Нужны ли индикаторы или взгляд на валютный рынок глазами фондового.....

 

Всем здрасте!!!!!!!! я далеко не программист, работаю на ММВБ-акции, около 2-х лет(краткосрочные собственные инвестиции).

Стратегия по трем экранам Элдера давно себя зарекомендовала на моем счету, но я не об этом.

Чем дольше торгую, тем больше понимаю, что рынок это хаос о чем Б.Вилльямс является прав, но его стратегию и аллигаторов я обсуждать не хочу

(слитые счета ему судья). Трейдинг это утомляемый труд, особенно при наличиии основной работы в связи с чем возникает частое желание

поставить все на автопилот и кушать мандарины(С Наступающим Новым ГОДОМ Всех!!!!!!!!!! кстати).

Недавно на этом форуме зарегистрировался и нашел парочку стратегий-даже скорее это не стратегии а техники открытия и закрытия ордеров.

1 Oops (https://www.mql5.com/ru/code/9074) и 2-е MA-20 Баришполец (страницу не помню)

Можно и дальше перечислять список таких техник и я могу с уверенностью заявить, что такие методы будут работать...........

и орел и решка будут тоже работать.....

Главное в торговли это управление капиталом (режь убытки и давай прибыли расти), а также процент депо,

которым трейдер готов рисковать.

А методы могут быть любыми, т.к. это всего лишь жесткая система сигналов входа в рынок, от которой дисциплинированный трейдер

никогда не отступит (за исключением собственных правил). В качестве примера пересечение ценой 20-периодной MA.

Стоп-лосс также важен как необходимый элемент всей системы в целом. Размер зависит от предпочтений продавца и его характера и условий работы.

По сути стоп-лосс, это психологическая отметка запланированных потерь-если хотите плата за торговлю...............

Ткните пальцем в экран на истории, установите ордера с выбранным стоп-лосом, желательно троллинг(который во многом зависит от вашего депо) -

диапазон расчитывается как процент потерь от депозита (чем меньше тем чаще сделки, вообщем необходимо оптимизировать каждому под

себя). После серии проведенных с умеренной по времени частотой сделок, прибыль не заставит себя долго ждать. Главное психологически выдержать ЗАПЛАНИРОВАННУЮ ВАМИ ПРОСАДКУ!

Но не забывайте, что это техника.........призванная если не избавить от рутины, то хотя бы сократить

......а стратегией может являться например : макроэкономика, отчетность компании, основные показатели развития страны в целом и т.д.

Плюс добавте к этому волны Эллиота и Вы большинство времени пробудете в тренде. (это один из примеров стратегии).

Так вот со всем выше сказанным обращаюсь к господам программистам:

помочь изменить советника " Oops" для работы на любом таймфрейме, также с задаваемыми входными параметрами S/P, T/P, lot, delta и т.д.

<<<<<<<Он предназначен для работы на любом ТФ, но тестировать себя дает только на D.>>>>>>>> (Возможно я что-то не так делаю???)

Тоже самое можно сделать с 20-MA Баришпольца (взять эти тактики работы в качестве шаблонов для любых временных периодов и чтобы для

человека не имеющего навыков в программировании не возникало трудностей изменить параметры входа выхода, и протестировать на любом ТФ

со своими характеристиками).

P.S. В подтверждении своих слов выкладываю статью техники работы Джо Стоуэлла по чашкам и кепкам. Человек добился высоких результатов без

всяких индикаторов на фьючерсных рынках. Пользуйтесь наздоровье (правда на английском статья, но думаю трудностей не возникнет)




 

Соль и перец по вкусу

Винигрет готов

 
KlugerX35 писал(а) >>

Ткните пальцем в экран на истории, установите ордера с выбранным стоп-лосом, желательно троллинг(который во многом зависит от вашего депо) -

P.S. В подтверждении своих слов выкладываю статью техники работы Джо Стоуэлла по чашкам и кепкам. Человек добился высоких результатов без

всяких индикаторов на фьючерсных рынках. Пользуйтесь наздоровье (правда на английском статья, но думаю трудностей не возникнет)

Я забыл, что такое троллинг, напомните, пожалуйста.

И где ссылка на статью?

 
Roger >>:

Я забыл, что такое троллинг

даже боюсь предположить...:)))

 
KlugerX35 писал(а) >>

(С Наступающим Новым ГОДОМ Всех!!!!!!!!!! кстати).


мы уже отмечаем...

 
sever29 >>:

мы уже отмечаем...

ага, 2009

 
KlugerX35 >>:

Стратегия по трем экранам Элдера давно себя зарекомендовала на моем счету, но я не об этом.

(слитые счета ему судья)

 

Фишка в том, что описанные в разных гламурных книжках приемы ТА перестают работать, как только ты переносишь их на АМТС. Это и понятно - вручную они применяются по наитию, по осюсениям от рынка - типа, да, можно поторговать/поприменять, т.е. тогда, когда трейдеру кажется (от опыта зависит), что они работают. Понять же, а потом формализовать свой опыт, чтобы прикрутить его к советнику - это та еще задачка.

Так что... добро, млять, пожаловать в автотрейдинг, дорогой неофит. Бенвенуто, нах.

 

Да! И с наступающим НГ. Можете разучить новогоднюю песенку (исполняется на мотив Jingle bells):

Margin calls, margin calls,

Margin all the way!

O what fun it is to ride

In a financial sleigh!

(Слова мои - музыка народная)

 

Да ты поэт на!

Ну прям Пушкин! который АС !

;)))


ЗЫ: а хто такой Бенвенуто, и что за дожность: нах ?

:)))

 
kombat >>:

Да ты поэт на!

Ну прям Пушкин! который АС !

;)))


ЗЫ: а хто такой Бенвенуто, и что за дожность: нах ?

:)))

Ха! Ты подумал, что я на товарища обзываюсь? )))

Это типа "добро пожаловать" (ит.). Всего навсего.)))

Не, был еще такой Бенвенутто Челлини, но я не его имел ввиду.

Причина обращения: