Советники: e-PSI@VirtualTrader_v.1.25 - страница 2

 
По одной простой причине: Вы можете на один график поставить, например, советник и индикатор от разных кодописателей, и если оба особо не заморачивались с наименованием объектов, то у Вас есть большой шанс получить неразбериху, а следствием - не ожидаемые результаты работы!!!

Ну да и поэтому мы будем трахаться каждый раз, вбивая код из 14 символов, это конечно оригинально, но явно не эргономично, возможно на любителя любящего отдавать приказы, тогда надо отдавать приказ так I_SAID_OpenPrice_SELL_IMIDIATLY_!_GREENHORN_!

 
Batuceiro:
По одной простой причине: Вы можете на один график поставить, например, советник и индикатор от разных кодописателей, и если оба особо не заморачивались с наименованием объектов, то у Вас есть большой шанс получить неразбериху, а следствием - не ожидаемые результаты работы!!!

Ну да и поэтому мы будем трахаться каждый раз, вбивая код из 14 символов, это конечно оригинально, но явно не эргономично, возможно на любителя любящего отдавать приказы, тогда надо отдавать приказ так I_SAID_OpenPrice_SELL_IMIDIATLY_!_GREENHORN_!

При желании всегда можно найти компромисс - Я учёл Ваше пожелание, добавил для управления OBJ_TREND, прикрепил небольшой графический интерфейс по переименованию линий и вкл.\выкл. советника и выложил ещё позавчера v.1.2, но очень не спеша модерируется аннотация... :(
P.S. Но всё равно приятно, что кто-то не только по русски понимает! :)
 
Хорошая работа Тарас!
 
Sancho77:
Хорошая работа Тарас!
СПАСИБО!
 

У меня два предложения по данному советнику:

1. Добавить возможность тралить цену. Например: хотим открыть лимитник на продажу на уровне 1,48, ставим там линию Open_price_SELL. Курс идет вверх, пересекает 1,48 и идет дальше вверх. Уровень для открытия продажи также смещается вверх на дистанции, например, 5 пунктов. Предположим, курс дошел до 1,48500 и потом начался откат вниз, в таком случае лимитник на продажу сработает на 1,48450, т.е мы захватим при откате лишних 45 пунктов.

2. Для чайников вроде меня хорошобы указать, как можно совместить работу данного советника с другими советниками, работающими по отложенным лимитникам. Т.е. допустим есть советник, который по каким то сигналам выставляет лимитники, как совместить его сигналы с принципом открытия отложников по данному советнику? Я имею в виду чтото простое для пользователя, типа как здесь http://codebase.mql4.com/ru/1759

 
Sancho77:

У меня два предложения по данному советнику:

1. Добавить возможность тралить цену. Например: хотим открыть лимитник на продажу на уровне 1,48, ставим там линию Open_price_SELL. Курс идет вверх, пересекает 1,48 и идет дальше вверх. Уровень для открытия продажи также смещается вверх на дистанции, например, 5 пунктов. Предположим, курс дошел до 1,48500 и потом начался откат вниз, в таком случае лимитник на продажу сработает на 1,48450, т.е мы захватим при откате лишних 45 пунктов.

2. Для чайников вроде меня хорошобы указать, как можно совместить работу данного советника с другими советниками, работающими по отложенным лимитникам. Т.е. допустим есть советник, который по каким то сигналам выставляет лимитники, как совместить его сигналы с принципом открытия отложников по данному советнику? Я имею в виду чтото простое для пользователя, типа как здесь http://codebase.mql4.com/ru/code/7632

1. Совершенству нет предела - возможно сделаю.
2. На сколько я Вас понял - это автоматическое рисование линий по сигналам из источника извне, а точнее от другого советника (можно и от индикатора, но это совсем другой путь реализации). У меня есть такая задумка - сделать библиотеку, которую можно будет подключить к любому советнику, НО это будет на платной основе.
 
TarasBY:
1. Совершенству нет предела - возможно сделаю.
2. На сколько я Вас понял - это автоматическое рисование линий по сигналам из источника извне, а точнее от другого советника (можно и от индикатора, но это совсем другой путь реализации). У меня есть такая задумка - сделать библиотеку, которую можно будет подключить к любому советнику, НО это будет на платной основе.

Да, Вы все правильно поняли.

Хороший труд должен быть оплачен!) Буду наблюдать за этой веткой.

 
Sancho77:

Да, Вы все правильно поняли. Хороший труд должен быть оплачен!) Буду наблюдать за этой веткой.

А, вообще, по п.2 не сложно предположить, что мой советник будет работать с любой (созданной кем\чем угодно) линией - лишь бы название у неё совпадало с любым из Name_BUY_Line или Name_SELL_Line. Чтобы автоматизировать процесс, нужно удалять "отработанные" линии (DeleteInActiveLine = TRUE).

P.S. п.1 предложения реализовал (TrailPrice_ON) и выложил - будет доступно после публикации.

 
1. Добавить возможность тралить цену. Например: хотим открыть лимитник на продажу на уровне 1,48, ставим там линию Open_price_SELL. Курс идет вверх, пересекает 1,48 и идет дальше вверх. Уровень для открытия продажи также смещается вверх на дистанции, например, 5 пунктов. Предположим, курс дошел до 1,48500 и потом начался откат вниз, в таком случае лимитник на продажу сработает на 1,48450, т.е мы захватим при откате лишних 45 пунктов.

:) я всю неделю пытался найти людей кто это реализует, и только сегодня до меня дошло что TarasBY практически это самое и реализовывал, и он же подал мне неделю назад об этом идею :)


TarasBY я немного не до понял, мне показалось, что я тебя обидел своим стёбом по поводу отдавания приказов :) если да то извени ! по мне так это весёлая шутка. А за реализацию моих пожеланий ОГРОМНОЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!

 
Batuceiro:
:) я всю неделю пытался найти людей кто это реализует, и только сегодня до меня дошло что TarasBY практически это самое и реализовывал, и он же подал мне неделю назад об этом идею :)

TarasBY я немного не до понял, мне показалось, что я тебя обидел своим стёбом по поводу отдавания приказов :) если да то извени ! по мне так это весёлая шутка. А за реализацию моих пожеланий ОГРОМНОЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!

Шутка и тормознутая агрессивность - это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Пожалуйста.
P.S. НО не забудь, что новые дополнения в версии 1.21, которая пока не прошла модераторскую проверку.
P.P.S. Я тебе в личку писал о проблеме передачи информации (информации для дела) между индивидуумами. Я реализовал пожелание Sancho77, которое мой мозг смог переработать... :)
Причина обращения: