Мартингейл... Стратегия отсутствует...

С трудом верится... Откуда же тогда вот это:


Средний непрерывный выигрыш3непрерывный проигрыш2

Повезло? Или по тренду прокатились?
// Вот то-то и оно!
 
rumata1984 >>:

Математическое ожидание и вероятность - это как бы... совсем разные вещи... )

научись прежде чем писать проверять спорную инфу:

Математи́ческое ожида́ние — мера среднего значения случайной величины в теории вероятностей 
действительно вероятность и матожидание не одно и то же, первое считается с степенном ряду, а матожидание в линейном
 
Mischek >>:
Что то я медленно догоняю, откуда разница в графиках мартина и антимартина при положительном мо
Навскидку казалось они должны быть похожи, ибо какая разница после какого события например удваивать следующий лот, после проигрыша, после выигрыша, каждый пятый ордер или после пролета птицы за окном
надо завтра покрутить
удобная прога получилась

Да. И практичная как выяснилось. Надо действительно дописать статистику и в кодебейз засунуть.

Насчёт мартина/антимартина. Там симметрия получается другая. Если поставить матожидание меньше 0.5, то увидим зеркальную картинку. Пробуй.

// Чёт я сам с удовольствием играюсь.. Прикольно.

 
IgorM >>:

научись прежде чем писать проверять спорную инфу:

действительно вероятность и матожидание не одно и то же, первое считается с степенном ряду, а матожидание в линейном

А в чем моя инфа спорная? )

 
MetaDriver >>:

Да. И практичная как выяснилось. Надо действительно дописать статистику и в кодебейз засунуть.

Насчёт мартина/антимартина. Там симметрия получается другая. Если поставить матожидание меньше 0.5, то увидим зеркальную картинку. Пробуй.

// Чёт я сам с удовольствием играюсь.. Прикольно.



Это я уже понял
И про свой вопрос тоже, при анти мартине, при положительном мо, мы просто чаще умножаемся чем при мартине и чем выше мо, тем чаще . Так и должно быть
 
MetaDriver >>:

Да. И практичная как выяснилось. Надо действительно дописать статистику и в кодебейз засунуть.

Насчёт мартина/антимартина. Там симметрия получается другая. Если поставить матожидание меньше 0.5, то увидим зеркальную картинку. Пробуй.

// Чёт я сам с удовольствием играюсь.. Прикольно.


Есть подозрение, что анти-мартин и мартин при одинаковом мат. ожидании дают в среднем одинаковые результаты, как это и должно быть. Если раз сто прогнать - будет в среднем одно и то же. Но в тоже время результаты двух соседних измерений могут отличаться очень сильно. И это правильно. Генератор случайных чисел все-таки.

 
rumata1984 >>:

Есть подозрение, что анти-мартин и мартин при одинаковом мат. ожидании дают в среднем одинаковые результаты, как это и должно быть. Если раз сто прогнать - будет в среднем одно и то же. Но в тоже время результаты двух соседних измерений могут отличаться очень сильно. И это правильно. Генератор случайных чисел все-таки.

В том-то и дело что нет. Одинаковые результаты в среднем (при большом числе испытаний!) будут только при МО==0.5.

В остальных случаях результаты реально разные.

 
rumata1984 >>:

Есть подозрение, что анти-мартин и мартин при одинаковом мат. ожидании дают в среднем одинаковые результаты, как это и должно быть. Если раз сто прогнать - будет в среднем одно и то же. Но в тоже время результаты двух соседних измерений могут отличаться очень сильно. И это правильно. Генератор случайных чисел все-таки.

И кстати, чем больше мат. ожидание, тем статистически ближе будут результаты по Мартину и Анти-мартину. Предел у этого соотношения, разумеется, при мат. ожидании =1, тогда результаты Мартина и Анти-Мартина будут, понятное дело, идентичными.

 
Mischek >>:
при положительном мо, мы просто чаще умножаемся чем при мартине и чем выше мо, тем чаще . Так и должно быть

Угу. Точно так.

Причина обращения: