"Идеальная" торговая система - страница 93

 

Вообщето ветка вроде как выруливает к своему названию(даже перебивать не хочется), хотя я бы прикупил место в этом списке, вдруг прибыльное окажеться :о)

 
Pegasmaster >>:

Абсолютно согласен!!!! Вы и сами в курсе, что когда находятся "факты, противоречившие какой-то теории", то наступает очередной "переворот физической картины мира". Это неизбежно по пути изучения картины мира!

Ну не будете же вы утверждать, что есть теория ВСЕГО.

Может поэтому у меня и "наколот" иероглиф "ученик", и "учителем" ни мне, ни вам, ни кому либо не стать. Ну может в следующей жизни :)

ТЕ каждое такое встряхивание это отжиг и новый виток поиска дна?

 
Urain >>:

Вообщето ветка вроде как выруливает к своему названию

Хде? По теме вообще молчок. Или ты считаешь что теория струн или теория всего имеет какое-то отношение к теме?

 
Urain >>:

ТЕ каждое такое встряхивание это отжиг и новый виток поиска дна?

Примерно так и есть. А у вас в поиске стратегии-тактики торговли не так?

Походу только Виктор достиг вершины знания и просветления. Куда мне до него. :)

Для меня процесс познания бесконечен ...

п.с. А вообще, человек, который изначально не признаёт своё право на ошибку, не способен постичь новые знания, т.к. все мы люди, а людям свойственно ошибаться :)
 
gip >>:

Хде? По теме вообще молчок. Или ты считаешь что теория струн или теория всего имеет какое-то отношение к теме?

Я же не сказал что по теме, я говорю выруливает ( всётаки про чтото идеальное говорят ).

 
gip >>:

Хде? По теме вообще молчок. Или ты считаешь что теория струн или теория всего имеет какое-то отношение к теме?

Пытаюсь "вырулить" к теме "идеального" советника.

К сожалению советник Виктора таковым не является, и тем более Виктор этого не признаёт, т.к. видать другие цели у этого человека.

 
Pegasmaster >>:

Пытаюсь "вырулить" к теме "идеального" советника.

К сожалению советник Виктора таковым не является, и тем более Виктор этого не признаёт, т.к. видать другие цели у этого человека.

Проблема ветки в том (имхо), что советник Виктора никто за идеальный не признаёт а кроме него в ветке ничего не обсуждалось.

Поэтому любой спор не о советнике Виктора будет ближе к теме, потому как дальше от темы отойти уже нельзя.

 
Ну давайте мысли что ли, какие свойства советника приближают его к понятию "идеальный"?
 
Urain >>:

Проблема ветки в том (имхо), что советник Виктора никто за идеальный не признаёт а кроме него в ветке ничего не обсуждалось.

Поэтому любой спор не о советнике Виктора будет ближе к теме, потому как дальше от темы отойти уже нельзя.

Да понятно. У меня очередной "идеальный советник" в разработке. Пока предоставить нечего.

Прошлая система ничего, но есть "пороговые" ограничения и под "идеальную" она не катит, хотя и прибыльная на протяжении полгода.

 
gip >>:
Ну давайте мысли что ли, какие свойства советника приближают его к понятию "идеальный"?

Не вопрос!

1. Полное отсутствие фиксированных тейков и стопов. Только динамические, т.е. в зависимости от ситуации, но "форс-мажорные" должны быть.

2. Минимум параметров. Не знаю как от них вообще уйти, т.к. хоть нейро-сетка, хоть паттерны - всё равно какие-то параметрические ограничения.

Продолжайте, критикуйте.

п.с. Кстати, когда-то пытался разобраться с системой Кравчука (цифровая фильтрация, НЧ, ВЧ, спектр). Но Встретился с пороговыми процессами, которые, по его словам, он поборол. Конечно не говорит как
Причина обращения: