В догонку - страница 3

 

Петь, _my/ (или /my_) - это сцылко "Мои собственные" в Кодобазе. Если заходишь не через "Мои собственные", а через поиск, скажем, то этого _my/ не будет.

 

а Герасима забыли...

:)

 
Mathemat >>:

Петь, _my/ (или /my_) - это сцылко "Мои собственные" в Кодобазе. Если заходишь не через "Мои собственные", а через поиск, скажем, то этого _my/ не будет.

Спасибо, Леш. Уже догадался.)))

 

В догонку к индюку, что в первом посте.

Добавил возможность указывать, от какого луча ЗигЗага строить коррекции/расш./канал фибо/равноудаленный канал.

В старом варианте объект строится только от последнего луча (или от двух последних, если для построения требуются три координаты). Но иногда (а даже зачастую) бывает нужно посмотреть, какие уровни были определены на предыдущем луче или на еще более старом. Теперь достаточно указать номер луча. По умолчанию номер (добавлен параметр BeamNumber) равен 1, т.е. построение идет как в старом варианте - от последнего выявленного луча.

Вот, например, коррекции фибо, построенные от 4-го луча (BeamNumber=4):

То же и с остальными объектами - можно двигать на любой луч.

Файлы:
 
Svinozavr >>:

В догонку к индюку, что в первом посте.

Спасибо!!
 
Sorento >>:
Спасибо!!

Как бы еще подписать расширения. В свойствах можно задать поле "Описание". А вот как это сделать из кода - не нашел.

Не, можно, конечно, прицепить к уровням метки через гланды, но это... не комильфо, прямо скажем.

 
Может?

ObjectSetFiboDescription("MyFiboObject",2,"Second line");
 
Sorento >>:

!!! Спасибо!

Блин. Не там смотрел (смотрел в свойствах объектов).

Спасибо.

 

Короче, тогда доработаю код, чтоб с подписями было. И еще две мысли по доработке есть:

1. Дать таки возможность видеть несформировавшийся луч. Сейчас отображается луч, который уже окончательно и бесповоротно определен и не перерисовывается. Сделаю, наверное, так: если ввести в поле BeamNumber номер луча 0, то будет отображаться этот недоделанный фрагмент ЗигЗага. Полная аналогия с 0-м баром, который тоже недоформирован.

2. Сделать опцию укрупнения фрактала. Т.е. построить Зигзаг от границ канала, где пик нового, укрупненного Зигзага (фрактала) будет пиком верхней границы канала, а впадина - впадиной нижн. границы. Вот тут на снимке я обозначил задумку (зел.прям. - новый пик, красный - новая впадина):


===

Кажется, м.б. полезным. Чего думаете?

 
Svinozavr >>:

Короче, тогда доработаю код, чтоб с подписями было. И еще две мысли по доработке есть:

1. Дать таки возможность видеть несформировавшийся луч. Сейчас отображается луч, который уже окончательно и бесповоротно определен и не перерисовывается. Сделаю, наверное, так: если ввести в поле BeamNumber номер луча 0, то будет отображаться этот недоделанный фрагмент ЗигЗага. Полная аналогия с 0-м баром, который тоже недоформирован.

2. Сделать опцию укрупнения фрактала. Т.е. построить Зигзаг от границ канала, где пик нового, укрупненного Зигзага (фрактала) будет пиком верхней границы канала, а впадина - впадиной нижн. границы. Вот тут на снимке я обозначил задумку (зел.прям. - новый пик, красный - новая впадина):


===

Кажется, м.б. полезным. Чего думаете?

Я бы выделил этот луч в отдельный обьект. типа фары. Светит вперёд, а машину заносит. ;)

А если еще запоминать постоянно освещенные диапазоны цены ярко, а остальные в зависимости от количества захвата лучём - просто облако вероятного направления может получится.

Поучительно для перерисовки.

Причина обращения: