Решил уровни разноцветные сделать для гистограммы другого индикатора произвольного, но уровни сместились по шкале, что делать?

 
Индикатор прилагаю, все буфера в количестве 8 забил константами призводными от первого уровня пропорционально 2,4,8 с разными цветами. Но первый уровень со значениями плюс минус константа от нуля должны быть по разные стороны, а оказались оба ниже нуля????
Файлы:
levels.mq4  4 kb
 
eugene771 >>:
Индикатор прилагаю, все буфера в количестве 8 забил константами призводными от первого уровня пропорционально 2,4,8 с разными цветами. Но первый уровень со значениями плюс минус константа от нуля должны быть по разные стороны, а оказались оба ниже нуля????
У основного индикатора нуль скачет в зависимости от вида и преимущественного расположения гисограммы больше или меньше нуля, а у индикатора уровни неизменны и привязаны к центру окна.
 

Что запрограммировали, то и получили. В чем проблема?

 
kostas >>:

Что запрограммировали, то и получили. В чем проблема?

А вот если вы Acselerator поставите и на него этот индикатор наложите, то почему то у программмистов MQL4 шкала правая не единая для всех индикаторов этого окна и Levels будет неподвижен, а для AC ноль будет скакать по окну, в Квике такой лажы нет и в западных программах нет, если есть шкала окна, то она одна для всех. Весь смысл индикатора именно в исправлении построения уровней другого индикатора, он сам по себе смысла не имеет.

 
eugene771 писал(а) >>

А вот если вы Acselerator поставите и на него этот индикатор наложите, то почему то у программмистов MQL4 шкала правая не единая для всех индикаторов этого окна и Levels будет неподвижен, а для AC ноль будет скакать по окну, в Квике такой лажы нет и в западных программах нет, если есть шкала окна, то она одна для всех. Весь смысл индикатора именно в исправлении построения уровней другого индикатора, он сам по себе смысла не имеет.

В вкладке "общие" окна свойств индикатора см "закрепить минимум", "максимум".

 
Integer >>:

В вкладке "общие" окна свойств индикатора см "закрепить минимум", "максимум".

Это я видел, но если не закреплять, то лучше получится отоброжать графики, я понять не могу как здесь система шкалы построена, правая шкала не одна что-ли для всех графиков окна, если отображается все равно одна, то она должна быть едина для всех индикаторов этого окна, представь на основном окне с графиком цены такое со средними будет и они скакать неизвестно по какой шкале будут, моя логика такого понять не может. Хочу технического объяснения для чего такое сделано, во многих программах с которыми работал такого не встречал.

 
eugene771 писал(а) >>

Это я видел, но если не закреплять, то лучше получится отоброжать графики, я понять не могу как здесь система шкалы построена, правая шкала не одна что-ли для всех графиков окна, если отображается все равно одна, то она должна быть едина для всех индикаторов этого окна, представь на основном окне с графиком цены такое со средними будет и они скакать неизвестно по какой шкале будут, моя логика такого понять не может. Хочу технического объяснения для чего такое сделано, во многих программах с которыми работал такого не встречал.

Происходит мастштабирование видимой в окне части индикатора по вертикали, чтобы он полоностью занимал окно от верха до низа. Не знаю какие там вы прграммы видели, в метастоке точно есть выбор - общую ли шкалу использовать, или для каждого индикатора свою.

 

Еще загляните в окно освойств любого ндикатора, там есть "вкладка уровни". Пусть они все одного цвета, но в четырех уровнях сложно заблудиться. Если разноцветные урвни нужны, можно в самом индикаторе их сделать из горизонтальных линий (графических объектов).

 
Integer >>:

Еще загляните в окно освойств любого ндикатора, там есть "вкладка уровни". Пусть они все одного цвета, но в четырех уровнях сложно заблудиться. Если разноцветные урвни нужны, можно в самом индикаторе их сделать из горизонтальных линий (графических объектов).

Скорость создания не та, так я индикатор в шаблон включил и одним вводным данным строю точно все уровни. А так встречал в прогах левую и правую шкалу и привязку каждого графика к одной из шкал, т к образование у меня математическое то построение любого графика в плоскости начинается с построения декартовой или полярной шкалы координат, если хотим построить два графика на одном листе, то не строим новую шкалу поверх старой, а строим в ней же, что очень удобно для сравнения и нахождения точек пересечения графиков!

Да можно через одно плохое место выкрутиться, но нужно изначально математически обоснованно делать построение графиков, и я хочу понять логику авторов такого построения.

 
eugene771 писал(а) >>

...хочу понять логику авторов такого построения.

Логика самая простая - имеем набор данных, имеем какое-то протранство в котором в котором нужно нарисовать эти данные. Естественно следует, что нужно определить максимальное и минимальное значения этих данных и нарисовать их так, чтобы они занимали все пространство в котором их рисуют. Минимальное значение соответсвует нижнему краю окна, максимльное - верхнему. Но если мы хотим каким-то другим образом расположить данные в окне, самы простой и логичный способ - задать значение на нижнем краю окна и на верхнем. Простейший по затратам способ, но универсальный по его результатам, позволяет решить любую задачу по расположению индикатров в окне. По принципу Эйнштейна - "делай все как можно проще, но не проще возможного". Средства реализации минимальны, возможности - полноценны.

 
Integer >>:

Логика самая простая - имеем набор данных, имеем какое-то протранство в котором в котором нужно нарисовать эти данные. Естественно следует, что нужно определить максимальное и минимальное значения этих данных и нарисовать их так, чтобы они занимали все пространство в котором их рисуют. Минимальное значение соответсвует нижнему краю окна, максимльное - верхнему. Но если мы хотим каким-то другим образом расположить данные в окне, самы простой и логичный способ - задать значение на нижнем краю окна и на верхнем. Простейший по затратам способ, но универсальный по его результатам, позволяет решить любую задачу по расположению индикатров в окне. По принципу Эйнштейна - "делай все как можно проще, н оне проще возможного". Средства реализации минимальны, возможности - полноценны.

Понятно. Спасибо. Через задание макс и мин значений выкрутился, есть определенные недостатки при рынке в неосновную сессию когда колебания падают и плохо видно малые отклонения в окне. А так 8 уровней одного цвета беглым взглядом различить не реально, и в ручную рисовать доставило бы тоже очень много проблем. Еще раз спасибо за ответ, я все таки не программист.))))

Причина обращения: