Оптимизация выдает результаты, которые не подтверждаются тестированием. Спред одинаковый.

 
Оптимизация выдает зачастую более оптимистичные результаты по сравнению с результатами тестирования. Разница может составлять более 40% в отношении прибыль/просадка. Специально следил за спредом, чтобы был одинаковый. С оптимизатором случаются и просто глюки, которые устраняются перезагрузкой МТ4, хотя жаль, когда результаты суточной работы оптимизатора оказываются ошибкой. Вопрос, в чем причина несоответствия результатов и насколько можно доверять оптимизатору и тестеру?
 
пипсюк?
 

да в том то и дело что нет. в месяц около 20-25 сделок, ТП около 80-100 пипсов.

 

да ваше оптимизатору доверять нельзя так просто для наглядности

визуальное тестирование типа правильно ли открывает закрывает


а любой индюк можно под историю подогнать =)


а на реальном рынке там уж....

 
все просто, ДЦ задним числом сменил историю, уже несколько раз обьяснял и код проверочный давал
 
Спасибо за помощь. Возможно проблему удалось локализовать. Запустил тестирование с одними и теми же параметрами на разных компьютерах с разными IP, результаты получил принципиально отличающиеся. Например, за 5 лет на одном компе Фактор Восстановления составил более 30, на другом около 20, а на третьем - всего лишь 10. При этом везде было разное качество моделирования тиков, что тоже не понятно. Перепроверял все неоднократно. Помогите, пожалуйста, как работать дальше.
 
Abstractus писал(а) >>
Спасибо за помощь. Возможно проблему удалось локализовать. Запустил тестирование с одними и теми же параметрами на разных компьютерах с разными IP, результаты получил принципиально отличающиеся. Например, за 5 лет на одном компе Фактор Восстановления составил более 30, на другом около 20, а на третьем - всего лишь 10. При этом везде было разное качество моделирования тиков, что тоже не понятно. Перепроверял все неоднократно. Помогите, пожалуйста, как работать дальше.

А рассогласование было?

 
Abstractus писал(а) >>
При этом везде было разное качество моделирования тиков, что тоже не понятно. Перепроверял все неоднократно. Помогите, пожалуйста, как работать дальше.

Чудес не бывает, разное качество моделирования - разная по качеству история. Подготовка истории полностью на совести пользователя.

 

Vinin, существенное рассогласование было на втором компе - в районе 22000. То есть все дело сугубо в истории? Я как-то могу повлиять на качество ее генерации?

 
Abstractus писал(а) >>

Vinin, существенное рассогласование было на втором компе - в районе 22000. То есть все дело сугубо в истории? Я как-то могу повлиять на качество ее генерации?

Это говорит только о плохой истории. Или ее нету, или есть разрывы. Ошибок рассогласования не должно быть. Если они есть, то результатам верить нельзя. Можно просто сделать полную историю минуток, сформировать старшие таймфреймы. При индентичности истории разность результатов может быть только из-за спреда. Хотя какая-то разница конечно будет, но незначительно.

Причина обращения: