Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы - страница 8

 
RomanS >>:

Господа!!! Рассуждая над темой идеального советника, пришла в голову мысль!!! А вернее даже целая идея!!!

Мне кажется я нашел способ который сможет оградить советника от слива, точнее даже не советника а любую ТС!!!

Но над этим надо работать, причем еще и быть офигенным программистом (кем я не являюсь и мне это не под силу).

Да. Заставить себя не походить к компу и не нажимать на кнопки - это сложная задача, не всякому по силам. И над ней надо работать!

 
Sta2066 >>:

Желательно,чтобы автор пронумеровал критерии.Легче было бы ответить.

Над всем этим полезно подумать.

Да я собственно не задавался целю затеивать обсуждение критериев. Есть вещи более менее очевидные - вот мне и захотелось собрать их всех в одну пасочку ;)

 

))) Раньше в моем доме была парикмахерская, и в ней в закутке очереди мужского зала рядом с фотографиями модно стриженных дебилов на стене висел "Моральный кодекс строителя коммунизма".

У нас получается нечто похожее. По своему практическому содержанию.

 
Svinozavr >>:

Да. Заставить себя не походить к компу и не нажимать на кнопки - это сложная задача, не всякому по силам. И над ней надо работать!

Зря ты так... хотя мысль хорошая!!!

Просто не хочу обсуждать свою идею в этой ветке, т.к. получается что не в тему!!!

Просто пришла мысль... ее надо обдумать, если не нарвусь на подводные камни, то выложу идею в другой ветке

 
Svinozavr >>:

))) Раньше в моем доме была парикмахерская, и в ней в закутке очереди мужского зала рядом с фотографиями модно стриженных дебилов на стене висел "Моральный кодекс строителя коммунизма".

У нас получается нечто похожее. По своему практическому содержанию.

))

Не в тему. Аватар Svinozavr != Аватар Зубило? 

 

а что мы так зациклились на подгонке?

в логические ошибки и внешние запреты я ничего из обсуждения так и не добавил :(

 
ForexTools >>:

а что мы так зациклились на подгонке?

в логические ошибки и внешние запреты я ничего из обсуждения так и не добавил :(


Добавил бы. Использование только одного источника сигнала. Должно быть подтверждение сигнала и само сабой фильтрация.
 
ForexTools писал(а) >>

Признаки подгонки:

Священная корова этого форума - подгонка! Нет такого понятия подгонка. Учил студентов писать ТС. Один из них написал офигенную ТС, но работующую только на растущем рынке. Я обвинил его в подгонке. На что получил ответ, что его ТС предназначена для работы именно на таком рынке, а на других не предназначена и просто надо ждать своего рынка. Мой студент прокричал всем местным голым королям "а кароль то голый". Проблема не в том что "подогнал" - проблема в идентификации окончания того участка ВР, на котором работоспособна конкретная ТС.

 

подгонка плоха лиш тем что она нигде кроме подогнанного участка не работает также хорошо как на нем.

если вы на 100% уверены что следующая неделя будет точно такая же как аналогичная неделя прошлого месяца, и так оно и будет, то есссесссно подогнанная по той неделе системе прекрасно сработает и на этой.... весь вопрос в этих самых 100% уверенности.

и потом система написанная только для растущего рынка, и система которой оптимизаторо подобрал параметры при которых она работает прибыльно - это всетаки совершенно разные понятия ;)

 
ForexTools писал(а) >>

подгонка плоха лиш тем что она нигде кроме подогнанного участка не работает также хорошо как на нем.

если вы на 100% уверены что следующая неделя будет точно такая же как аналогичная неделя прошлого месяца, и так оно и будет, то есссесссно подогнанная по той неделе системе прекрасно сработает и на этой.... весь вопрос в этих самых 100% уверенности.

А что дает форвардтест на следующей неделе?

1. Положительный результат означает, что следующая неделя такая же как и предыдущая - а какая будет еще следующая на реале?

2. Отрицательный результат означает, что следующая неделя на форвард тесте не такая как предыдущая на основном тесте - а следующая на реале будет такая как для основного теста или как для форвард теста?

Форвард тест вообще ничего не означает.

Всю идеологию "подгонки" я считаю просто вредной, так как порождает иллюзию стационарности рынка, а он не стационарен, не линеен, динамичен и ко всему с памятью.

Причина обращения: