"Идеальная" торговая система - страница 111

 
LeoV:

Что дают такие бессмысленные требования, когда проскальзывание в 10 раз превышает профит-фактор? Не чуствуете всю бредовость ситуации, что и подтверждается сливом?


Леонид, Вы видимо за 2 года так и не нашли время поизучать отчёты. А зря - Вам и в голову бы не пришло задавать подобные вопросы.

Если же изучали и всё же спрашиваете, то видимо плохо изучали - в них есть уже готовый ответ.

Ладно. Успехов всем и с очередным наступающим Новым Годом!

 
VictorArt: Леонид, Вы видимо за 2 года так и не нашли время поизучать отчёты. А зря - Вам и в голову бы не пришло задавать подобные вопросы.


Виктор, при всем уважении к вам, я не готов изучать работу, отчеты советников или роботов, если их эквити выглядит таким образом, как ваша. Нет смысла.

С удовольствием изучил бы работу вот этого советника с таким эквити

 
LeoV:

Профит фактор = 1.42 - на уровне спреда.

Лёнь, ПФ нельзя сравнивать ни со спредом, ни с проскальзыванием. У него другой смысл. Ты походу с МО его спутал.

Тем не менее это никак не влияет на правильность выводов относительно ТС Виктора.

 
LeoV:


Виктор, при всем уважении к вам, я не готов изучать работу, отчеты советников или роботов, если их эквити выглядит таким образом, как ваша. Нет смысла.


Не с того конца смотрите :)

"Зри в корень!"

В данном случае это "лог изменения текущей конфигурации".

Хотя тоже смысла нет - там "попсы нет", одни скучные цифры.

 
VictorArt:

Руками торговать - только время терять :) Есть более полезные и приятные занятия.

думаю зря Вы так считаете - не возможно написать программу управления автомобилем, не имея навыков управления авто, ну или как вариант нужна целая команда профессиональных специалистов, которые асы вождения авто - они и будут корректировать тех.задание.

руками торговать нужно по одной простой причине - достоверной и обобщенной информации о принципах работы рынка нет, есть гора знаний про то как торговать на истории, есть много информации о хаотичном/вероятностном поведении рынка - но тем не менее сам рынок логичен и эффективен и в любой момент времени кто-то из участников рынка стоит со стороны покупателей, а кто-то со стороны продавцов - т.е. держат цену с двух сторон, так вот - Ваш адаптивный робот если он действительно может адаптироваться, то его задача просто вовремя входить в рынок то со стороны покупателей, то со стороны продавцов, но наверно Ваш робот плохо адаптировался к рынку

выше Ваш пост, мол ММ все компенсирует, извините - бред, ММ может добавить профитности, но не исправлять ошибки торговой стратегии

 
VictorArt:


Да и вообще, убытки от спрэда легко компенсировать при помощи ММ.

Мда, эту фразу надо сделать девизом вашего ПАММа. Вы даже понятия не имеете, какую чушь несёте.

Те копейки, которые вы платите в виде спреда, не исчезают бесследно, а попадают в чужой карман. И никакой ММ вам не поможет изъять их обратно.

 
VictorArt:


Не с того конца смотрите :)

"Зри в корень!"

В данном случае это "лог изменения текущей конфигурации".

Хотя тоже смысла нет - там "попсы нет", одни скучные цифры.


Поставьте себя на место инвестора. Зачем ему изучать "лог изменения текущей конфигурации" и вымучивать на вашем памме прибыль, когда можно просто изучить эквити и данные других паммов, которые имеют более привлекательные торговые результаты? Хотя ваши 150 инвесторов - это да..... Я ваще не понимаю кто и на каком основании мог вложиться в такую эквити?
 
IgorM:

думаю зря Вы так считаете - не возможно написать программу управления автомобилем, не имея навыков управления авто, ну или как вариант нужна целая команда профессиональных специалистов, которые асы вождения авто - они и будут корректировать тех.задание.

руками торговать нужно по одной простой причине - достоверной и обобщенной информации о принципах работы рынка нет, есть гора знаний про то как торговать на истории, есть много информации о хаотичном/вероятностном поведении рынка - но тем не менее сам рынок логичен и эффективен и в любой момент времени кто-то из участников рынка стоит со стороны покупателей, а кто-то со стороны продавцов - т.е. держат цену с двух сторон, так вот - Ваш адаптивный робот если он действительно может адаптироваться, то его задача просто вовремя входить в рынок то со стороны покупателей, то со стороны продавцов, но наверно Ваш робот плохо адаптировался к рынку

выше Ваш пост, мол ММ все компенсирует, извините - бред, ММ может добавить профитности, но не исправлять ошибки торговой стратегии


Видимо Вы не читали ветку по ПАММ-проекту - я там несколько раз говорил о консультантах проекта. Когда проект начинался, я вообще не знал ничего про торговлю на финрынках.

Чуть позже, мне уже стало откровенно смешно читать проповеди многих "форумных-гуру", поэтому желательно поменьше употребляйте термины, такие как "бред" - может быть не зря потратите своё и моё время.


"Ваш адаптивный робот если он действительно может адаптироваться" - код простейшего адаптивного советника доступен всем. Очевидно, что большинство совершенно не понимают, как такой маленький код может адаптироваться, да и вообще успешно торговать :) Но тесты МТ4 вещь достаточно объективная - МТ4 у всех одинаковый и котировки из одного источника одинаковые или почти одинаковые, т.е. термин "действительно" здесь не очень уместен - любой может самостоятельно всё проверить, на практике.

Поэтому я здесь вообще не вижу темы для обсуждения. Есть результаты тестов - изучайте. Какие здесь могут быть вообще вопросы?

 
VictorArt:

Поэтому я здесь вообще не вижу темы для обсуждения. Есть результаты тестов - изучайте. Какие здесь могут быть вообще вопросы?


мы изучаем результаты Вашего ПАММА, вопросов действительно нет.
 
LeoV:

Поставьте себя на место инвестора.

Леонид, я честно пытался сформулировать ответ, но видимо единственно правильный вариант ответа: "изучайте первоистичник".
Как-то я уже устал одно и то же по тысяче раз повторять на разный лад.

Здесь тема продолжилась с теста адаптивного советника. Тест показал 400% годовых - не нравится Вам результат - ну и ладно, мне от этого не холодно не жарко.

Всё остальное - софистика.

Причина обращения: