Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 17

 

Ага, спасибо - но про кубик ответьте, пожалуйста, если не трудно. Какое распределение у этого кубика?

 
Такое соображение : берём 7 основных валют, соответственно из них имеем 21 пару.

И делаем для них балансировку по "buy" и "sell" с такими предпосылками:
1) USD и JPY,   EUR и GBP,  AUD и CAD - считаем близкими по корреляции. И соответственно если, например евро продали к доллару, то фунт к доллару надо купить и т.д.
2) Каждая валюта участвует в 6 парах - соответственно в 3 из них она продается, в 3 других - покупается.
3) Франк становится своего рода "замыкающим громоотводом" - образует замкнутый микро-цикл в каждой двойке валют из п.1.

BUYAUDCAD SELLAUDCHF SELLAUDJPY BUYAUDUSD BUYCADCHF BUYCADJPY BUYCHFJPY SELLEURAUD BUYEURCAD SELLEURCHF BUYEURGBP BUYEURJPY SELLEURUSD BUYGBPAUD SELLGBPCAD BUYGBPCHF SELLGBPJPY BUYGBPUSD BUYUSDCAD BUYUSDCHF SELLUSDJPY
В итоге - вот такой набор (если еще размеры лотов взвесить по относительной стоимости валют - в идеале) действительно всегда будет в сумме около равновесной точки, равной -Сумма спредов.
 
Neveteran >>:

Применяя стандартный математический подход к усреднению всего сущего, мы получаем усредненные величины, приферируя (соотнося, смещая) их относительно друг друга (а фактически во времени). "Нормальное распределение зависит от двух параметров — смещения и масштаба, является с математической точки зрения не одним распределением, а целым их семейством. Значения параметров соответствуют значениям среднего (математического ожидания) и разброса (стандартного отклонения)"

Но ведь вопрос с подвохом?
И на опережение отавечу, что понятие среднего математического ожидания, при несвязанных между собой экспериментах, исключает (делает обратной) тенденцию стабилизации матожидания.
Периодичные дефрагментации сверхчисел, наглядный тому пример.

Ппц, мой моск уже расплавился.
 
Mathemat писал(а) >>
Ппц, мой моск уже расплавился.


:) Погоди, не срывай кайф....

 
Mathemat >>:
Ппц, мой моск уже расплавился.


Остерегайтесь случайных научных связей )
 
Mischek >>:
Остерегайтесь случайных научных связей )

:)

Где-то уже слышал, но прошёл мимо. А в подходящем контексте прикольно.

 
Периодичные дефрагментации сверхчисел
Так, моск удалось немного охладить - и, кажись, кое-что стало понятно.
Это более-менее регулярное появление составных чисел в куче простых, которые их окружают. Или не так?
 
Neveteran >>:


Понимание вероятностных процессов лежит в плоскости ухода от стереотипного представления поведения математической модели.
Фактор искажения времени, существующий в моей логике был вами воспринят, как примитивная пересидка, я знаю причину вашего заключения.
Вы просто несталкивались с альтернативным подходом, а ведь их существует великое множество, но вам о них ничего неизвестно. Но тем ни менее, они существуют вне зависимости от того знаете вы о них или нет. Извините, это не упрек.
...
Понятия резонанса, коэфициенты притяжений равнозначных значений в различных временных периодах, - это та область, которая существует вне вашего поля зрения. (возможно я ошибаюсь)
Все что я пока услышал, это замечательные высказывания по поводу положительного и отрицательного матожидания.
Спасибо

Neveteran, ну вы же взрослый человек, и вряд ли вам нужно объяснять, что с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.

И не надо нам тут про всякие резонансы-шмезонансы.

 

Если тут есть здравое зерно, оно глубоко порылось... Может пора применить к автору методы терморектального криптоанализа что бы понять суть?)

 
Figar0 >>:

методы терморектального криптоанализа

фашист

Причина обращения: