[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 238

 

Mathemat, imya, а как вы думаете, масса может стать "другой" если тело вообще никуда не движется?

 
Richie >>:

Mathemat, imya, а как вы думаете, масса может стать "другой" если тело вообще никуда не движится?

Попробуй дать определение для "тело движется".

Большая окружная скорость, каца, должна привести к увеличению инертной и гравитирующей масс. Соответственно притягивается, вроде, большая масса, чем была поднята.

 

Есть тут одна вещь, которая обычно уводит в сторону: если волчок очень сильно раскрутить, то он теряет часть своего веса. Надеюсь с этим никто спорить не будет. Но, я говорю не про вес, а про массу. Отойдём от волчка.

Пусть, есть кирпич. Может ли измениться масса кирпича, если он никуда не движется? Может ли для него замедлится или ускорится время?

 
Richie >>:

Есть тут одна вещь, которая обычно уводит в сторону: если волчок очень сильно раскрутить, то он теряет часть своего веса. Надеюсь с этим никто спорить не будет. ...

Надейся.

 
Richie >>:

Есть тут одна вещь, которая обычно уводит в сторону: если волчок очень сильно раскрутить, то он теряет часть своего веса. Надеюсь с этим никто спорить не будет. Но, я говорю не про вес, а про массу. Отойдём от волчка.

Откуда информация? Я никогда б не подумал о таком свойстве материи.

 
MetaDriver, сколько весит кирпич, если он летит из Москвы в Тбилиси c 1-й космической скоростью :)
 

Richie, кажись, помешан на торсионных полях и считает, что другие тоже.

P.S. Когда он летит, он ничего не весит, и скорость тут неважна. Или я тут чепуху спорол?

 

Кстати, вспомнил одного интересного товарища - Н.А. Козырева. Кому интересна нетрадиционная физика - почитайте про его эксперименты.

 

Да-да, я на него и намекал. Белорус он, кажись, и большой академик.

 
Mathemat писал(а) >>

Да-да, я на него и намекал. Белорус он, кажись, и большой академик.

Люблю нетрадиционные взгляды, традиционные - уже исчерпали себя :)

Причина обращения: