В догонку - страница 43

 
MetaDriver >>:

У меня подходы к теме несколько отличаются от обеих противоборствующих

А существуют дозволенные к публикации подробности?

 
Ссылка заработала.
 

Давай, Metadriver, колись, коль груздем назвался. Твои подходы опробованы в бою?

 
keekkenen писал(а) >>

(1) наверное не скоро доплывает.. (2) синтез идей требует формализации..

1) Скорость течения различна на разном расстоянии от родного-привычного берега... :)

Тема при погружении реально рвёт крышу, такова её природа.

Полное проникновение в тему = просветление.

Чего, собсно, всем и желаю. Включая себя.

2) Весьма содержательная попытка формализации. Впрочем без формул на блюдечке. :)

 
Candid >>:

А существуют дозволенные к публикации подробности?

Я подумаю. Всё не отдам, но несколько дровишек в печку подброшу.


Mathemat 12.01.2010 21:26

1) Давай, Metadriver, колись, коль груздем назвался.

2) Твои подходы опробованы в бою?

1) см. выше. ;)

2) На счетах нет. В индикаторах пока. Но самое главное адекватно башка заработала на эту тему летом.

А до этого три года попытки формализации кроме пустоты в голове ничего не рождали.. Дозрел видимо потихоньку.

Так что.. "пилите Шура, пилите... она золотая..! ..." // По крайней мере так гласит евангелие от MetaDrivera ;-)

 
MetaDriver >>:

2) Весьма содержательная попытка формализации. Впрочем без формул на блюдечке. :)

это не каждому человеку подойдет, рынку и подавно..

 
keekkenen >>:

(1) это не каждому человеку подойдет, (2) рынку и подавно..

1) Оно и замечательно - кто-то ж должен сливать, да ? ;)

2) Это ОН вам сказал ?

;-)

 

он со мной на ты и я не отстаю..

 
keekkenen >>:

он со мной на ты и я не отстаю..

А чего же тут делаете?? Берегитесь, тема опасна для вашего мышления. // Вдруг недайбох с "ты" на "я" скатитесь, с кем же тогда играться-то будете ?!

Если определились уже что оно для вас не подходит, не лучше ли на фик от греха... ?

:)

 
Sorento писал(а) >>

Робко позволю себе продолжить тему волатильности.

Вы абсолютно правы, что исчисление волатильности тесно привязано (как говорил Алексей) к "горизонту" трейдера. Но если уж мы вздумали измерять КлиматКонтроль, то может стоит взглянуть на ее измерение именно с точки зрения универсального контекста.

Здесь полунамёки-провокации avatara скорее всего были попыткой выделить в поведении ЦР физическую аналогию инерционности, или некоторой плавности развития - используя вначале приснопамятный АТР.

Не исключаю, что подобная характеристика может оказаться вовсе и не волатильностью.

А реплика о тренде среднего, когда СКО "привирает", вместе с Идеальными персонажами типа "ленивого наблюдателя" и "брехливой собачки" подводят меня к мысли, что

может стоит на миг забыть классические индикаторы и поразмыслить - какие свойства, в принципе, характеризуют ЦР с точки зрения его движения?

Не зря еще один "мозговой штурм" проходит на тему "защитных SL & TP".

К примеру, может стоит рассмотреть такой показатель - отклонение распределения остатков от короткой машки от нормального распределения..

Что то в духе намеков на изменение КК.

Отличная мысль. Учитывая то, что никто тут особенно не налегает на классические индикаторы, осталось поразмыслить и далее по тексту. Может быть, как инициатор, выскажете свои соображения.

Что касается отклонения остатков машки, то лично мне хотелось бы для начала увидеть собственно распределение этих остатков. Вы такое делали ? Оно действительно близко к нормальному ? Неплохо бы также понять какой смысл в таком отклонении. Иначе что будет означать такой показатель ?

Причина обращения: