Ой господа разработчики - надо срочно ошибку исправитить :(

 

Теряется исходный код. ( зараза - даже бекапа небыло ! ) .
Теряется если места на диске нет - то при сохранении оригинальный файл похоже удаляется а новый создать не удается.
*** Это ЖУТЬ. Что делать пока не знаю.
**** И логи от тестирования были 16 гигов.
*** :( Ну слов нет.

 

Ну дык документирование версий, извините, это - основа любого проекта.

Без этого лишь самоубийцы работают.

 

и увольняют... без предупреждения... :)

 
Andrei01 писал(а) >>

Ну дык документирование версий, извините, это - основа любого проекта.

Без этого лишь самоубийцы работают.


Фантастика :)) .
Это не моя ошибка - и нехрен было удалять файл если не записали новый.

 
DDFedor писал(а) >>

и увольняют... без предупреждения... :)


С какой частотой вы делаете бэкап? :) Каждые три минуты? Дурь не говорите. :)
 

а вообще - есть такой закидон. тоже попадал...
- при переходе со счета на счет.
- МТ зависает напрочь.
- снимаем задачу.
- перезапускаем.
- МТ пытается восстанавливать работу, но у него это не получается - пишет в лог.
- долго пишет. лог эксперта может занять все свободное место и никаких ограничений у него нет.
- в связи с этим загрузить МТ вообще не получается.
лечение:
- закрываем МТ.
- переименовываем папку expert
- чистим многогиговые логи и корзину
- запускаем МТ ( при этом МТ отпускает ранее работавшие эксперты )
- закрываем МТ
- переименовываем реальную папку expert в реальное имя ( вновь созданную папку, которая была создана автоматически - удаляем )
- запускаем МТ
- запускаем эксперт...
... должно работать...

 
SProgrammer писал(а) >>


С какой частотой вы делаете бэкап? :) Каждые три минуты? Дурь не говорите. :)


это как хозяин пожелает... акронис натравить на папку - и хоть каждую минуту...

 
DDFedor писал(а) >>


это как хозяин пожелает... акронис натравить на папку - и хоть каждую минуту...


Ну опять таки болтология - вы пробовали. Я уверен что нет. Кому это вообще надо. Страховаться от таких ошибок разработчиков? Ну это же не релиз кандитат а хрен знает сколько работавшая прога.
Бакап нашел. Проблема не в этом - а том что надо СРОЧНО исправить эту СТРАШНУЮ ошибку. Срочно.
 
SProgrammer >>:


Это не моя ошибка - и нехрен было удалять файл если не записали новый.

Да согласен, обычно нормальная программа создавать бекап должна последней версии. Ну дык Вы это знали, что МТ4 это не делает и поэтому тем более нужно было застраховаться.

А я например версии исходников всегда бекапю - никогда не знаешь какая ветвь будет удачной в будущем. Нумирация самая простейшая - до ста, это то что под рукой, а далее сжимаю в архив и с глаз долой. Плюс временные версии бекапю - до тех пор пока не решу что можно следующий номерок присвоить. Ну и текстовый файл с краткими пометками о каждой версии. Очень помогает мысли приводить в порядок и не держать в голове последние изменения. А это важнее бекапа иногда будет.

 
SProgrammer писал(а) >>


Кому это вообще надо.

Вам надо... в первую очередь - именно Вам... ошибка нехорошая - факт, но кто отвечать за это будет? никто. кто пострадает? - Вы. так кому это надо...???

 
Andrei01 писал(а) >>

Да согласен, обычно нормальная программа создавать бекап должна последней версии. Ну дык Вы это знали, что МТ4 это не делает и поэтому тем более нужно было застраховаться.

А я например версии исходников всегда бекапю - никогда не знаешь какая ветвь будет удачной в будущем. Нумирация самая простейшая - до ста, это то что под рукой, а далее сжимаю в архив и с глаз долой. Плюс временные версии бекапю - до тех пор пока не решу что можно следующий номерок присвоить. Ну и текстовый файл с краткими пометками о каждой версии. Очень помогает мысли приводить в порядок и не держать в голове последние изменения. А это важнее бекапа иногда будет.


Да нет, все не так - процесс сохранения файла из рекдактора должен быть такой - 1) Сохраняем файл с именем 9384873946798567.mq4 2) если сохранили то старый переименовываем в 497649674967.mq4 3) Переименовываем новый сохраненный файл в правильное имя. 4) Удаляем старый 497649674967.mq4

Причина обращения: