Нужен ли лок в МТ5? - страница 55

 

Вот странные люди. Все им кажется, что на них кто-то набрасывается, кто-то их притесняет или кто-то хлеба кусок у них отбирает, причем в наглую, открыто и не стесняясь. Пытаешься что-то им объяснить - они даже думать не пытаются! Только огрызаются.

Вообще-то, я начинаю думать, что лок - это действительно вредно. Нет! Не для торговли! Это очень вредная, очень опасная штука для мозгов. Подсаживает на раз, практически не лечится. Люди после знакомства с локом остаются калеками на всю жизнь.

Может, он был разработан в тайных лабораториях по психотронному оружию? Судя по глубине зомбирования, очень на то похоже. Если человек забывает местами арифметику, причем напрочь, причем до истерики, если ему на это указывать, то это очень качественная разработка. Я бы на месте родных и близких в суд на МК подал - за использование технологий, разрушающих психику.

Смех смехом, но уже и вправду не знаешь, что думать. Иногда кажется, что только опытный психотерапевт поможет разрулить локи в голове у зомбированных. Обыкновенная локика здесь уже не работает.

 
Svinozavr >>:
...

Смех смехом, но уже и вправду не знаешь, что думать. Иногда кажется, что только опытный психотерапевт поможет разрулить локи в голове у зомбированных. Обыкновенная локика здесь уже не работает.

А ещё я читал такую вот засаду для эстонцев...

(мож и не эстонцев, но в общем страны прибалтии)

Когда они вступили в ЕС, то одним из первых решений по "правильной жизни" был запрет

на производство фирменных колбасок лишь потому что процент жирности превышал там от балды кем-то рассчитанный.


Гордый народ решил что лучше запретить национальное достояние и фирменное блюдо основу многих заведений чем ссора с ЕС.

Не представлю жертвы украинцев когда тоже станет вопрос о вступлении туда Украины...

;)))))))))))))))))

 
kombat >>:

А ещё я читал такую вот засаду для эстонцев...

(мож и не эстонцев, но в общем страны прибалтии)

Когда они вступили в ЕС, то одним из первых решений по "правильной жизни" был запрет

на производство фирменных колбасок лишь потому что процент жирности превышал там от балды кем-то рассчитанный.


Гордый народ решил что лучше запретить национальное достояние и фирменное блюдо основу многих заведений чем ссора с ЕС.

Не представлю жертвы украинцев когда тоже станет вопрос о вступлении туда Украины...

;)))))))))))))))))

Интересно, что России мешает вступлению? Мрачно подозреваю, что запрещать придется почти все.

Во!!! Может, локи - это был пробный шар? // Не, это уже вслед за базаром крыша едет.


А эстонцы - весьма дисциплинированный народ. Помнится, когда евреев запрещали во времена 3-го райха, то Эстония стала первой и единственной страной, где евреев не стало. Совсем.

А вы про колбаски. Колбаски для них - это фигня.

 
001 >>:

1. Действительно неэквивалентные, я об этом и говорю. Никак не реализовать НЕКОТОРЫЕ возможности лока в МТ5. Некоторые и очень нужные.

2.При срабатывании стопа... ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. Я не принимаю убытка при такой стратегии, а зарабатываю 10-20 пип с разруливания лока. А вы, я уверен, стоп не меньше 30 пип, принимаете 30 пип и больше. И каждый раз успокаиваете себя словами из книжек, что так положено. Теперь умножьте на количество убыточных сделок, которых около половины. И для чего потом все разговоры про эквити? Балансы?

Да чё там неэквивалентного, выставляете стопотложкой один уровень отрыва по следующему сигналу стопотложку противоположно, с каждым сигналом изменяете обьём отложки, куда рынок оторвётся та и сработает и получите чистую прибыль равную разнице ваших локов.

 
Svinozavr >>:

Смех смехом, но уже и вправду не знаешь, что думать. Иногда кажется, что только опытный психотерапевт поможет разрулить локи в голове у зомбированных. Обыкновенная локика здесь уже не работает.

Вы просто счастливый человек. У Вас нет никаких проблем. Рад за вас. А как быть тем, у кого нет денег на ОПЫТНОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА? 


Svinozavr >>:

Вот странные люди. Все им кажется, что на них кто-то набрасывается, кто-то их притесняет или кто-то хлеба кусок у них отбирает, причем в наглую, открыто и не стесняясь. Пытаешься что-то им объяснить - они даже думать не пытаются! Только огрызаются.

Не знаю, как Вам сообщить, но идет самая настоящая холодная война (война нервов и мозгов), и именно за кусок хлеба (за деньги). У нас даже и Комбат есть. :-)  Если Вы этого (войны за деньги) не заметили - значит Вы в ней не учавствуете. Это может означать много разных вещей. Например - что у вас очень большой депо у очень большого  и очень заграничного  брокера. Или Вы играете на месячном графике. Или вообще не учавствуете в этой ИГРЕ. И вся возня вокруг локов  для Вас - несущественна. ИМХО конечно.

 
Вдогонку - рассуждать о полезности инструмента может только тот, кто этим инструментом пользуется. Остальные могут так и признаться - я им не пользуюсь  и мне лично пофиг - будет лок в МТ5 или не будет его. Мое мнение - возможность лока нужна.
 
VladislavVG писал(а) >>

Вы описываете не эквивалентные стратегии для лока и нетто.Если при срабатывании стопа Вы оставите принятие решения до "уровня отрыва" и ухода цены на растояние кратное размеру лока, все равно какого - вы получите полную аналогию при пересчете на нетто позы (Вы не будете открывать более 10 раз позы от одних и тех же уровней). Свопы не рассматриваем - не существенно.

Успехов.

При срабатывании стопа вы получите убыток, когда и каким образом вы его компенсируете если быдете выполнять те же действия, что и я. Как то. Я привозврате цены к баю закрою его на растоянии 5 пипов, селл я закрою тоже с профитом 5 пип. Итого.

1. Я имею 5+5=10 пип.

2. Вы. стоплосс минимум 20 пип. Откроете селл и получите 5пип где я имею 5пипот бая. Откроете селл, где я буду закрывать селл, те же 5 пип. Итого 5+5-20=-10 пип.

Итак при пользовании той же логикой я получаю минимум 10 пип прибыли, вы получаете 10 пип убытка тоже минимум(стоп меньше 30 пип проблема).

Така арифметика.

Удачи.

 
VladislavVG писал(а) >>

Ок - считаем:

ЗЗЫ Подравил пост - последние 200 п проходим 2 лотами, а не 1. На соотношение результатов не повлияет.

Успехов.

Я же говорю постоянным лотом а не мартингейлом или ещё чем-то.

и результат конечный надо считать в пипсах а не в баксах.

Понятное дело что удвоенным лотом прибыль будет больше..а если я в мт4 начну удваивать?

Речь идёт именно о невозможности получения результатов в пипсах при работе постоянным лотом!

 
001 >>:

При срабатывании стопа вы получите убыток, когда и каким образом вы его компенсируете если быдете выполнять те же действия, что и я. Как то. Я привозврате цены к баю закрою его на растоянии 5 пипов, селл я закрою тоже с профитом 5 пип. Итого.

1. Я имею 5+5=10 пип.

2. Вы. стоплосс минимум 20 пип. Откроете селл и получите 5пип где я имею 5пипот бая. Откроете селл, где я буду закрывать селл, те же 5 пип. Итого 5+5-20=-10 пип.

Итак при пользовании той же логикой я получаю минимум 10 пип прибыли, вы получаете 10 пип убытка тоже минимум(стоп меньше 30 пип проблема).

Така арифметика.

Удачи.

Неверно. Там где Вы закрываете бай у нетто открывается селл. Если Вы закрываете селл +5, то я на том же уровне (закрытия Вашего селл ) закрою свой селл +30 ;) итог -20 + 30 = те же +10.


Удачи.

 
locol91 >>:

Вы просто счастливый человек. У Вас нет никаких проблем. Рад за вас. А как быть тем, у кого нет денег на ОПЫТНОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА?

(разводя руками) Я - неопытный. Увы. Но меня, впрочем, мое ноблэ не оближ.

Не знаю, как Вам сообщить, но идет самая настоящая холодная война (война нервов и мозгов), и именно за кусок хлеба (за деньги). У нас даже и Комбат есть. :-)


Война у вас в голове. Именно это вам и пытаются объяснить.

Если Вы этого (войны за деньги) не заметили - значит Вы в ней не учавствуете.

Вот правильно говорят: сколько людей, стока и мнений. Для одних - я ничего не замечаю. Для других - я чуть ли не с пистолетом по форуму бегаю - локеров отлавливаю, чтоб пристрелить. Вдоволь перед этим поглумившись.

Это может означать много разных вещей. Например - что у вас очень б7ольшой депо у очень большого и очень заграничного брокера. Или Вы играете на месячном графике. Или вообще не учавствуете в этой ИГРЕ. И вся возня вокруг локов для Вас - несущественна. ИМХО конечно.

Да, депо у меня в основном не на форе - это правда. Но есть и на форе. Играю я на минутках - все мои иллюстрации в кодобазе в этом тф.


Но вы правы - меня это действительно лично не затрагивает - пишу советники изначально без локов. Так меньше шанса для самообмана. ИМХО. Хедж - вы, надеюсь, извините меня за мое классическое биржевое воспитание - делаю на деривативах к инструментам или на др. инструментах. Это, знаете ли как секс - требует как мин. двоих.

Причина обращения: