Анализ нестационарных процессов

 

Уже довольно продолжительное время бьюсь на методами цифровой обработки нестационарно-нелинейных случайных сигналов.

Можт кто подкинет литературку по преобразованию Гильберта-Хуанга на русском?

 
ну и не надо, буду читать на аглицком :(
 
:)
 
alsu >>:

Уже довольно продолжительное время бьюсь на методами цифровой обработки нестационарно-нелинейных случайных сигналов.

Можт кто подкинет литературку по преобразованию Гильберта-Хуанга на русском?

А эта книжка не подойдет Хуанг Т.С. Быстрые алгоритмы в цифровой обработке изображений 1984.djvu?



Лежит тут, в разделе ЦОС

 

Кстати, уж если речь зашла. Сравнительно новая технология (2004) в области восстановления изображений и не только - Сжатые Измерения. Случайно натолкнулся. Пока только начал разбираться. Плясать начать можно из англ.вики - в нашей пока нет. Может, что полезное для наших баранов...

 
joo >>:

А эта книжка не подойдет Хуанг Т.С. Быстрые алгоритмы в цифровой обработке изображений 1984.djvu?

не, серьезные исследования в моей области Хуанг начал публиковать года этак с 85-го

 
alsu >>:

не, серьезные исследования в моей области Хуанг начал публиковать года этак с 85-го

у меня есть и свои наработки, но книжек, которые можно было бы почитать, я, увы, не публикую о_О

 
alsu >>:

не, серьезные исследования в моей области Хуанг начал публиковать года этак с 85-го


alsu >>:

у меня есть и свои наработки, но книжек, которые можно было бы почитать, я, увы, не публикую о_О

Хорош стеснятся! Айда, публикуйтесь, пожалуйста!

Или это... Может быть я не правильно понял... Когда Вы начали исследования в этой области Хуанг ещё пешком под стол ходил?

 
joo >>:


Хорош стеснятся! Айда, публикуйтесь, пожалуйста!

Или это... Может быть я не правильно понял... Когда Вы начали исследования в этой области Хуанг ещё пешком под стол ходил?

скорее наоборот:))))) но поскольку исследований крайне мало, в принципе каждый может считать область "своей" )))))))))))))))))

 
к тому же у нас совершенно разный подход - дядечко Хуанг занимается адаптивными базисами разложений, а я концентрируюсь по большей части на "мгновенных" значениях характеристик стохастических процессов. Так что друг другу мы вполне будем полезны: я вот его книжки читаю, а взамен, если, конечно попросит, могу трейдить научить 8)
 
накопал крайне пользительный документ. Если кому, конечно, интересно ))
Причина обращения: