Нахождение локальных максимумов и минимумов цены

 

Следующая тема, которую мне бы хотелось затронуть - тема нахождения локальных максимумов и минимумов цены.

Разумеется, речь идёт не о нахождении их на "истории" котировок, а в "реале". Давно заметил, что определение

локального экстремума на "реале" у каждого профессионального трейдера своё, иногда они противоречат друг другу.

Уверен, что трейдер, который не видит локальные максимумы и минимумы на реале, не сможет добиться хороших

успехов в трейдинге.

-

Итак вопросы следующие:

1. Что для вас есть локальный максимум и минимум, каково его устное определение и какова его техника нахождения?

2. Как можно реально использовать локальные максимумы и минимумы найденные на истории, для дальнейшего нахождения подобных в "реале"?

-

 
))))))))))))))
 
Если вы имеете ввиду профит, то для получения оного не обязательно находить локальные максимумы и минимумы....))))
 
 

в "реале"?

у каждого перца должен быть свой рЕАльный ИнстрУмент

 
Richie >>:

Следующая тема, которую мне бы хотелось затронуть - тема нахождения локальных максимумов и минимумов цены.

А что по результатам предыдущих твоих тем? И вообще, каковы цели твоего обсуждения этих вопросов? Неясна позиция, трейдер ли ты, специалист, писатель, читатель, профессиональный флудер? Что знаешь, чего нет?

Ведь не могли все твои темки возникнуть без какой-либо предыстории. Значит локальные экстремумы ты как-то умеешь определять, у тебя есть своя методика. И если так, зачем задавать вопрос в таком "голом" виде? Зачем, например, мне, отвечать в твоих ветках, может я буду повторять то что обмусолено вдоль и поперек, что ты и так знаешь или что написано где-то в статьях и выложено в codebase?

погугли "нахождения локальных максимумов и минимумов цены site:forum.mql4.com" для начала. И расскажи нам, что нового для себя нашел.

 

gip, умный вы человек.

Представте себе, что вы забыли ключи от квартиры. Вам нужно войти, а вы не можете. Все попытки подобрать ключик к замку к успеху не приводят.

Подойдёт только один ключик из ста тысяч, образно говоря. Вопрос: как попасть домой? Что делать? Пытаться подбирать ключик? Биться головой

о дверь, в надежде её вышибить? Почему так не делает большинство? А что делает большинство? А что делает большинство трейдеров?

 
Richie >>:

gip, умный вы человек.

Представте себе, что вы забыли ключи от квартиры. Вам нужно войти, а вы не можете. Все попытки подобрать ключик к замку к успеху не приводят.

Подойдёт только один ключик из ста тысяч, образно говоря. Вопрос: как попасть домой? Что делать? Пытаться подбирать ключик? Биться головой

о дверь, в надежде её вышибить? Почему так не делает большинство? А что делает большинство? А что делает большинство трейдеров?

Здесь они флудят? Хотите сказать?

Вадим - мудрый. А Вы злоупотребляете вниманием.

Темы ранее якобы для Вас интересные забыты.

Типа всё ясно - поехали дальше?

;)

И такое впечатление, что дверь то не заперта...

 
avatara писал(а) >>

Здесь они флудят? ..............

И такое впечатление, что дверь то не заперта...

Нет, ну зачем так. Я лично "открываю двери" изнутри. А другие - как хотят, я не против, но мне это интересно.

Что касается локальных экстремумов, если их никто находить не хочет, я же не виноват в этом.

 

Сперва надо сформулировать что такое локальный экстремум. Возможно и фрактал подойдет. А возможно только зигзаг поможет.

 
Richie >>:

Разумеется, речь идёт не о нахождении их на "истории" котировок, а в "реале". Давно заметил, что определение

локального экстремума на "реале" у каждого профессионального трейдера своё,


а мне кажется, что надо, чтоб вы сначала объяснили чем для вас отличается история от реала. Тогда и поговорим. По вашим понятиям.
Причина обращения: