Разработчикам: ТЕСТЕР/ОПТИМИЗАТОР БАГ

 

Уважаемые разработчики,

Обнаружил недоработку в тестере/оптимизаторе, которая сводит на нет оптимизацию внутридневных стратегий. Дело в том, что в момент запуска

тестера/оптимизатора берётся текущий сиюминутный спред и далее идет оптимизация именно с данным значением спреда, которое уже не изменяется

на протяжении всей истории тестирования/оптимизации. Но сейчас рынки волатильны и часто спред 3-4 пипса растягивается до 15, а у меня

Take Profit/Stop Loss ориентированы на 20-40 пипсов. И от того, на какой спред я попал в момент запуска оптимизации, результаты и значения

параметров системы меняются кардинально. И чтобы повторить результаты, я должен ловить в начале один и тот же спред.

Огромнейшая просьба, нельзя ли хотя бы зафиксировать спреды в тестере/оптимизаторе. Чтобы они были в любой момент и на всей истории одними и

теми же и где-то прописать эти значения (может в хелпах).

 
Это совсем не баг, Eager. Да и тема уже с бородой, хотя актуальной стала совсем недавно... Попробуй сам моделировать изменение спреда в советнике.
 
Mathemat писал(а) >>
Это совсем не баг, Eager. Да и тема уже с бородой, хотя актуальной стала совсем недавно... Попробуй сам моделировать изменение спреда в советнике.

Привет, Mathemat.

Я понимаю, что это как бы и не баг(это я вынес в название, чтобы обратили внимание), но жизнь усложняет конкретно. Ведь поправить - делов-то на копейку. Конечно, я с этим борюсь с помощью различных ухитрений. Но все это неоправданная трата сил. Ведь все равно какой-бы спред ни поставил в начале, его нет на всей истории. Речь идет только о том, чтобы держать его постоянным все время, т.е. раз и навсегда забить константу.

 
Константа не пойдёт. Я уже писал на эту тему. Надо бы иметь возможность в тестере задавать спред как параметр, выбирая его из раскрывающегося списка. И иметь возможность корректировать этот список.
 
Eager >>:
... Речь идет только о том, чтобы держать его постоянным все время, т.е. раз и навсегда забить константу.

До тех пор пока юзерам не дана возможность регулировать спред в тестере (подозреваю что она и не будет дана), самым простым выходом является поймать момент подходящего для Вас значения спреда и дисконнектить терминал. После этого можно тестировать/оптимизировать, спред останется постоянным до следующего коннекта.

 
khorosh писал(а) >>
Константа не пойдёт. Я уже писал на эту тему. Надо бы иметь возможность в тестере задавать спред как параметр, выбирая его из раскрывающегося списка. И иметь возможность корректировать этот список.

Руками и ногами ЗА.

2 goldtrader: за вариант спасибо, но мне он не подходит.

Причина обращения: