[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 202

 
sever29 >>:
как с помощью открытого источника огня вскипятить воду в баклажке

Да ее и в бумажке можно вскипятить. Бумажка не загорится, т.к. вода не даст. Сам проверял как-то на газу.

Почему слепленный из хлеба квдрат или ромб, при сильном ударе об стенку не меняет своей формы?

В смысле куб или икосаэдр?

 
Mathemat писал(а) >>

Да ее и в бумажке можно вскипятить. Бумажка не загорится, т.к. вода не даст.

а как иголку на воду положить, чтоб она не пошла на дно.

 
sever29 >>:

а как иголку на воду положить, чтоб она не пошла на дно.

Плашмя, очень аккуратно и опустив предварительно в масло.

 
Mathemat писал(а) >>

Да ее и в бумажке можно вскипятить. Бумажка не загорится, т.к. вода не даст. Сам проверял как-то на газу.

В смысле куб или икосаэдр?

Я почему эти вопросы задаю, на зонах побывал.... с проверкой, вот там за стопкой чая и разгадывали загадки заключенных:)

Практически любая фигура, пусть будет квадрат, почему он при ударе об стену, любой силы, при отскоке не меняет совей формы, как будто об стену не ударялся.

 
Mathemat писал(а) >>

Плашмя, очень аккуратно и опустив предварительно в масло.

про масло не знал... опускал на зеркало воды на сигаретную бумагу, она потом набухала и тонула, а иголка лежала... прикольно потом кому- нибудь указать на нее пальцем

 
sever29 >>:

Я почему эти вопросы задаю, на зонах побывал.... с проверкой

Да я уже догадался :)

Носками - наверно, сначала набив их песком, утончив в серединке и обкрутив на оборот вокруг решетки. Не так?

 
sever29 писал(а) >>

а как иголку на воду положить, чтоб она не пошла на дно.

с бумажкой, оно (буманга намокнет утонет а оно (игла плавно ляжет на плёнку воды) останеться. Акак рещётку перепилить? бьлин заманчиво... Пара топоров и банк мой! Всё ночь сниться будет, ну как!??. ну как!??. бьлин заманчиво... Накверно распускают нитку и трут, не абразив но давление на уровне.

 

vegetate, ОК.

Вот нашел в википедии, хорошо видно, как внутреннее кольцо подшипника крутится быстрее сепаратора:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/BallBearing.gif

Интересно, что из подшипника можно сделать редуктор, правда с очень низким КПД :)

 
kraizislot писал(а) >>

с бумажкой, оно (буманга намокнет утонет а оно (игла плавно ляжет на плёнку воды) останеться. Акак рещётку перепилить? бьлин заманчиво... Пара топоров и банк мой! Всё ночь сниться будет, ну как!??. ну как!??. бьлин заманчиво... Накверно распускают нитку и трут, не абразив но давление на уровне.

угадали:) они распускают нитки, каждую крутят, потом ее же сворачивают в двое, опять закручивают, потом снова в двое, закручивают, при этом нитка постоянно в сильном натяге.... решки с толщиной в палец одним носком перепеливают:)

 

Да уж, зэкам точно в интеллекте не откажешь.