Чем спред отличается от комиссии ?

 
В чем приемущества спреда, а в чем комиссии?
 
К спреду(как и к комиссии) нужно прилепить проскальзывание. И там сам чёрт не разберёт где спред или комиссия, а где проскальзывание. Это всё на откуп ДЦ...)))
 
ask >>:
В чем приемущества спреда, а в чем комиссии?

у меня пипсовочная стратегия (достаточно успешная), поэтому меня этот вопрос тоже очень волновал. Но мой эксперт все таки лучше себя показывает там, где чистый спред без комиссии, хотя думал, что будет наоборот.

 
dimeon писал(а) >>

... мой эксперт все таки лучше себя показывает там, где чистый спред без комиссии, хотя думал, что будет наоборот.

Размер имеет значение :)

Если условно в ДЦ1: спред = 3п (3 долл на 0.1 лоте) + комиссия 1 долл на 0.1 лот, то считайте что Вы имеете спред 4п.

Если в ДЦ2: комиссия = 0 и спред 3.5п, то торговля в ДЦ2 выгоднее, если спред 4.5п, то выгоднее в ДЦ1.

Разумеется при прочих равных условиях: слипах, сдвигах, реквотах ....

 
goldtrader >>:

Размер имеет значение :)

Если условно в ДЦ1: спред = 3п (3 долл на 0.1 лоте) + комиссия 1 долл на 0.1 лот, то считайте что Вы имеете спред 4п.

Если в ДЦ2: комиссия = 0 и спред 3.5п, то торговля в ДЦ2 выгоднее, если спред 4.5п, то выгоднее в ДЦ1.

Разумеется при прочих равных условиях: слипах, сдвигах, реквотах ....

Ежу понятно, что 4 лучше чем 4,5 и хуже чем 3,5.

А вот как лучше зарабатывает мой эксперт (3+1) или (2+2) или (3,2+0,8) я так до конца не разобрался. У всех УСТ брокеров с которыми работаю, спреды очень разянться по audnzd. Низкий спред и пушистые котировки нивелируются ужасным проскальзыванием. Тестер не обучишь на это проскальзывание.

 
dimeon >>:

Ежу понятно, что 4 лучше чем 4,5 и хуже чем 3,5.

А вот как лучше зарабатывает мой эксперт (3+1) или (2+2) или (3,2+0,8) я так до конца не разобрался. У всех УСТ брокеров с которыми работаю, спреды очень разянться по audnzd. Низкий спред и пушистые котировки нивелируются ужасным проскальзыванием. Тестер не обучишь на это проскальзывание.

где то тема была на форуме... генератор реквот. для тестера... 

 
dimeon писал(а) >>

Ежу понятно, что 4 лучше чем 4,5 и хуже чем 3,5.

А вот как лучше зарабатывает мой эксперт (3+1) или (2+2) или (3,2+0,8) я так до конца не разобрался. У всех УСТ брокеров с которыми работаю, спреды очень разянться по audnzd. Низкий спред и пушистые котировки нивелируются ужасным проскальзыванием. Тестер не обучишь на это проскальзывание.

Если он зарабатывает 100% в мес, то наверное не надо выжимать из него больше.

От добра, как говорится, добра не ищут.

По большому счёту на длительном интервале эксперту должно быть по барабану вычли 1 долл на спреде или комиссии.

Понятно что результаты конкретных сделок будут отличаться, но статистика (МОЖ) должно быть одного порядка.

Причина обращения: