Статья "Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4" - страница 22

 
C-4:

Я только что проверил результаты, и они полностью сошлись с ручным расчетом, проверяйте:

Золото, 52 недельный COT Index и 6 периодный movment index. На 2011.10.02 имеем COT Index равный 100% (помечено красной пунктирной линией), шесть недель назад значение COT Index было 20,91%. По правилам Movment Index вычитаем из сегодняшнего значения индекса его же значение шесть недель назад и получаем 100 - 20.91 = 79.09, что как видно и показывает нам индикатор. Расчет индикатора Movment Index верный.

Спасибо огромное! теперь всё получилось, всё понял.
 

Я для себя переписывал некоторые индикаторы на MQL5 - замена + на "-" дает необходимый результат исправления изначальной ошибки в коде для МТ4, которую как я понимаю C-4 заметил и устранил.

 
Эта ошибка известна еще со времен написания статьи, т.е. уже около 2 лет, и она была исправлена мной уже очень давно. Я кстати обновлял приложенные файлы к статье. Правда не знаю, обновил ли их модератор.
 
C-4:
Эта ошибка известна еще со времен написания статьи, т.е. уже около 2 лет, и она была исправлена мной уже очень давно. Я кстати обновлял приложенные файлы к статье. Правда не знаю, обновил ли их модератор.


Может как - то будет возможно уточнить или вообще сюда, в эту ветвь выложить исправленные Вами?

Или эта версия с предыщущей страницы - первый пост и есть исправленная?

П.С. Сам исследую различные виды ТА под эти индикаторы...

 
Версия в архиве, что я выложил исправленная. Можно смело устанавливать её.
 
C-4:
Версия в архиве, что я выложил исправленная. Можно смело устанавливать её.

Понял. Благодарю Вас, Василий.
 
Ребята, никто не знает почему в прошлую пятницу отчеты не вышли здесь... У меня последний датирован от 15 ноября, а должен быть самый свежий от 22 ноября... там праздники, по-моему, какие-то у них были. Может поэтому?
 
По всей видимости из-за дня Благодарения. Все так нажрались в четверг, что в пятницу было не до отчетов. Будем ждать когда CFTC проспится.
 
C-4:
По всей видимости из-за дня Благодарения. Все так нажрались в четверг, что в пятницу было не до отчетов. Будем ждать когда CFTC проспится.

Я примерно так и понял... :-) Благодарю, Василий, что прокомментировали ситуацион... а то я уж было "призадумался"...:-)
 
Расписание публикаций отчета Вам в помощь: http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/ReleaseSchedule/index.htm
Причина обращения: