Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 226 - страница 15

 
wlad >>:

...но где её теперь взять ?

Вы последний :))) Все уже скачали.
 
granit77 >>:
Вы последний :))) Все уже скачали.

спасибо,
действительно достаточно только заменить terminal.exe
и при необходимости metaeditor.exe, metalang.exe

остальные настройки хранятся всеравно в других папках и остаются не тронутыми

 
jenkas >>:

Как и кем принималось решение защитить терминал от дебага?
Похукать и дебагнуть, нужные злоумыщленнику функции, можно с помощью кросс-процессной апликации. Программа, которая изначально построена для того что бы грузить в себя чужие DLL, не может быть защищена по определению, и более того, МетаТрейдер не должна иметь никакую защиту, по скольку является лишь интерфейсом для торговли.

МетаТрейдер создавался как один из самых гибких и удобных инструментов для автоматической торговли, позволяя закинуть особо тяжёлый код в DLL. А что мы имеем теперь? Абсолютно бессмысленая защита, как с точки зрения своего уровня, так и своего существования лишила (простой) возможности разрабатывать вспомогательные внешние модули. Это отсечёт автоматически 99% таких разработчиков, и максимум 5% из злоумишлиников столкнутся с нерешимой задачей. Хотя что там можно ломать, ведь по сути это только интерфейсная оболочка - это все равно что ломать HTML страницу...

Господа разработчики! Я тоже разработчик, примите мои замечания к сведению. Прошу вас изменить то, что в силах изменить только Вы. (К сожалению...)
Ну, а если Вы настоящие асы в своём деле и умеете разрабатывать DLL без отладки(и решили, что теперь так работать должны все), то снимаю перед Вами шляпу.

По моему подключить отладчик, всё же, можно. После запуска библиотеки присоединиться к процессу.

Чтобы присоединиться вовремя, надо сделать в начале кода задержку.
 
jenkas >>:

Как и кем принималось решение защитить терминал от дебага?
Похукать и дебагнуть, нужные злоумыщленнику функции, можно с помощью кросс-процессной апликации. Программа, которая изначально построена для того что бы грузить в себя чужие DLL, не может быть защищена по определению, и более того, МетаТрейдер не должна иметь никакую защиту, по скольку является лишь интерфейсом для торговли.

МетаТрейдер создавался как один из самых гибких и удобных инструментов для автоматической торговли, позволяя закинуть особо тяжёлый код в DLL. А что мы имеем теперь? Абсолютно бессмысленая защита, как с точки зрения своего уровня, так и своего существования лишила (простой) возможности разрабатывать вспомогательные внешние модули. Это отсечёт автоматически 99% таких разработчиков, и максимум 5% из злоумишлиников столкнутся с нерешимой задачей. Хотя что там можно ломать, ведь по сути это только интерфейсная оболочка - это все равно что ломать HTML страницу...

Господа разработчики! Я тоже разработчик, примите мои замечания к сведению. Прошу вас изменить то, что в силах изменить только Вы. (К сожалению...)
Ну, а если Вы настоящие асы в своём деле и умеете разрабатывать DLL без отладки(и решили, что теперь так работать должны все), то снимаю перед Вами шляпу.

> это все равно что ломать HTML страницу... - Ну Вы скажете тоже :)


> МетаТрейдер создавался как один из самых гибких и удобных инструментов для автоматической торговли, позволяя закинуть особо тяжёлый код в DLL. А что мы имеем теперь? Абсолютно бессмысленая защита, как с точки зрения своего уровня, так и своего существования лишила (простой) возможности разрабатывать вспомогательные внешние модули.

Вторая часть также на мой взгляд достаточно спорная, хотя что понимать под словами - "внешние модули"...

Насколько я помню использование DDE, DLL и внешних экспертов в MT4 еще никто не отменял (в отличии от новой версии, где скажем DDE отсутствует начисто, хотя и жаль), я уже не говорю про поддержку Mail и FTP.

Да и вроде плагины к терминалу хотя и редкость но всеж существуют (даже тут встречал)...


> Как и кем принималось решение защитить терминал от дебага?
Похукать и дебагнуть, нужные злоумыщленнику функции, можно с помощью кросс-процессной апликации. Программа, которая изначально построена для того что бы грузить в себя чужие DLL, не может быть защищена по определению, и более того, МетаТрейдер не должна иметь никакую защиту, по скольку является лишь интерфейсом для торговли.

А защита своего кода (в любом доступном виде) вроде пока еще не запрещена и каждый разработчик самостоятельно принимает решение о подобных мероприятиях (разве не так?).

Конечно разработчики позиционируют свой продукт как достаточно универсальный, гибкий и удобный инструмент для торговли (как Вами, кстати и замечено), но кроме этого любой продукт этого класса претендующий на лидирующие место в своем классе должен быть кроме того также надежным и достаточно безопасным.

Закрыли разработчики программный код (как могли), добавили защиту по сертификату (также и на протокол) и что? Они не имеют на это права? Как при этому ущемляются права и возможности сторонних разработчиков?

Даже если и так все должны понимать что это сделано с целью защитить интересы конечных пользователей продукта (термина), а также обеспечить надежность серверной части...


> Господа разработчики! Я тоже разработчик, примите мои замечания к сведению. Прошу вас изменить то, что в силах изменить только Вы. (К сожалению...)
Ну, а если Вы настоящие асы в своём деле и умеете разрабатывать DLL без отладки(и решили, что теперь так работать должны все), то снимаю перед Вами шляпу.

Как программист я, да и наверно и вы, отлично понимаем, что раскрывать особенности программного кода (равно как и протокола) не намерен никто в уважаемой всеми нами

MetaQuotes Software Corp.
И правильно, сегодня сними защиту, завтра опубликуй исходники, так дело и до протокола дойдет. К чему это приведет мы конечно все догадываемся...
 

А вот еще информация:

У меня установлено несколько терминалов. Я запустил оптимизацию на двух одновременно. Распределил ядра одному №1, а второму №2. №№0,3 остались свободны.
На 226 сделал примерно две трети когда 225 завершил работу. При этом 225 начал работу, когда 226 уже сделал примерно 1/5.

 
api >>:


У меня установлено несколько терминалов. Я запустил оптимизацию на двух одновременно. Распределил ядра одному №1, а второму №2. №№0,3 остались свободны.
На 226 сделал примерно две трети когда 225 завершил работу. При этом 225 начал работу, когда 226 уже сделал примерно 1/5.

Распределением нагрузки занимается операционная система, поэтому нельзя четко говорить "этот поток/программа медленнее, а этот быстрее".

Даже установка AffinityMask не решает проблемы.

 
Renat писал(а) >>

Распределением нагрузки занимается операционная система, поэтому нельзя четко говорить "этот поток/программа медленнее, а этот быстрее".

Даже установка AffinityMask не решает проблемы.

Про AffinityMask я и говорю.

В условиях, когда других процессов, существенно загружающих процессор, нет, а обоим терминалам разрешено только одно, каждому свое, ядро, логично предположить, что система незначительно отбирает ресурс производительности ядра у терминалов и эта погрешность не сильно скажется на измерении скорости оптимизации разных терминалов.

 
Можно же посмотреть время ЦП, реально потраченное конкретным процессом, а не засекать вручную.
 
Да еще проще - прогоните один и тот же тест/оптимизацию на старом и новом билде по отдельности и засеките время.
 

К разработчикам терминала МТ4 и МТ5.

Трейдеры, как и остальные пользователи ПК, переходят на новые широкоформатные ЖК мониторы, с размерами матрицы от 19" до 32" и выше. Постоянно сталкиваюсь с проблемой форматирования окон графиков инструментов. Проблема тянется еще из терминала MQ, но с широкоформатными мониторами приобрела особую актуальность. В терминале корректно отрабатывается расположение окон только "Каскадом" . Расположение окон "Вертикально" и "Горизонтально" корректно только при открытых 2х и 3х окнах. При большем количестве окон, располагаются только в режиме "Сетка". Поскольку, есть необходимость в работе с 5-6 окнами в режиме "Вертикально", приходится постоянно выстраивать и выравнивать их вручную. Особенно удивило, что в МТ5 форматируются и свернутые окна, чего в МТ4 нет, не было, да и необходимости такой нет.

Убедительная просьба к разработчикам терминала ввести дополнительный режим "Сетка", исправить режимы "Вертикально" и "Горизонтально" для МТ4 и МТ5. Так же, исключить форматирование свернутых окон в МТ5.

Причина обращения: