Лавина - страница 475

 
moskitman:

Вас не поймешь, то лимонами разбрасыветесь, а то вдруг за неизбежно сливную (рано или поздно) систему взялись...


Андрей, все правильно, Вы ветвь ТУ поднимите, там тоже была предложена Лавиноподобная ТС-ка... Надо будет ее глянуть, пока некогда... :-)))

Человек - раньше дарил рыбу, сейчас дарит удочки - все логично... :-)))

 
Roman.:


Андрей, все правильно, Вы ветвь ТУ поднимите, там тоже была предложена Лавиноподобная ТС-ка... Надо будет ее глянуть, пока некогда... :-)))

Человек - раньше дарил рыбу, сейчас дарит удочки - все логично... :-)))

Дело вкуса - грызть ногти глядя "сольёт сейчас или завтра" в ожидании удвоения депо или планомерно растить депозит без кошмарных просадок.
Нет - были бы деньги лишними и я "полавинил" бы мультивалютник (там слив реже раз в 20, если выходить по тралу эквити), а так не мой стиль.
 
moskitman:
Дело вкуса - грызть ногти глядя "сольёт сейчас или завтра" в ожидании удвоения депо или планомерно растить депозит без кошмарных просадок.
Нет - были бы деньги лишними и я "полавинил" бы мультивалютник (там слив реже раз в 20, если выходить по тралу эквити), а так не мой стиль.

Я так понимаю он у Вас заряжен на кластерных индикаторах?
 
Roman.:

Я так понимаю он у Вас заряжен на кластерных индикаторах?

Нет - система на кластерах не требует мартини.
Просто если на Лавину посадить пар эдак 20 одновременно, то ситуация, убийственная для классической лавины (затяжной флет) будет по одной-двум-трём парам, в то время как остальные будут двигаться более или менее крупными "шагами". Идеальный вариант - 2 разворота и в путь. Выход по тралу эквити.
Интересно?
 
moskitman:

Нет - система на кластерах не требует мартини.
Просто если на Лавину посадить пар эдак 20 одновременно, то ситуация, убийственная для классической лавины (затяжной флет) будет по одной-двум-трём парам, в то время как остальные будут двигаться более или менее крупными "шагами". Идеальный вариант - 2 разворота и в путь. Выход по тралу эквити.
Интересно?

Да. Я для себя все еще осмысливаю трал по эквити, кроме прочего, что читал о нем, включая те, древние ветви, где еще (фотка на нике прапорщика, сам ник комбат, по-моему, что ли) писАли люди, что в числе прочего главное его достоинство - это именно применение в портфеле торговых систем. Пока еще только подхожу к детальномк рассмотрению этого вопроса. У меня сейчас тралы у ТС - индивидуально свои, только для соответствующих инструментов и ТС на одном и том же (естественно) торговом счете.
 
moskitman:

Нет - система на кластерах не требует мартини.
Просто если на Лавину посадить пар эдак 20 одновременно, то ситуация, убийственная для классической лавины (затяжной флет) будет по одной-двум-трём парам, в то время как остальные будут двигаться более или менее крупными "шагами". Идеальный вариант - 2 разворота и в путь. Выход по тралу эквити.
Интересно?

Тут еще другой вопрос (это без трала по эквити), кстати, говоря, он возможно и в этом случае будет на пользу, ведь там же все сделки ТС - кроются, что не исключен такой вариант, что одна из трендовых ТС с манименеджментом на основе мартина будет лить (т.е. запрашивать все больше и больше лотов на открытие поз - при попадании во флет(допустим)), причем темпами быстрее (при очередных переворотах), чем другие ТС будут выходить из сделок с профитом (меньшим), допустим, выход сразу после старта или первого переворота (итерации) - здесь тоже не исключена значительная просадка дЕпа...
 
moskitman:

Вас не поймешь, то лимонами разбрасыветесь, а то вдруг за неизбежно сливную (рано или поздно) систему взялись...
 
PPC:


Да, кстати, красиво... Именно в это время я стартанул... :-))) 8 -мь переворотов мартина, на реале, дЕп, выделенный для Лавины, не вывез... (около 1000$)...:-)))

У Вас 10-ый год - там 11-ый посмотрите - до 25 янв 2011 - подобная ситуация... :-)))

 
Roman.:


Да, кстати, красиво... Именно в это время я стартанул... :-))) 8 -мь переворотов мартина, на реале, дЕп, выделенный для Лавины, не вывез... (около 1000$)...:-)))

У Вас 10-ый год - там 11-ый посмотрите - до 25 янв 2011 - подобная ситуация... :-)))

Мдееее.. :)
 
Cmu4:
Мдееее.. :)


Работаем дальше...:-)))

Ключ уже на старте... :-)))

Причина обращения: