ищу МТС.дающую стабильно от 20% в месяц - страница 32

 
Mathemat >>:

...Давненько я уже присматриваюсь к догме "в системе должны быть стопы"...

Эге... -:)

Я даже помню где меня этому учили...

Название у ветки - просто супер: "Ищу дающую стабильно от 20-ти до 40-ка" -:)

 
Shaitan >>:

HIDDEN,

Хмм. Реальне красиво. Это ж получается не 20, а все 200% в месяц. В чём подвох?

Если быть точным, а на рынке нужно быть точным, то пока еще 177.01% от начального депозита. Но суть не в этом.


Начну раскрывать секреты, до которых я пока еще дошел.


1. История котировок.

На мой взгляд самая важная часть в разработке любой экспертной системы. От её качества зависит правильность результатов тестирования и оценки экспертных систем.

На данный момент в сети нет котировок которые удовлетворяли бы хорошему качеству при тестировании и оптимизации. Вот с этого момента я и начал в первую очередь.

Я затратил около 4-х месяцев для того что-бы собрать все в кучу, проанализировать, залатать, синхронизировать, пересчитать и т.д. В результате, есть то на чем можно тестировать.

Любая экспертная система чувствительна к котировкам, фильтры ДЦ, утопления объёмов, перерисовка свечей в истории все это детский лепет по сравнению с тем, когда вы используете тестер стратегий, если история не готова для тестера, эксперт не готов для реальной торговли, даже на демо счете.

Как многие заметели я использую в своей стратегии многие валютные пары, все эти пары синхронный между собой, минута в минуту. Это даёт огромное преимущество при тестировании подобных мультивалютных экспертов. Подбор оптимальных параметров для каждой пары. Если необходимо, слияние всех отчетов в один отчёт с выполнением ряда условий и проверок. Выявление благоприятных моментов для закрытия тех или иных пар или их совокупности.


2. Матиматика системы.

Каждая система должна содержать математику совершения сделок. Математика затрагивает несколько областей расчетов.

а) Котировки по валютным парам. (статистика динамики движения, временные промежутки, торговые сессии)

б) Индикаторы (если система строится на них, их комбинаторика).

в) Использование истории совершенных сделок.

г) Контроль позиций в находящихся в рынке.


3. Оптимизация эксперта под валютную пару.

Вот тут я долго мучал тестер и себя, хотя разработчики нам дали несколько пунктов для ограничения выборки, но опять таки они не идеальны.

Просадка, основной пункт любой системы. Чем она меньше тем ясное дело лучше. Приемлемость просадки для каждого разная, для меня 10%, дальше включается психологический фактор и начинается серия глупых действий. Возникает причинно - следственная связь между суетливостью и глупостью. Когда я лезу в настройки эксперта, я понимаю, что это суетливая глупость.

Но до момента возникновения этой связи я стараюсь её предупредить заранее.

Если взять любой эксперт, любую стратегию, у всех у них есть настройки. Настройки должны поддаваться матиматике, привиду пример:

- Система использует StopLoss, TakeProfit, TrallingStop.

Простейшая матиматика при оптимизации такого эксперта должна быть, как минимум, таковой.

StopLoss >= TakeProfit * K

TakeProfit <= TrallingStop * N

K, N - коэффиценты

Такая простейшая схема при оптимизации исключает сверх прибыльность, уменьшает просадку, сокращает колличество сделок, делает параметры сбалансированными.


4. Управление капиталом

Торговля постоянным лотом или 1-м ордером это частая ошибка разработчиков. Если посмотреть на торговлю после того как вошли в рынок, я часто себе говорил, а вот тут я бы вошел еще, а вот тут просто перевернулся и взяв немного на откате дал прибыльной сделки расти дальше. ММ, тоже интересная часть любой системы. Из за ММ увеличивается риск на депозит и просадка. определить оптимальность рабочего лота мне помагает история совершенных сделок. В той истории заложено очень много статической информации. её использование с накоплением даёт приимущество в дальнейшей работе эксперта.


5. Использование новостей.

Использование не в качестве выбора направления движения, при выходе новостей, а в целях ограничить возможные убытки. Если реакция рынка положительна для открытого ордера оставляем его, если отрицательна, то переход в безубыток если прибыльна, либо хеджирование, реже закрытие. Логика безубытка или хеждирования разная, все зависит от состаяния позиции. Если позиции по валютной паре нет, то лучше переждать всплески и торговать на более прогназируемом участке. Нужно стараться закрывать если не все, то прибыльные сделки в конце недели.


6. Технический анализ.

Использовать его в работе эксперта или нет, дело каждого. Но есть в рынке то, что работает всегда и на всех парах. Первая на мой взгляд техническая информация это канал, далее волна, 3-е круглые числа, 4-е анализ тренда или флета на высоких таймфреймах.


7. Не мешать эксперту торговать.

Я тестирую по такому принципу, поставил и забыл на 1 неделю. Выходные для анализа, доработки, созерцания. Не нужно лесть в настройки эксперта после очередной убыточной или прибыльной сделки, если есть ошибки, то лучше остановить тестирование и их дорабатывать, продумывать каждый шаг эксперта, стать экспертом, смотреть на рынок его цифровыми глазами и думать цифровыми мозгами, а не мешать ему торговать.


8. Разработка эксперта.

Главная ошибка многих людей которые пытаются создать эксперта (прибыльного или убыточного не важно), незнание окончательного результата.

Распишите стратегию на бумаге, каждый пункт проверьте, найдите информацию в сети, любой придуманный метод уже был опробован другими, нужно лишь оценить результаты этой попытки и целесообразность идти по этому пути. Любая стратегия должна работать на любой валютной паре. У каждой валютной пары всего 2 пути. либо вверх, либо вниз, даже если это движение всего на 1 пункт, этот пункт нужно использовать.



Каждый пункт вышеописанного это лично моё мнение, мой опыт. Оспаривать и доказывать, что либо, я не буду. Я просто высказал то к чему пришел сам.

 
HIDDEN >>:

...


Начну раскрывать секреты, до которых я пока еще дошел.

...

Это бы в отдельную темку, да прикрепить, или даже статейку. Такое всем здесь полезно знать.

 

Спасибо, Кирилл, весьма ценная информация. Многое из этого мне и самому близко.

У меня маленький такой вопросик на засыпку, на который Вы можете не отвечать: сколько примерно лет прошло от знакомства с Форехом до разработки системы, которая сейчас для Вас "аки флейта"?

 
Mathemat >>:

Спасибо, Кирилл, весьма ценная информация. Многое из этого мне и самому близко.

У меня маленький такой вопросик на засыпку, на который Вы можете не отвечать: сколько примерно лет прошло от знакомства с Форехом до разработки системы, которую Вы сейчас называете флейтой?

Не много не мало 6 лет.

 

Спасибо. Как раз срок обучения на специалиста в любой области. Об этом SK. в свое время говорил.

P.S. Забыл добавить: на специалиста с корочкой о верхнем образовании.

 
WalkMan >>:

Это бы в отдельную темку, да прикрепить, или даже статейку. Такое всем здесь полезно знать.

Я вот думаю над Вашим предложением по созданию такой темы, но закрадываются в голову такие вещи.

1. Не многие из присутствующих захотят опубликовать правила до которых додумались, некоторые не напишут из-за того что нужно будет много объяснять.

2. Ветка в результате превратится в очередной флуд. Это неизбежно последнее время. Если бы мог топикпастер модерировать свою тему, с баном допустим людей которые начинают не по теме флужить (бан на ветку), то да можно было бы создать такую ветку.

3. Статью написать можно. Но это такой объём работы, что нужно быть либо на пенсии, либо быть писателем и писать и писать, я увы времени этого не имею.


Каждый пункт из того что я написал, в посте выше, мне стоил в своё время нервами, депозитами и т.д. Я на 1 год уходил и с форума и с рынка, дабы привести мысли в порядок. Привел, вернулся.

Трейдер это не увлечение, это реально профессия, что-бы научиться ей нужны годы труда и тренировки + аналитический ум.

Я лично себя считаю ну мягко так скажем "новичком", еще очень много секретов скрыто в дебрях рынка, форума, интернете.....

 
HIDDEN >>:

1. Тем не менее, Вы на это решились. Это похвально, и более того, полезно для окружающих. Последним и вызвано моё предложение.

2. Интересно было бы узнать от Модераторов, по поводу возможности создания темы с запретом комментариев.

3. В некоторых статьях на этом сайте текста на порядок меньше, чем в Вашем посте. Почти уверен, что если бы Вы взялись за статью, то её объём был значительно больше уже написанного, а так же глубже материал. Именно поэтому требуется время, которого не хватает. Вопрос написания статьи решать Вам, многие же будут благодарны за то, что уже написано.


По поводу последнего:

а. Даже если Вы себя считаете "новичком", стоит принять во внимание кол-во "дилетантов" у которых знаний и опыта в разы меньше.

б. Вторую часть фразы, видимо, нужно воспринимать как призыв к действию.


Подводя итог выше сказанному: Спасибо, буду надеяться, мы узнаем от Вас ещё много полезного.


P. S. Надеюсь копирование для личного пользования разрешено.

 
WalkMan >>:
Подводя итог выше сказанному: Спасибо, буду надеяться, мы узнаем от Вас ещё много полезного.


P. S. Надеюсь копирование для личного пользования разрешено.

У меня есть свой личный сайт, все публикации я буду делать там. Причина банально, я уже не раз получал бан на форуме, за то что высказывал тут своё мнение по поводу трейдинга, брокеров. Модераторы быстро учат что и главное в каком русле необходимо высказывать тут на форуме.


Материал сайта в данный момент наполняется и большой огласки я пока еще не даю ему, но могу сказать что на сайте планирую сделать ряд сервисов полезных и нужных трейдерам всего мира.

Там же естественно будут комерческие продукты из под моего пера (это не реклама). Масса аналитической информации, масса исходных кодов для проверки той или иной области касаемой трейдинга.

 
firemast >>:

ладно с понедельника начнем :)

Настал день Х.

Уже более 7 часов работает рынок, а счета и инвест пароля досихпор нет.

Причина обращения: