[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 415

 
Richie:
Александр, вы позабыли, что означает 2-я космическая скорость :)
скорость которую должно держать тело что бы улететь нафик с Земли )
 
TheXpert: Начать интенсивно излучать свет :) желательно только в одном направлении.
Отличная идея. Нужен мощный источник энергии. А свет заменить чем нибудь другим .....
 
Richie:
Отличная идея. Нужен мощный источник энергии. А свет заменить чем нибудь другим .....
то же самое реактивное движение, при излучении тело излучающее теряет энергию, а значит и массу
 
Richie:
Ну так сколько весит тело, которое движется со 2-й космической скоростью?
сам считай, мне это не надо, кстати что движется с такой скоростью, 1.5 кг мух в открытом космосе?
 
Richie:
Ну так сколько весит тело, которое движется со 2-й космической скоростью?
ты не указал траекторию и направление движения, если тело движется к Земле с такой скорость, то вес увеличивается, если от - то наоборот
 
sanyooooook:
ты не указал траекторию и направление движения, если тело движется к земле с такой скоростью, то вес увеличивается, если от - то наоборот
А если "вдоль" ?
 
Richie:

А если "вдоль" ?
это как?, по касательной, на сквозь, то параболе?
 
sanyooooook: это как?, по касательной, на сквозь, то параболе?
Представьте себе, что вы движетесь на автомобиле со 2-й космической скоростью ....
 
Richie:
Представьте себе, что вы движетесь на автомобиле со 2-й космической скоростью ....

не представляю )

ЗЫ: если первая скорость на орбите, во переключаясь на вторую меня с этой орбиты вынесет, на орбиту Солнца

 
sanyooooook: не представляю )
Ещё меньшее количество людей представляют то, как тело может двигаться, никуда не двигаясь .....