ЕСТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТС ....НУЖЕН ПРОФИ ЧТОБЫ БОТА НАПИСАТЬ

 

ТС основанна на переделанные уровни фибо и МАКД ....Идея такова:Минимум таймфрейм 4h .Бот должен сам вытсроить уровни фибо (правда от фибо осталась только идея,а уровни совсем другие ).При достижении одново из уровней МАКД должен выслеживать дивергенцию .Заказ на покупку должен быть сделан тогда когда цена соприкосалась этово уровня и МАКД засек дивергенцию (конвергенцию)...Если цена коснулась уровня а дивергенции не наблюдалось то нужно выждать дивер на уровне приблизительно на 0 -10 % выше (если цена идет вверх),(ниже (если цена уходит в низ))данного уровня ....вот скрины для просмотра как это толжно выглядеть

Закрыть сделку надо тогда бкогда скользящая МАКД сорприкосается нулю (или можно испробовать закрыть ордер исходя из МаКд на один таймфрейм ниже при наблюдении дивергенции в обратную сторону )

Размер лота должен исходить из расчета 15 %денег от депозита ....стоп лосы не нужны ...тэйк профиты и тралы не нужны

 
добавте пожалуйста в описание ТС - условие нахождения дивера.
 
sergeev >>:
добавте пожалуйста в описание ТС - условие нахождения дивера.

не знаю как обьяснить ......в принципе он должен быть (тоесть предпочтительно ) я на ручной торговле пользуюсь им в качестве фильтра ......если цена сорприкосается уровня и дивера нет то приходится ждать ище ....и когда он поевляется во тогда и вхожу в рынок .....хорошо работает когда цена поднимается гдето 3-4 свечи для продажи (или отпускаются для покупки ) тоесть для покупки сторЯтся эти уровни в перевернутом виде (100% с низу а 0 % с верху получается ).а дивер должен поевлятся при достижении этого уровня + максимум до 10% прохождения через этот уровень(если цена к примеру прошла путь впримерно 80 % от пунктажа считая с нуля до ста где выставляется уровни типа фибо ....параметры макд должны быть медленный ЕМА 8 быстрый 5 ЕМА и MACD SMA 3

 
odiseif >>:

не знаю как обьяснить ....

как узнаете, то напишите. Дивер - понятие сугубо индивидуальное и субъективное.

 
был бы я математом и мог обьяснить на математическом языке я бы женился ище раз))))вы на скринах дивергенцию видите ????и что вы имеете в ввиду напсав " Дивер - понятие сугубо индивидуальное и субъективное."я скринов могу ище сотню поставить .....а вот обьяснить ни как не могу ....а на счет нахождения вот скрин ....эти диверы должны быть самыми поздними ....тоесть то что находится до периода где находится 100%уровень фибо меня не интересует ......искать надо с этово периода до соприкасания +максимум 10 % цены от сумы пунктов из точки 0 до точки 100
 

odiseif,

Вопрос на засыпку. Допустим, написали таки советник по этой системе. Итак, пусть цена идет вверх, достигла нужного уровня, образовалась дивергенция -все как надо. Делаем вход вниз, но цена, как бы это сказать... не пошла вниз. Че делать-то? В отсутствии стопа нам гарантирован слив 100% депо.

 
Запрограммировать такую ТС будет тяжело, т.к. графический анализ закодировать невозможно, даже если возможно тяжело. Поэтому МТС с графическим анализом практически нет,  для реализации такого ТС нужен подход математически, или по какой нибудь формуле.
 
alsu >>:

odiseif,

Вопрос на засыпку. Допустим, написали таки советник по этой системе. Итак, пусть цена идет вверх, достигла нужного уровня, образовалась дивергенция -все как надо. Делаем вход вниз, но цена, как бы это сказать... не пошла вниз. Че делать-то? В отсутствии стопа нам гарантирован слив 100% депо.

система мне нужна ...а вы потом можете переделать ее себе под ваши требования ....но....есть тут одна логика которая указывает вернется ли цена обратно или нет ....оч редко цена не возвращается .....не могу точно процент сказать но не в этом дело ....проблема в том что при достижении этово уровня могут ище подергатся потому как он очень важный уровень ...а дергают цену уже как за быка за рога ....она всеравно на корекцию тянет,так что рано или поздно она всеравно вернется к этой линии и пойдет чучуть ниже ....обычно цена идет выше тогда,когда в истории в прошлом стоят ище такие же уровни построены и цена тянется к тому уровню по сколюку он важнее ....скажем мы работаем на дневном графике ....а раньше тоже были выстроены уровни фибо .....так если к примеру мы находимся на уровне 161,8 а не далеко от этово уровня находится 61,8 % от более важново уровня то цена естесвенно потянется к тому более важному ...я стопы лосы не ставлю .....самое болше что я пережил это 200 пунктов ....но цена в конце концов вернулась.....самое трудное пережить это перед тотальным разворотом .....вот к примеру сейчас на EURAUD .По сути должен быть разворот потому что сейчас цена находится на очень важных уровнях и они ее дергают ее ...сбивают стопы ....спускают цену пугают ....но я могу смело заявить о том что по этой паре евро начнет рост .....вот скрин и сделка открытая в тень свечи .....посмотрите на тень свечи того периода когда я покупал ....цена за 15 минут ушла почти пунктов обратно ....я только что успел закрыть это 45 пунктов .....но не в этом дело ....важен уровень когда я покупал .....

118273832010.02.18 21:37buy0.01euraudfxf1.50750.00001.51752010.02.18 21:581.51210.000.000.004.11


 
odiseif >>:
я скринов могу ище сотню поставить .....а вот обьяснить ни как не могу

Если вы объяснить не можете, что вы тогда программировать хотите?

математиком тут быть не надо. дайте нормальное определение вашего дивера и вам его сделают.

Вы же его как то строите у себя на экране, по какому принципу? (только рисовать не надо. опишите словесно)

 
а закрыл сделу по скольку знаю точно что цена может обратно вернутся .....тут логика в том что можно и пипсовать ...тоесть коснулась цена открой сделку при соприкосновении но при этом должны быть диверы минимум на 15-ти минутках ........а если хочешь тренда значит надо фильтром пользоватся ....хотябы на диверы смотреть как минимум на дневные ..и если цена не коснулась а дивер уже есть то надо открыть сделку ....сделка открывается как минимум из расчета на одну неделю это уже МАКД указывает когда стоит выходить из сделки .....а может ище подергать и потом вернутся ....рынок разный ....
 
sergeev >>:

Если вы объяснить не можете, что вы тогда программировать хотите?

математиком тут быть не надо. дайте нормальное определение вашего дивера и вам его сделают.

Вы же его как то строите у себя на экране, по какому принципу? (только рисовать не надо. опишите словесно)

мдааааа....давайте по другому .....В принципе можно торговать и по диверам только тут проблема в том что мы не знаем примерно где цена остановится и возможно будет разворот в обратную сторону да???вот почему я придумал эти уровни ....чтобы узнать уровень возможного разворота тренда в обратную сторону ....а дивергенция (конвергенция ) служит как вспомогательный инструмент в данной тс для фильтрации ложных уровней в независимости от того сопротивление оно или поддержка.....вот вы меня спрашиваете как я ее строю ....на рисунке же ясно видно :к примеру цена поднимается потом спускается при этом гистограма вырисовывает это бугор,потом цена после корекции поднимается выше прошлово уровня но при этом гистограма МАКД вырисовывает более низкий бугор чем прошлый .....тоесть цена поднимается а МАКД не видит силу тренда и не вырисовывает более высокий бугор ......вот и все .....как мне ище по другому вам обьяснить ???

Причина обращения: