Всем, кто много работает за компьютером, или кто нуждается в востановлении зрения! - страница 2

 

Взгляд всегда сфокусирован на какой-либо точке в пространстве, как правило на объекте, вещи и т.п. Даже когда мы типо "расфокусируем" глаза, то ничего не меняется, точка фокусировки просто становится оторванной от объекта, но тем не менее она есть. После некоторой тренировки я научился фокусировать взгляд на произвольной точке в пространстве. Если есть немного воображения, то используя этот нехитрый навык можно рисовать этой точкой фокусировки трехмерные фигуры в пространстве, что в свою очередь хорошо тренирует мышцы глазных яблок и позволяет сохранять хорошее зрение.

 
DDFedor >>:

учитесь смотреть стереокартинки и никакого ухудшения зрения не будет... всю жизнь за компом, а зрение - единица... тьфу-тьфу-тьфу...

Ай, спасибо, дядя Фёдор, ай удружили! Первый раз в жизни стереокартинку увидел :-).

.

Я так сделал: глаза смотрят на кончик носа, смотрим на монитор- видим там 4 картинки.

Потом потихоньку начинаем возвращать глаза куда положено - и из двух картинок

(правая слева и левая справа) получается стерео. А на него уже глаза сами встают.

.

P.S.: и расстояние от дисплея надо правильное выбрать.

 

С ребенком в кино ходили на Рождественскую историю

Стерео, в очках, вещь ! особенно снег перед носом

Рекомендую


 
Roger писал(а) >>

Всю жизнь это сколько?

можно посчитать этот вопрос риторическим...?

 
jartmailru писал(а) >>

P.S.: и расстояние от дисплея надо правильное выбрать.

это только вначале... важно... расстояние глаз от(до) дисплея... чем лучше ваши мышцы будут держать фокус, это не будет иметь ни какого значения... так же как и другие параметры, как "расстояние между картинками", "угол зрения на картинку", "угол наклона картинки", "угол расхождения картинок"... и т.д. это будет не важно потому, что КАЖДЫЙ глаз будет выполнять РАЗДЕЛЬНЫЕ команды

 
DDFedor писал(а) >>

можно посчитать этот вопрос риторическим...?

Да нет. Я до 45 вообще не знал проблем со зрением и думаю не из-за компьютера он ухудшилось. И по Жданову пробовал и по Бейтсу - безуспешно.

 
 
Roger >>:

Да нет. Я до 45 вообще не знал проблем со зрением и думаю не из-за компьютера он ухудшилось. И по Жданову пробовал и по Бейтсу - безуспешно.

Ещё вариант

http://www.pro-zrenie.info/exercises.php

 
Roger писал(а) >>

Да нет. Я до 45 вообще не знал проблем со зрением и думаю не из-за компьютера он ухудшилось. И по Жданову пробовал и по Бейтсу - безуспешно.

хорошо... мне до сорока чутка не хватает... я не хотел начинать обсуждать именно эту тему, потому, что это касается каждого индивидуально, конечно... кто-то и до 90 лет не будет знать проблем со зрением, а кто-то в 20 потеряет... но шансы: потерять зрение с гимнастикой для глаз и БЕЗ гимнастики всеравно очень различаются...

далайте упражнения и не бойтесь боли в глазах. это всего лишь тренировка, тренировка обычных мышц... боль - это значит, что мышцы еще работают и на что-то способны

" Нео - Почему у меня болят глаза? Морфей - Потому, что ты никогда не смотрел глазами."

Причина обращения: