Всем добра. У меня вопрос к знающим по MT5,можно ли вывести из терминала в советника данные из графы прибыль - убыток без графиков и всего остального - страница 4

 

В новой версии запущены "Сервисы" которые не требуют графика.

Не исключён вариант что тс просто пытается понять сколько из вас это уже проверили. Я проверил. Работает без единого графика. Остаётся разобраться как происходит выполнение, как скрипт выполняется только один раз и в отличии от скрипта не выгружается, а только ждёт повторного запуска. Или как-то иначе.

 
Alexey Viktorov:

...... Не исключён вариант что тс просто пытается понять сколько из вас это уже проверили......

Весьма и весьма сомнительно....

 
Сергей Таболин:

Весьма и весьма сомнительно....

Так я-же не настаиваю...

 
Сергей Таболин:

Ну чего набросились не чела? Ну не понимает он что и как.

Во фрилансе правильно отвечали. Советник (эксперт) - это исполняемый файл. Чтобы он начал что-то считать, его требуется запустить. Запустить - это значит прикрепить к графику. Прикреплённый к графику (запущенный) он может считать всё, что Вам надо по любому символу и таймфрейму. Если, конечно, он будет написан для подобных задач.

 Спасибо, хоть один объяснил. Ато у меня такое ощущение что я пролез без очереди за водярой во времена  СССР когда ее родимую стали продавать  с 14 :00.  Анекдот тех времен. Москва, иностранец  в туристическом автобусе. Гид - посмотрите налево мы проезжаем МИД, Иностранец листая словарь , не понимая смысла просит разъяснить. Гид-министерство иностранных дел. Гид - а вот это МГИМО, опять вопрос иностранца. Гид - Московский Государственный Институт Международных Отношений, вдруг иностранец замечает огромную толпу возле магазина ВИНО и спрашивает что это. Гид Всесоюзный Институт Народного Образования, иностранец- а почему так много народу и все трясутся, гид - да потому что им экзамен перенесли с 11 :00 на 14:00. 

 
Alexey Viktorov:

В новой версии запущены "Сервисы" которые не требуют графика.

Не исключён вариант что тс просто пытается понять сколько из вас это уже проверили. Я проверил. Работает без единого графика. Остаётся разобраться как происходит выполнение, как скрипт выполняется только один раз и в отличии от скрипта не выгружается, а только ждёт повторного запуска. Или как-то иначе.

Там нужно получать данные, для этого их нужно куда-то выводить, а это - график

 
Vitaly Muzichenko:

Там нужно получать данные, для этого их нужно куда-то выводить, а это - график

Почему обязательно график? В базу данных тоже называется выводить. В файл, тоже можно сказать записать, а можно сказать вывести в файл... Русский язык так богат, что сами не всё понимаем...

Другое дело, упоминается что эти данные должен обрабатывать советник... а ему график обязательно должен быть. В общем надо подождать пока тс подтянет форексный лексикон на должный уровень.

 

А вот кстати - события стакана тоже можно получать от любого символа?

У меня получалось только от текущего символа графика, хоть и подписывался и на другие.

Но это в довольно старой версии MT5 было.

 
JRandomTrader:

А вот кстати - события стакана тоже можно получать от любого символа?

У меня получалось только от текущего символа графика, хоть и подписывался и на другие.

Но это в довольно старой версии MT5 было.

Как таковое работа по символам идет не по графикам, а из обзора рынка. Если символ там присутствует, то можно запрашивать информацию по нему.
Как минимум нужно при инициации эксперта проверить наличие символа в "Обзор рынка" и если его в нем нет, то добавить SymbolSelect.

 
Konstantin Nikitin:

Как таковое работа по символам идет не по графикам, а из обзора рынка. Если символ там присутствует, то можно запрашивать информацию по нему.
Как минимум нужно при инициации эксперта проверить наличие символа в "Обзор рынка" и если его в нем нет, то добавить SymbolSelect.

Естественно, в обзор рынка символ добавлялся. И подписка на события стакана была. Но если это не текущий символ графика - события не приходили. Правда, это билд 1755 - последний для WXP.

Причина обращения: