Не убирается инструмент из обзора рынка - неприятная фича в MT4.

 

Не убирается инструмент (символ) из обзора рынка, если его добавить из списка инструментов и открыть по нему график.

Перед тем как скрыть снова его я закрываю график но это не помогает.

Думаю многих это раздражает или кто то знает какой-то хитрый способ как его скрыть снова из обзора рынка.

 
elritmo писал(а) >>

Не убирается инструмент (символ) из обзора рынка, если его добавить из списка инструментов и открыть по нему график.

Перед тем как скрыть снова его я закрываю график но это не помогает.

Думаю многих это раздражает или кто то знает какой-то хитрый способ как его скрыть снова из обзора рынка.

Только если перезагрузить терминал и после снова удалить.

 
Пока график числится в удаленных вы не сможете удалить символ из Market Watch.
 
khorosh писал(а) >>

Только если перезагрузить терминал и после снова удалить.

Да можно предположить что это из за того тчо сохраняются параметры окна для переоткрытия (кстати не понимаю пользу от этого если есть шаблоны которые можно сохранить).

Я запретил перед открытием графика по инструменту опцию: "сохранять удалённые окна для переоткрытия". И список: "открыть удалённый" у меня тоже пуст.

Тогда не понятно чтоже мешает скрыть инструмент? Кстати, перезагрузка терминала в моём случае не помогает.

 

elritmo писал(а) >>

И список: "открыть удалённый" у меня тоже пуст.

Тогда не понятно чтоже мешает скрыть инструмент? Кстати, перезагрузка терминала в моём случае не помогает.

Странно... Была точно такая же проблема, устранил очисткой списка "открыть удаленный" и последующей перезагрузкой терминала.

Кстати, были аналогичные темы ранее.

 
granit77 писал(а) >>

Странно... Была точно такая же проблема, устранил очисткой списка "открыть удаленный" и последующей перезагрузкой терминала.

Кстати, были аналогичные темы ранее.

попробуйте вот убрать запретить в настройках опцию "сохранять удалённые окна для переоткрытия" и перегрузите терминал и я думаю что проблемы с инструментом описанные выше продолжатся и у вас. Думаю это баг и метаквотам надо с ним бороться :)

 

Делаю так.

Закрыть окно инструмента.

В обзоре рынка  - показать все.

Закрыть терминал.

Запустить терминал. В обзоре рынка скрыть все символы.

Помогает.

 

А если ты их отсортировал как тебе удобно и что снова этим потом заниматься после перезагрузки?

Как бы они этот баг в МТ5 не перенесли.

 
elritmo >>:

...Думаю это баг и метаквотам надо с ним бороться :)

Смайлик стоит не зря. К четверке никто больше не прикоснется. Будем лавировать. А по пятерке напишите в ветку, там шансов больше.

 

По-моему, уже объясняли и не раз. Сокрытие инструмента из обзора рынка означает прекращение поступления котировок по этому инструменту.

Если же существуют открытые позиции и ордера по этому инструменту, а также открытые графики перекрывать поступление котировок нельзя. Закрытие графика не сразу влечёт за собой удаление истории из хистори центра. По той самой причине, что вдруг вы закрыли график случайно (и сохранение удалённых графиков тут ни при чём). В течение некоторого таймаута можно открыть график по данному инструменту без загрузки истории. Этот таймаут занимает 1 минуту.

Так что, просто подождите 1 минуту после закрытия графика и спокойно удаляйте инструмент из списка. Я только что сам проверил - работает.

 

Понятно. Может этот вопрос и затрагивали уже, но не искал в истории форума. Уж извините :) Попробую подождать одну минуту. Сейчас перезагрузка терминала помогает. Вероятно это было в старых билдах что не помогала перезагрузка. Кстати минутное ожидание помогло ... Спасибо за разьяснение. Буду ожидать минуту теперь или перегружать терминал.

Причина обращения: