Фильтр без задержки

 

Всем привет!

Черная линия - котировки EUR/USD, приведенные к частоте дискретизации 1 сек. Красная и синяя - соответственно два фильтра с разными параметрами.

Кидаю несколько рисунков, как меняется отклик фильтра на трендах. Там, где красные и синии линии обрываются - это граница данных для фильтра,

то есть в будущее я не заглядываю.

Каждое деление по шкале времени = 1000 сек.

Ща мы сюда еще адаптивную фильтрацию прикрутим и посмотрим :)

 
Чудеса...
 
Zhunko >>:
Чудеса...

У меня так даже и сказать то нечего. Без задержки. 8) А как с фазами у него интересно, наверняка БЕЗ искажений ?

 
SProgrammer >>:

У меня так даже и сказать то нечего. Без задержки. 8) А как с фазами у него интересно, наверняка БЕЗ искажений ?


Вы имеете в виду фазо-частотную характеристику?
 
Zhunko >>:
Чудеса...


А почему чудеса, самый обычный фильтр без задержек.

Я просто к тому запостил - думаю, как бы его к МТС прикрутить

 
VDev >>:


А почему чудеса, самый обычный фильтр без задержек.

Я просто к тому запостил - думаю, как бы его к МТС прикрутить

И где такие обычные фильтры дают? Мне тоже надо.

К МТСке прикрутить - запросто.

 
VDev >>:


Вы имеете в виду фазо-частотную характеристику?

Я имею ввиду сохранение фазы.

 

Он перерисовывается. Картинки не идентичны.

 
joo >>:

Он перерисовывается. Картинки не идентичны.

Ну да. В этом и подвох. Используется на прошлом с заглядыванием "в будущее относительно данного прошлого", при приближении к моменту "настоящего времени" используется уменьшающееся окно сглаживания вплоть до схлопывания оного.

Вроде всё ясно - пипсарь-миллиардер на этом не построишь. А вот подумал - а как именно такую штукенцию использовать? Пока в раздумьях, возможно полезной окажется тем не менее.

Однако вопрос в силе: где ж такие штуки выдают? Хочу! :)

 
MetaDriver писал(а) >>

Ну да. В этом и подвох. Используется на прошлом с заглядыванием "в будущее относительно данного прошлого", при приближении к моменту "настоящего времени" используется уменьшающееся окно сглаживания вплоть до схлопывания оного.

Вроде всё ясно - пипсарь-миллиардер на этом не построишь. А вот подумал - а как именно такую штукенцию использовать? Пока в раздумьях, возможно полезной окажется тем не менее.

Однако вопрос в силе: где ж такие штуки выдают? Хочу! :)

Посмотрите например Extrapolator

 
SProgrammer >>:

Я имею ввиду сохранение фазы.


В принципе фаза должна быть нулевая
Причина обращения: