Неподгоночная система - основные признаки - страница 16

 

2 grasn:

Не хочу продолжать дискуссию, но отмечу, что если у кого-то что-то не работает, то это не значит, что это что-то неисправно. Вы умеете шить на машинке? Я - нет. Но я же не утверждаю, что это невозможно.

Если у вас печальный опыт по использованию ТА, то мне-то какое дело до ваших способностей? Но вы-то обобщаете - если я не смог, то и никто не сможет. Это - характеризует. Не буду говорить как, чтоб не извиняться.

Что же касается "самообмана", то я самообманываюсь уже почти 10 лет, из которых 5 живу исключительно за счет этого "самообмана". Так что все, что вы говорите, для меня это просто ваша характеристика как ТАшника лузера. Только и всего.

Торгуйте по картам Таро - может, получиться лучше. Мне все равно.

 
LeoV >>:

Почему? Откуда такие сведения? Например, мой советник на чемпе использовал исключительно ТА, но в несколько нетрадиционном толковании....))))

По одной причине, если так можно выразиться ТА не проходит мой тест. :о) А тест очень простой - если это бизнес, то должна быть "дублицируемость". Короче, нет постоянных победителей, даже прошлые победители крайне редко завтра попадут даже в число призеров. Это очень кратко, не вижу большого смысла развивать тему, а то некоторые самонадеянные вьюношы опять как нить обзовут, но уже не будут извиняться :о(

 
LeoV >>:

Не понял, а при чём тут мартин?

Вы считаете, что оптимизация - это не подгонка. Если это так, то данное утверждение касается оптимизации любых стратегий. Например, Мартина.

Вот и задаю вопрос: Оптимизация Мартина - не подгонка? Если нет - почему?

 
Reshetov >>:

Значения, с помощью которых осуществляется тюнинг (подгонка) ТС.


Например, настройки индюка, используемого в ТС.


Скажем такие: MACD(12, 26, 9)


Мне сама концепция, объявление каких то параметров "внешними", а следовательно есть какие то "внутренние", и возможно есть какие нибудь "суб" и т.д. Мне вот это всё непонятно. Точнее понятно, но я в этом не вижу ни какого смысла. Любая ТС, - это ведь в конечном счёте, математическом, просто напросто преобразование, некая формулка. Одна из переменных в которой, - цена.

 
Svinozavr >>:

2 grasn:

Не хочу продолжать дискуссию, но отмечу, что если у кого-то что-то не работает, то это не значит, что это что-то неисправно. Вы умеете шить на машинке? Я - нет. Но я же не утверждаю, что это невозможно.

Если у вас печальный опыт по использованию ТА, то мне-то какое дело до ваших способностей? Но вы-то обобщаете - если я не смог, то и никто не сможет. Это - характеризует. Не буду говорить как, чтоб не извиняться.

Что же касается "самообмана", то я самообманываюсь уже почти 10 лет, из которых 5 живу исключительно за счет этого "самообмана". Так что все, что вы говорите, для меня это просто ваша характеристика как ТАшника лузера. Только и всего.

Торгуйте по картам Таро - может, получиться лучше. Мне все равно.

мои поздравления :о)

 

Сам уже несколько лет использую советник без индикаторов ...Основан только на свечах ....Не комбинация .

Советник вроде работает ....так скажем больше 100% годовых уже с лета 2006 года ...

 
getch писал(а) >>

Вы считаете, что оптимизация - это не подгонка. Если это так, то данное утверждение касается оптимизации любых стратегий. Например, Мартина.

Вот и задаю вопрос: Оптимизация Мартина - не подгонка? Если нет - почему?

Если этот ваш Мартин зарабатывает в будущем, на данных которых не видел - то не подгонка. Если зарабатывает только на периоде оптимизации, а в будущем сливает - то подгонка. )))

 
HideYourRichess >>:

Позиция, что "котир один" - не продуктивная. Хотя бы по тому, что я, допустим, давно решил для себя проблему нестационарности.

...

Хотя конечно, проблема нестационарности есть, но есть и пути её решения.

Да, в общем-то, не является секретом тот факт, что жутко подогнанная ТС, выдает на форвардах кривую эквити в виде стационарного ВР.


Кривую баланса не стоит брать в расчет, т.к. у нее весьма низкая частота дискретизации.

 

Не работает ТА не в традиционном, ни в извращенном толковании.

Сергей, я знаю, что ты сильно сомневаешься в моей последней затее (ветка на Острове). Но я сильно продвинулся - правда, пока теоретически. Интервальные оценки, например, появились. Окромя чистых цен, непараметрической статистики и дедукции, у меня больше ничего нет.

Как ты думаешь, это ТА или нет? Мне-то все равно, что это такое, - хоть картина маслом до кошачьего блеска (обожаю "Ликвидацию"). Лишь бы заработало.

 
grasn писал(а) >>

По одной причине, если так можно выразиться ТА не проходит мой тест. :о)

Не вопрос. На ваших может и не проходить. Но это не значит что на других не проходит. Все же идут по разному пути, а не по одному. Тем более на таком неодназначном рынке как Форекс....))))

Причина обращения: