один раз 1-ним или 10 раз 0.1-ним??? - страница 2

 
LeoV писал (а) >>

Я торговал лотами объёмом до 10. Никакой ощутимой разницы между открытием лотом 10 и лотом в 0.1 не заметил.

На демо? Я про реал говорил...

 
KimIV писал (а) >>

На демо? Я про реал говорил...

Реал.

 
Prival писал (а) >>

Какой величины используете максимальный лот ?

до 0,5

Prival писал (а) >>

Т.е. когда по вашему мнению переходят на ручное или появляеться сопротивление на исполнение (в виде увеличенного времени, реквота и т.п).,

Тот ДЦ, в котором я торгую, на дилера перенаправляет примерно с 1,2 - 1,3 лота.
 
LeoV писал (а) >>

Реал.

А ДЦ не озвучите?

 
KimIV писал (а) >>

А ДЦ не озвучите?

Альпари. Я уж не знаю дилер открывает или автомат, но задержек и открытий по другой, худшей цене не бывает.))) Как Вы и писали выше - то чуть лучше, то чуть хуже. В итоге - 0.

 
LeoV писал (а) >>

Открывая 10 поз по 0.1, вместо одной по 1 - вы автоматически попадаете на 10 проскальзываний и 10 всевозможных ошибок при открытии ордера.....

Давайте рассмотрим проскальзывания. Например, скольжение получаем 1 пункт. Открываем 1 лот. 1 пункт стоит $10. То есть мы "попали" на 10 баксов. Теперь открываем 10 по 0.1 лота. 1 пункт стоит $1. Умножаем на 10 и получаем те же самые 10 баксов. Таким образом, на проскальзывании мы ничего не теряем. Когда я говорил о сглаживании влияния ошибки путём увеличения сделок, я имел в виду, что из 10 сделок проскальзывание получат не все. Это во-первых. А во-вторых, одна-две-три откроются по лУчшей цене из-за того, что все десять открыть сразу невозможно. Они будут открываться последовательно, а цена на месте не стоит. Часть позиций разумееется откроется по хУдшей цене, чем хотелось бы.

 
LeoV писал (а) >>

Альпари.

Благодарю! Я там же околачиваюсь...

 
KimIV писал (а) >>

Давайте рассмотрим проскальзывания. Например, скольжение получаем 1 пункт. Открываем 1 лот. 1 пункт стоит $10. То есть мы "попали" на 10 баксов. Теперь открываем 10 по 0.1 лота. 1 пункт стоит $1. Умножаем на 10 и получаем те же самые 10 баксов.

Вы не учитываете тот момент, что открыть одномоментно 10 сделок врядли удасться. Они будут открываться в течении какого-то времени и как будет вести себя проскальзывание никому не известно. Может в худшую сторону, а может и в лучшую. А может в итоге будет 0. К сожалению это сложно просчитать, наверное. И скорее всего проскальзывание, в этом случае, нужно считать проскальзывание по цене открытия сделок, которые будут совершаться с течением времени а не одномоментно. Так что в этом случае возникает даже два проскальзывания. Первое - обыное проскальзывание при открытии ордера и второе - проскальзывание по цене открытия 10-ти сделок. И как в этом случае будет - лучше или хуже - ХЗ. Я думаю, что хуже, чем лучше ))))))

А этот расчёт верен для спреда.

 
KimIV писал (а) >>

Когда я говорил о сглаживании влияния ошибки путём увеличения сделок, я имел в виду, что из 10 сделок проскальзывание получат не все. Это во-первых. А во-вторых, одна-две-три откроются по лУчшей цене из-за того, что все десять открыть сразу невозможно. Они будут открываться последовательно, а цена на месте не стоит. Часть позиций разумееется откроется по хУдшей цене, чем хотелось бы.

Сорри, в попыхах не дочитал Вашу вторую часть. Конечно, тут возникает аж 2 проскальзывания. И на мой взгляд - это хуже чем одно )))

 

но наверное имеет смысл тейки раставлять на разных уровнях, и закрывать все в какой-то момент безубыточности, в случае нерасчетного движения

Причина обращения: