Экономический календарь Exp - NewsInfo

 
Экономический календарь Exp - NewsInfo

Советник Exp - NewsInfo рассчитан на тех людей которые не проходят мимо данных Экономического календаря.

Данный эксперт собирает информацию о событий на текущую неделю и отображает их в виде линий на графике.

Есть возможность сигналить в терминал при наступлении какого-либо события.

Новости отображаются только для тех стран, на графике которой стоит советник.

Блок сбора информации с Экономического календаря был разработан Дмитрием Цыся.
Данные берутся с сайта www.forexpros.ru

Параметры эксперта:

bool ShowEventsonGraph=true;// Показывать линии на графике, порядок линий - зеленая- степень важности 1, синя- степень важности 2, красная - степень важности 3! Самая важная
bool ShowNewsonGraphComment=true;// Показывать данные о событиях в виде комментариев
bool ShowWeekNews=true;// true - показывать недельные новости, false - показывать дневные новости
int GMT=0;// GMT отличающее файлы настроек, файлы настроек 0 GMT. Если Ваш например 3, то нужно поставить +3, Если -3 то поставить соответствено -3
int MinutePERnews=10080; // Отображать новости за последние заданное количество минут(по умолчанию стоит за текущую неделю).
int Степень_Важности=1; // Степень важности новостей, которые следует показать.
int AlertsWhenNewsperMinute=0; // Сигнализировать если до новости осталось заданное количество минут, 0 - сигнализировать непосредственно при выходе новостей. -1 не сигнализировать.

Установка:
Файл ECBaracuda.exe поместите в корневую папку терминала, там где находится файл terminal.exe
Файл эксперта поместите в папку experts

Примеры отображения линий:

http://depositfiles.com/ru/files/ttn82yoz3

 

зачем же было в exe пихать?

не знаю как остальные, но мне что то нехочется запустить у себя на машине ваш ехе-шник, который не известно что делает... может вы всю папку терминала себе на сервак скопируете? :)

с таким подходом думаю мало кто согласится пользоватся таким сервисом.

в деле с форексом если вы ипользуете подключение dll, то вам надо находить подходы с открытым кодом и без самописных dll, а только со стандартными.

 
sergeev >>:

зачем же было в exe пихать?

не знаю как остальные, но мне что то нехочется запустить у себя на машине ваш ехе-шник, который не известно что делает... может вы всю папку терминала себе на сервак скопируете? :)

с таким подходом думаю мало кто согласится пользоватся таким сервисом.

в деле с форексом если вы ипользуете подключение dll, то вам надо находить подходы с открытым кодом и без самописных dll, а только со стандартными.


+ 1 мио в бесконечной степени

 
sergeev >>:

зачем же было в exe пихать?

не знаю как остальные, но мне что то нехочется запустить у себя на машине ваш ехе-шник, который не известно что делает... может вы всю папку терминала себе на сервак скопируете? :)

с таким подходом думаю мало кто согласится пользоватся таким сервисом.

в деле с форексом если вы ипользуете подключение dll, то вам надо находить подходы с открытым кодом и без самописных dll, а только со стандартными.


мне через exe легче собирать информацию с сайта и обрабатывать ее. mql не для этого. Глупо его насиловать.

 
Vladon >>:

мне через exe легче собирать информацию с сайта и обрабатывать ее. mql не для этого. Глупо его насиловать.



Да как-то особых проблем для мкл получить текст и обработать его нет...

Примером служит индикатор ньюс (правда я пользую его как скрипт подрихтовав слегка).

 
Vladon >>:

мне через exe легче собирать информацию .


но другим от этого не легче. и так проблем хватает с вирусняками и взломами. нет ничего сложного сделать всё на MQL с использованием wininet.dll.

 
Vladon >>:

mql не для этого. Глупо его насиловать.

зачем же насиловать? вот например https://www.mql5.com/ru/articles/1502 чем не решение? и никакого насилия. есть правда трабла с совмещением новостей на одном баре - ну так она решается просто: нужно рисовать не линии а отрезки. Я, например, себе сделал вот так:


 
ForexTools >>:

зачем же насиловать? вот например https://www.mql5.com/ru/articles/1502 чем не решение? и никакого насилия. есть правда трабла с совмещением новостей на одном баре - ну так она решается просто: нужно рисовать не линии а отрезки. Я, например, себе сделал вот так:


Я так понял это с дейли берется информация?


kombat >>:

Да как-то особых проблем для мкл получить текст и обработать его нет...

Примером служит индикатор ньюс (правда я пользую его как скрипт подрихтовав слегка).


sergeev >>:

но другим от этого не легче. и так проблем хватает с вирусняками и взломами. нет ничего сложного сделать всё на MQL с использованием wininet.dll.

Согласен взлома и так хватает. Просто я в делфи легче ориентируюсь нежели писать эти функции на мкл, хоть и мкл знаю досконально. но ВинАпи не для меня.

 
ForexTools >>:

зачем же насиловать? вот например https://www.mql5.com/ru/articles/1502 чем не решение? и никакого насилия. есть правда трабла с совмещением новостей на одном баре - ну так она решается просто: нужно рисовать не линии а отрезки. Я, например, себе сделал вот так:


от спасибо!

Напомнил о том, что давно хочу просить метаквотов.

(если это вообще возможно технически)


Как бы "сдвинуть" штриховку линий, а то в нынешнем виде использовать наложение

для пущей информативности не получается...

Большинство штрихов перекрывают друг друга, да плюс к этому есть пустые дырки.

Что совсем нерационально...



 

kombat писал(а) >>

Напомнил о том, что давно хочу просить метаквотов.

про просьбы относительно четверки я думаю можно забыть.

я их просил добавить возможность определения таймзоны сервера (что куда важнее и необходимее ИМХО) - так мне ответили:

stringo >>:

К сожалению, мы не добавим новую функциональность в четвёрку.

 
ForexTools >>:

про просьбы относительно четверки я думаю можно забыть.

я их просил добавить возможность определения таймзоны сервера (что куда важнее и необходимее ИМХО) - так мне ответили:


Да Таймзона была бы классно, Сам с этим мучаюсь

Причина обращения: