Понятие: "Хороший Советник" - страница 6

 
Richie >>:

Neutron, звуки действительно разные. Я так понял, что это за один и тот же период?

А какие выводы из этого можно сделать? В чём разница между EURUSD и GBPJPY по вашему?

Насколько я понял щелчки - это сшибание стопов?


Да, Richie, период у ценовых рядов одинаковый. Немного отличаются спектры ряда первой разности (РПР) - у GBPJPY меньше высокочастотная составляющая.

Вобще,  я оцифровку спектров данных ВР делал давненько, это данные из моего архива. Возможно, я менял настройки ФНЧ используемых для "озвучки" цены, поэтому и звучание сильно разниться по частоте. Щелчки, это артефакты оцифровки. Ожидать что либо серьёзное от прослушивания звучания валютных инструментов не приходится. Это скорее развлечение. Значимые выводы можно делать только на основе предметного анализа интересующей характеристики ВР. В данном случае, это может быть спектр РПР.

 

Neutron,

может толку и нет, зато подход нетрадиционный, интересный. Нетрадиционное представление цены думаю очень перспективно.

Интересно кто нибудь из участников форума пробовал представить цену в виде 2D или 3D изображения отличного от изображения

баровых, линейных, свечных графиков, графиков типа крестиков-ноликов и "факела" в известной программе анализа волн.

 
keekkenen >>:

хороший советник - это тот советник, который точно работает по алгоритму, по которому он создавался..

С ваших слов советник хороший будет даже если он сливатор. Если его код написан специально чтоб он сливал

 
А вообще автор вопрос не правильно поставил или скорее не точно.
 

тема тупиковая и абсолютно не нужная. На выделенные 5 концепций автором, в самом начале ветки, ответов НЕТ! Хороший советник, тот который приносит деньги и не важно на каком временном периоде, т.к. любой хороший можно заменить любым другим хорошим. Трейдинг - это управление рисками, а не предсказание случайных событий. Постоянный и стабильный заработок здесь невозможен. Можно либо хорошо заработать, либо хорошо вдуть, а как это делать, то способов масса и каких угодно. Ни один из этих способов вам не даст гарантий стабильно заработать. Будь то пересечение средних или гипер пупер система трейдинга. Суть состоит в том, чтобы приносить излишек денег из вне и приумножать. Причем полный слив внесенной суммы должен восприниматься абсолютно безболезненно и не наносить тяжких последствий на вносителя, тем более уничтожать возможность получить этот излишек повторно. 

 Вот пример Грааля:

У вас есть стабильный ежемесячный доход в X у.е. 5/6X  вы спокойно обеспечиваете себе безбедное и нормальное существование. 1/6Х это сумма, которая не несет никакого финансового убытка для вас и вы спокойно можете обойтись без нее. Эту 1/6X вы вносите на рынок в расчете ее приумножить. По окончании отчетного периода (месяца) вы выводите средства, если есть, что выводить на нетронутый банковский счет. Вносите 1/X опять и далее подобным образом. Т.о. сумма скопившаяся у вас на банковском счете будет чистым доходом от трейдинга. Сумма 1/x должна целиком и полностью зависеть от X и только с ростом дохода вне системы рынка вы можете увеличивать сумму, вносимую в рынок ежемесячно, повышая свои возможности заработка на рынке, не шансы, а возможности. т.о. при скоплении достаточной суммы на доходах от трейдинга, вы сможете инвестировать с минимальными рисками в другую систему (низкорисковый бизнес), в не рынка, которая вам будет тоже приносить, с определенной постоянностью доход ежемесячно Y у.е. Вы сможете уже повысить уровень жизни и ежемесячный взнос в рынок. Он будет составлять, к примеру, (1/6Х+1/2Y). Т.о. мы занимаемся постоянным наращиванием капитала делая риски незначительными для нас. Это был пример с произвольными числовыми значениями. Но на нем построен Грааль, обеспечивающий стабильный доход на рынке)))  

 
Richie:

Переписал некоторые принципы и дополнил вышесказанным и найденным:

1. Хороший советник - это советник зарабатывающий на протяжении долгого времени без значительной
подстройки хотя бы на одном инструменте.

2. Хороший советник - советник работающий на тех самых закономерностях, которые не видят те самые
95% трейдеров.

3. Хороший советник - советник обеспечивающий работу с максимальной просадкой не более 10%.

4. Хороший советник - советник работающий с учётом случайности и непредсказуемости движения цены.
5. Хорошие советники обязательно использует SL.
Один из видов хороших советников используют SL постоянно, как один из способов выхода из сделки
(близкий SL).
Другой вид хороших советников использует SL только в самом крайнем случае (далёкий SL), а выходы
в этом случае обычно осуществляются по сигналам индикатора.

6. Хороший советник - это тот советник, который точно работает по алгоритму, по которому он создавался.

7. Хороший советник - советник учитывающий все приколы ДЦ (расширение спреда, гэпы, проскальзывание,
шпильки, отсутствие связи с сервером и т.п.).

8. Хороший советник - советник учитывающий возможность перезагрузки компьютера трейдера, пропадание

связи и т.п. и не создающего при этом ошибок.

9. Хорошие советники могут быть 2х видов: 1й вид - советник в рынке постоянно и переворачивает позиции
в зависимости от ситуации. 2й вид - советник открывает позицию только в определённых случаях.

10. Хороший советник может использовать отложенные ордера, локирование, хеджирование, наращивание
и уменьшение размеров позиций. Однако, хороший советник может быть изготовлен и без применения таких
приёмов.

11. Хороший советник может использовать конкретный TP, который согласован с SL, или не использовать
TP вообще, при этом выход из сделок осуществляется по сигналам индикатора. В качестве TP может быть
использован передвигаемый SL.

12. Хороший советник нельзя написать на 1ом-3х стандартных индикаторах, использующих
для своих расчётов конкретно заданные периоды. Советник должен учитывать то, что колебания цены
имеют разную амплитуду и частоту (период).

13. Чтобы создать хороший советник можно взять сильно сливающий советник (сливающий не за счёт спреда)
и математически, вывернуть его наизнанку. Однако, такой переворот далеко не всегда может сделать
советник прибыльным.

14. Работа хорошего советника может быль основана как на заключении большого количества сделок за
единицу времени (пипсовщик), на заключении среднего количества сделок, так и на заключении очень малого

количества сделок (инвестор).

15. Хороших советников в свободном доступе в Интернете нет. Хорошие советники не продаются.

16. Хороший советник может быть написан только человеком неординарным.
Человек должен обладать хорошими знаниями сразу в нескольких областях: математика, программирование,
психология, экономика и т.д. Человек должен быть хитрым, терпеливым, дисциплинированным и

мотивированным. Низкое значение чего то из перечисленного сводят вероятность к минимуму.

17. Хороший советник - советник, математический принцип действия которого понятен трейдеру.
"Чёрный ящик" не может быть хорошим советником длительное время.

 
Отлично а не подскажите где такой взять)
 
SLEPOYON1:
Отлично а не подскажите где такой взять)

Смотрите п.15
 
Richie:

baltik, если бы было всё так просто. В грааль я не верю. Но, в систему способную стабильно делать 15-20% в месяц верю.

МАСД - хорошая штука, но в построении только на его основе хорошей системы верю с большим трудом. Тут важен не сам

индикатор а принцип на котором он основан.


  кстати, вот у меня вполне уместный вопрос, почему все стремятся по одному инструменту вытягивать АЖ 15-20% это же серьезные цифры!!!  мне к примеру хватает 1.5-3% по торговому инструменту в месяц, это край моих мечтаний ))) итого по портфелю в зависимости от веса контракта выходит около 10-15%, доходность портфеля на год приходится около 50-70%.... и это обратно серьезные цифры, этого достаточно что бы жить не тужить... более высокие показатели получаются только со штатом сотрудников))) ибо одному только касяки ловить) нужна в этом деле команда. И искренне считаю что валютный рынок это слишком консервативно. Да, и соглашусь полностью со 2-ым пунктом в шапке ветки "2. Хороший советник всегда работает на всех валютных парах, на любых таймфреймах (малые не учитывать по причине спреда) и на любых временных диапазонах без какой либо оптимизации."  только с небольшой поправочкой... про ТФ не соглашусь есть резкие на это причины что не все ТФ одинаково полезны.

 
EricGR:


кстати, вот у меня вполне уместный вопрос, почему все стремятся по одному инструменту вытягивать АЖ 15-20%....

Кто все?
Причина обращения: