"Идеальная" торговая система - страница 30

 
VictorArt писал(а) >>

Если просто, то в чём проблема - торгуйте только тренды - ведь их начало и конец Вы знаете.

Однако, ведь 95% не хотят - сливают :)

Проблема? Никаких проблем.

А сливают как раз из за того что прив шерсти лупят немеряным лотом.

Чтоб слить торгуя одну единственную машку со стопами 1-2% на сделку - не получится, если конечно ОТТ не применять :)

 
Yurixx >>:

Из этого следует ответ на вопрос, который интересовал меня с самого начала. По самому своему названию Конструктор МТС, реализует МТС, определяемую пользователем. Естественно, что эта МТС имеет свою СФ. Вопрос заключался в том, может ли пользователь Конструктора с его помощью заложить в конструируемую МТС любую желаемую СФ ? Или все-таки эта СФ предопределена как синусоида ? Из вашего поста я так понял, что предопределена.

Конструктор МТС - это не платформа для теханализа.

МТС конструируется в том смысле, что можно создавать разные варианты систем настроенных на разные инструменты и рынки.

Выбирать любую СФ нельзя - внутри заложены варианты, которые выбираются автоматически.

Пользователь может менять только внешние параметры.

Ограничение свободы пользователя - это своего рода защита от дурака.

И так всегда есть возможность создать сливной вариант, а если ещё и дать полную свободу...

 
Yurixx >>

Насколько я понял, срабатывание стоп-лосса, цепочки прибылей и убытков - это те самые сигналы или критерии с помощью которых происходит синхронизация. Т.е. синхронизация - весьма затратный процесс и, кстати, он должен продолжаться все время - адаптация не может прекратиться. В связи с этим вопросы. Есть ли в вашей системе другие способы осуществлять синхронизацию в ходе торговли, кроме полученных убытков ? Какими способами вы пользуетесь для минимизации убытка и максимизации прибыли каждой сделки ? Речь не о совокупном результате, а о том, чтобы средняя прибыль по прибыльным сделкам была выше, чем средний убыток по убыточным. С профитфактором у вас похоже все в порядке, но есть еще и эта сторона ММ.

Если стенка слишком твёрдая, а лоб жалко, то никто не запрещает исполнять сделки внутри эмулятора :)

В смысле, внешний коридор широкий, в внутренний - более узкий и в нём меньше стопов.

97% успешных сделок - это текущий максимальный результат.

И ещё 1 год безубыточных сделок, т.е. без срабатывания стоп-лоссов.

Наиболее эффективный способ максимизации прибыли - пирамидинг, т.е. на одну сделку делается несколько входов, каждый раз по лучшей цене. Это позволяет уменьшить убытки и увеличить прибыль.

Мы сейчас как раз пирамидинг реализуем в новой версии конструктора - его автоматическую поддержку.

 
VictorArt >>:

97% успешных сделок - это текущий максимальный результат.


97% или 87,76% - процент, конечно, хороший. Настораживает одно - для таких результатов цифра 1,72 в графе "Прибыльность" выглядит, уж извините, ... жалкой

 
alsu >>:

97% или 87,76% - процент, конечно, хороший. Настораживает одно - для таких результатов цифра 1,72 в графе "Прибыльность" выглядит, уж извините, ... жалкой

я вот недавно из спортивных соображений накропал на коленке советника на адаптивных машках, так он мне за те же полтора года нарисовал 76% и 3,12 безо всякой оптимизации, а депозит на демке слил за неделю. Как думаете, ваш  насколько дольше продержится?

 
alsu писал(а) >>

я вот недавно из спортивных соображений накропал на коленке советника на адаптивных машках, так он мне за те же полтора года нарисовал 76% и 3,12 безо всякой оптимизации, а депозит на демке слил за неделю. Как думаете, ваш насколько дольше продержится?

Так не бывает. Надо тестить правильно.

 
alsu >>:

97% или 87,76% - процент, конечно, хороший. Настораживает одно - для таких результатов цифра 1,72 в графе "Прибыльность" выглядит, уж извините, ... жалкой


Total Net Profit 11890 Gross Profit 11900 Gross Loss -10 Profit Factor 1190
Total numbers of trades 23 Number winning trades 22 Number losing trades 1 Percent profitable 95.65%
Largest winning trade 5550 Largest losing trade -10
Average winning trade 540.9091 Average losing trade -10 Avg trade 516.9565

 
paukas >>:

Так не бывает. Надо тестить правильно.

увы, бывает. кривая депозита в тестере практически прямая за счет срабатывания тейкпрофитов, но на 2-3 участках за год имеются короткие (2-3 дня), но серьезные провалы. Вышло так, что очередной такой провал пришелся какраз на период тестирования, что и повлекло за собой вышеуказанные последствия. Конечно, от системы как дежурного варианта я пока не отказался, т.к. цифры довольно заманчивые, однако потребуется серьезная доработка.

 
alsu >>:

я вот недавно из спортивных соображений накропал на коленке советника на адаптивных машках, так он мне за те же полтора года нарисовал 76% и 3,12 безо всякой оптимизации, а депозит на демке слил за неделю. Как думаете, ваш  насколько дольше продержится?


Адаптивный советник работает штатно после периода оптимизации где-то примерно от 6 месяцев до 1 года.

Конструктор МТС - несколько лет, предположительно - бесконечно долго.

 
VictorArt >>:


Эээ, это тест? А почему тогда с паммом "не сложилось"?

Причина обращения: