Нужен ли лок в МТ5? - страница 61

 
 

Добрый вечер!

Не прочитал все 60 страниц темы, но судя по объему она тревожит не только меня.

О себе. Увлекаюсь Forex более 10 лет. Успехи в торговле мизерные. Пишу советников и пытаюсь найти Грааль (как наверное многие оптимисты).

По своему опыту скажу, что для наглядности торговли (неважно в тестере или терминале) очень удобно иметь инструмент поддерживающий локированные позиции, особенно для стратегий, которые ориентированы, на свойство цены колебаться вокруг некоего среднего - "разворотные стратегии". Для реализации этих стратегий удобно использовать локированные ордера и контролировать моменты их выставления без их взаимного осреднения.

Я соглашусь, что финансовый результат, торговли с осредненим позиций или с наличием локированных позиций будет один и тот же, но торговать наглядно по разворотным стратегиям основанных на локированных ордерах практически невозможно, если терминал не будет поддерживать возможность выставления локов.

В случае невозможности контроля выставленных локированных позиций торговля по таким разворотным стратегиям превращается в "геморой", а для трейдеров не владеющих автоматизацией (написанием советников или скриптов) думаю что невозможна. Отказ от наглядности (возможности выставить локированные ордера) - для МТ это шаг назад.

Для большинства новичков - именно наглядность торговли позволила заинтересоваться Forex. Моменты осреднения позиции по валютной паре таят в себе:

1) риск недоверия к ДЦ в правильности осреднения (т.к. это не так наглядно как при выставлении ордера без осреднения)

2) сложность реализации некоторых видов торговых стратегий, в которых необходимо вести учет даты и времени выставления конкретного ордера (без его осреднения в общей позиции).

Я в свое время, когда изучал торговые платформы, выбрал МТ3-MT4, помимо прочего и за то, что этот терминал позволял торговать локированными ордерами и это позволяло контролировать торговлю разворотных стратегий.

Совет разработчикам:

Если МТ хочет "дорасти" до других платформ, использующих осреднение позиции - я не против (может кто-то видит в этом что-то хорошее), но только оставте выбор использования или не использования лока за трейдером (или ДЦ). А в своей 5-ой версии платформы реализуйте оба варианта (зачем отказываться от одного из важных инструментов, который позволяет новичкам быстро понимать принцип торговли на FOREX). К тому же это будет по-честному, и к трейдеру, и к Дилинговому центру. А трейдер и ДЦ сами найдут друг друга по тем торговым условиям которые их взаимно устроят.

Желаю платформе МТ оставаться такой же широко любимой трейдерами по всему миру и не превратится в подобие многих неплохих торговых терминалов известных в мире.

Надеюсь что ДЦ, заинтересованные в новых трейдерах поддержат меня и понимают, что чем прозрачней (наглядней) правила торговли, тем больше новых трейдеров к ним придут.

 

Есть системы, которые работают по разным таймфреймам. Интересно, как эти стратегии теперь будут работать...

 

До недавнего момента был убежден, что любой лок можно разрулить неттинг-подходом. Но, оказалось, это не так:


Такое возможно только в локе, т.к. мин. лот = 0.1

У брокера мин. лот 0.1. Поэтому открыть позицию 0.05 лота нельзя. Нельзя через OrderClose закрыть от 2 лотов 1.95 лота. Нельзя сделать вышеприведенный OrderCloseBy.

Вообщем, это та ситуация, где без лока не обойтись.

 

https://www.mql5.com/ru/forum/7

тема для продолжения битвы за лок...

 

Некоторые NFA-брокеры на MT4 обошли ограничения лока, объявив позиции в MT4 виртуальными. А стэйт для отчетности предоставляют из BackOffice.

Именно такая схема предлагалась еще в апреле.

 

Я правильно понял: лок - это одновременно открытые разнонаправленные позиции?! А если я открываю позицию и противоположный ей отложенник - это лок? Так будет работать на МТ5?

У меня советник построен именно на таком принципе открытия позиций и защиты от убытков. Благодаря этому дает до 80% профитных сделок на МТ4. Я за лок в МТ5. Любые ограничения в улучшаемой версии наталкивает на мысль, что это заказное изменение, сделанное против доходных трейдеров.

Что изменит вообще это обсуждение, если "заказ" этих изменений может сделать только дядя с большими деньгами. Неужели разработчики МТ5 нас послушают?! Держите карман шире!!!!!!!



 
religare писал(а) >>

Я правильно понял: лок - это одновременно открытые разнонаправленные позиции?! А если я открываю позицию и противоположный ей отложенник - это лок? Так будет работать на МТ5?

У меня советник построен именно на таком принципе открытия позиций и защиты от убытков. Благодаря этому дает до 80% профитных сделок на МТ4. Я за лок в МТ5. Любые ограничения в улучшаемой версии наталкивает на мысль, что это заказное изменение, сделанное против доходных трейдеров.

Что изменит вообще это обсуждение, если "заказ" этих изменений может сделать только дядя с большими деньгами. Неужели разработчики МТ5 нас послушают?! Держите карман шире!!!!!!!

Если хоть один человек докажет, что использование лока дает математически обоснованное преимущество, трейдеры всего мира выдут с плакатами "MQ даёшь локи!!!" и в MQ сразу сдадутся перед таким напором разгневанной массы трейдеров, и никакой дядя с большими деньгами не сможет ничего пролоббировать)

 
Выше в рамках MT4 показал, когда без лока не обойтись.
Причина обращения: