ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ТРЕЙДЕРА-ПРОГРАММИСТА - страница 11

 
Richie >>:

ZEXEL66, вы сделали 2 ошибки:

1-я ошибка - вы сразу наехали на участников форума, нельзя с людьми начинать разговаривать с "распальцовки".

2-я ошибка - вы предложили деньги. Кому? Думаю, что вам с большим удовольствием бы помогли многие, если бы не это.

 

 1. Моя ошибка что думал тут есть люди, которым интересно что-то кроме 20-50$ за советник и флуда.

     Признаю. Я ошибался. Сразу извинения для тех кто не относится к п.1. Но первых большинство.

 2. Начал так разговаривать когда начал получать тут и в личке сообщение о "большом любителе

     халявы". Тогда и появились мысли кто на самом деле ищет тут халяву...но ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

     Я не претендую на то, что оно верное.

 
dimeon >>:
ZEXEL66, В трейдинге шарят все, зарабатывают - единицы. Твоим уникальным идеям будет рад не только программист и ты, но и брокер у которого ты откроешь счет. Мой брокер очень оперативно решает все мои вопросы иногда в минус себе, но зарабатывает на мне гораздо больше. Многое мне прощает, например для него не тайна, что агентский счет, зарегистрированный на другое имя - принадлежит мне. Только мне дали плечо 1:500, когда все торгуют с плечом 1:200. И все это только потому, что я делаю от 20 до 50 сделок за сутки в 10-20%% от депозита. Т.е. если товй эксперт разойдется по инету, то твоя стретегия очень порадует не только владельцев этого эксперта, а и нормальных брокеров, у котрых можно применять ЛЮБЫЕ стратегии ( пипсовка, скальпинг, арбитраж и пр.) Бывают у меня периоды убыточные, бывают прибыльные, бывают сверхприбыльные (до 10000% за 36 часов). Свой депозит пополнял не один десяток раз, но в сумме вывел с обоих счетов денег намного больше чем завел. Средняя прибыльность за неделю - порядка 100-200%. Так вот, хочу сказать, что фильтрование входов не приведет к лучшим результатам. К лучшим результатам приводит оптимизация выходов! В обучающем эксперте MACD Sample в комментах об этом как раз и сказано. И я никогда не возьмусь писать эксперта за 20-50 баксов, если мне не нравится идея. И напишу эксперта бесплатно, если увижу рациональное зерно.

 Еще раз для тех кто не понял. Я не зарабатываю на форексе деньги на жизнь. Мне нет нужды делать 20 или 50 сделок в день. Я инвестор.

Одни вкладываются в золото, вторые в дома, третьи в акции. Я вкладываю часть денег в форекс.

 
ZEXEL66 >>:

Еще раз для тех кто не понял. Я не зарабатываю на форексе деньги на жизнь. Мне нет нужды делать 20 или 50 сделок в день. Я инвестор.

Одни вкладываются в золото, вторые в дома, третьи в акции. Я вкладываю часть денег в форекс.

Еще раз для тех, кто не понял. Писать коды "за идею" программист-практик не станет, уж поверьте. Причина: таких как вы здесь каждую неделю появляется - и все с идеями. На форуме есть ветка с отзывами о тех, кто пишет за деньги. Выберите себе там партнера и обратитесь к нему - если ваши идеи рабочие, деньги к вам вернутся.

 
Richie >>:

Я, что плохо закусил или мне пора спать ?

Лучше выспаться. Мне вчера помогло. :)

 
alsu >>:

Еще раз для тех, кто не понял. Писать коды "за идею" программист-практик не станет, уж поверьте. Причина: таких как вы здесь каждую неделю появляется - и все с идеями. На форуме есть ветка с отзывами о тех, кто пишет за деньги. Выберите себе там партнера и обратитесь к нему - если ваши идеи рабочие, деньги к вам вернутся.

 

 Господи ну хоть немного анализа у вас есть? Мне не нужны 20-50$. Я всегда могу дать 20$, вместо 50, программисту который у меня работает

на основной работе. Я немного другие деньги зарабатываю. И делал данное предложение не для программистов, которые тут же выложат

данную систему в продажу по 10$ чтобы заработать себе на обед. А для того кто сам зарабатывает деньги не написанием программ, а

трейдингом. Или вы утверждаете...что все программисты настолько тупые что не могут зарабатывать на форексе ХОРОШИЕ а не для оплаты

инета деньги? Заметьте это не мое утверждение... вы не один такое пишите. 

 
ZEXEL66 >>:

Значит я могу считать что данная ТС прибыльная?

Нет, не можете. Слишком мало сделок, чтобы делать такие однозначные выводы.

--за 6 лет (произвольно взял) прибыльность 3.46 просадка 8% 102 сделок

Даже такие "выдающиеся" результаты могут легко оказаться иллюзией (я уже не говорю о гораздо более худших показателях: "прибыльность 1.33 просадка 14% 196 сделок").

Я не могу утверждать, что эта система убыточна. Попробуйте проверить на нескольких парах, чтобы число сделок стало... ну хотя бы 500. А я посмотрю на профит-фактор (ПФ).

Вы, наверно, давно заметили, что большой ПФ на малом количестве сделок резко падает, как только сделок становится больше? Зависимость ПФ от числа сделок N очень критична для оценки системы. Если ПФ(N) падает слишком быстро, это плохо. Для 500 сделок, думаю, можно говорить о чем-то потенциально привлекательном, если ПФ будет не меньше 1.5. Для 200 - порядка 2, не меньше.

Это только моя экспертная оценка (просто "экспертная оценка" - а не потому, что считаю себя экспертом), я всерьез этим вопросом не занимался.

Но я еще даже не начал говорить о шоковых просадках, характерных для подобных систем (надеюсь, что она бернуллиева) в пределах небольшого количества сделок. Короче, подводных камней предостаточно.

 
Mathemat >>:

Нет, не можете. Слишком мало сделок, чтобы делать такие однозначные выводы.

Даже такие "выдающиеся" результаты могут легко оказаться иллюзией (я уже не говорю о гораздо более худших показателях: "прибыльность 1.33 просадка 14% 196 сделок").

Я не могу утверждать, что эта система убыточна. Попробуйте проверить на нескольких парах, чтобы число сделок стало... ну хотя бы 500. А я посмотрю на профит-фактор (ПФ).

Вы, наверно, давно заметили, что большой ПФ на малом количестве сделок резко падает, как только сделок становится больше? Зависимость ПФ от числа сделок N очень критична для оценки системы. Если ПФ(N) падает слишком быстро, это плохо. Для 500 сделок, думаю, можно говорить о чем-то потенциально привлекательном, если ПФ будет не меньше 1.5. Для 200 - порядка 2, не меньше.

Это только моя экспертная оценка (просто "экспертная оценка" - а не потому, что считаю себя экспертом), я всерьез этим вопросом не занимался.

 И я всерьез этим вопросом не занимался. Не забывайте...Это система для D1.  По ней открытие просто раз в день в 00.00 терминального времени.

Хотя думаю если открываться в 23.00 большой разницы не будет. Значит кол-во сделок физически не может быть 500 на истории. Иначе надо

тупо открываться каждый день на протяжении грубо 20 лет. Но ведь мы ищем не тупые открытия...а дающие положительную прибыль.

 Эта система дает прибыль и на других парах. Но там меняется параметр N для входа (один из 2 параметров) и значение тейка и стопа. Это

думаю понятно, так как волатильность пар разная. Что хорошо для евро/доллар, то ужасно для фунт/йена.

 Поэтому не могу протестировать все пары с общим значением N и общим значением тейка и профита. Для каждой пары они будут свои.

 А вот фильтров для выхода можно прикрутить много. Простейший просто тупое закрытие открытой сделки через 1, 5, 10 дней. Без стопов

и тейков. Это нам покажет не работоспособность системы... а качество входов по данным двум условиям.

 
ZEXEL66 >>:

Господи ну хоть немного анализа у вас есть? Мне не нужны 20-50$. Я всегда могу дать 20$, вместо 50, программисту который у меня работает

на основной работе. Я немного другие деньги зарабатываю. И делал данное предложение не для программистов, которые тут же выложат

данную систему в продажу по 10$ чтобы заработать себе на обед. А для того кто сам зарабатывает деньги не написанием программ, а

трейдингом. Или вы утверждаете...что все программисты настолько тупые что не могут зарабатывать на форексе ХОРОШИЕ а не для оплаты

инета деньги? Заметьте это не мое утверждение... вы не один такое пишите.

Что ж программисты, которые у вас на основной работе не смогли воплотить ваши гениальные идеи?

 
alsu >>:

Что ж программисты, которые у вас на основной работе не смогли воплотить ваши гениальные идеи?

Читайте написанное выше. Если не читаете, повторю. 1. Ничего гениально тут не вижу. Просто как у Л. Вильямса поиск

паттернов с положительным ожиданием. У него их куча. В зависимости от ситуации применяются одни или другие.

Я привел пример только одной простой системы. У меня не одна она такая. И ко всем системам имеются мысли

как их еще улучшить. Так как с данного НГ фактически ушел на пенсию, мне 32 года)), то решил начать более подробно

данные идеи воплощать в жизнь.

 А гениальные идеи рождаются как раз в умах или прешедших на форекс и пишущих граали...или тех самых программистов,

которым на обеды не хватает. Гениальность в вашем понимании...подымание со 100$ до 10000-100000-1млн$...это зависит

от гениальности)

 
alsu >>:

Что ж программисты, которые у вас на основной работе не смогли воплотить ваши гениальные идеи?

Программист у меня на работе не является трейдером.Поэтому писал предложение для трейдера, так как

нам обоим было бы полезно сотрудничество. Он мог в ТС внести те идеи или открыть мне глаза на то,

на что я не обратил внимание.

Причина обращения: