Перерисовка - хорошо или плохо. - страница 16

 
AlexEro >>:
Это *старая* книга по прикладной математике. Ничего более полезного для прикладной математики, экономического прогнозирования и трейдинга я нигде никогда не видел (то есть среди 1000+ книг).

А вот интересно, шо например есть такое полезное в прикладной математике чтоб это могло пригодиться в прогнозировании и трейдинге?

 
Временные континиумы из теории струн:)))
 
AlexEro >>:
 


твой любимый сраный Goldman Sucks обвиняется в мошенничестве
http://www.ng.ru/world/2010-04-19/8_wall_street.html
 
Andrei01 >>:

А вот интересно, шо например есть такое полезное в прикладной математике чтоб это могло пригодиться в прогнозировании и трейдинге?

Попробую сказать обтекаемо: там с самого начала исходят из того, что поскольку исследуемый объект представляет собой квинсистенцию очень сложных процессов, то и сама модель, и алгоритм её прогнозирования НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТЫМ. Америкосовским банкам и их засланному казачку SProgrammer-у это хорошо известно - он сам писал в своём блоге, что-то типа "я тут наваял себе торговую систему, она получилась СЛОЖНОЙ, чтобы не сказать больше". Наивно думать, что нормальная торговая система будет ПРОСТОЙ. Она ОБЯЗАНА быть сложной. Даже имея в руках такую книженцию, программирование описанных там алгоритмов представляет собой ТРУДНУЮ задачу, сравнимую со сложностью ну скажем так, в половину программы Метатрейдера (клиентской части). Наверное поэтому и выделяют в России федеральные гранты - для развития темы и доведения её до ума.

 
Andrei01 писал(а) >>

А вот интересно, шо например есть такое полезное в прикладной математике чтоб это могло пригодиться в прогнозировании и трейдинге?


А ничего нет.

 
AlexEro >>:

Она ОБЯЗАНА быть сложной.

А я вот например слышал, что всё гениальное должно быть обязательно просто в своей основе.
Это типа закон природы или что-то в этом роде. Но не надо конешно путать простое и примитивное - это разные вещи.
Отсюда выходит что излишние мудрствования и растекания мыслею по древу - вещь не всегда практичная.
 

Перерисовка - это плохо. Потому что трейдер смотрит на поведение индикатора в истории. И в истории получается всё замечательно. Например, индикатор ФорексГлаз очень точно распознаёт минимумы и максимумы. Трейдер думает, о замечательно, буду использовать ФрексГлаз: когда покажет максимум, буду продавать. И тут ФорексГлаз преподносит сюрприз за сюрпризом, начинает перерисовывать и показывать максимум ещё выше и выше. Но трейдер, то уже продаёт! Тем самым, ФорексГлаз вводит в заблуждение трейдера (ведь на истории всё было замечательно). Поэтому то, что индикатор перерисовывает — это плохое качество индикатора.

Причина обращения: