Доллар крепнет ??? - страница 10

 

timbo >>:

Во всех описанных ситуациях никто не отказывается отдавать долг. Просто отдача откладывается на некоторый срок с обоюдного согласия всех вовлечённых сторон и к обоюдной выгоде обоих.

На текущий момент господ из США очень упрашивают не снижать курс доллара. Что есть не снижать своих обязательств перед кредиторами. Господа из США НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Я собственно про это и говорю, по сути это воровская идеология. Что у тебя есть по существу?

 
И ещё, к разговору о долгах. Тимбо тут утверждает, что правительство США просто супер-пупер, отвечает по долгам и заботится о своих гражданах. Наверное это так. Может быть текущая ситуация, в которой США не то что бы не может отдать свои долги, а не может даже их обслуживать - временная. Вполне возможно. США сейчас оправится от кризиса и начнет отдавать основной долг. Курс доллара опять поднимется. Индустрия америки опять станет лидером в производственной и технологической сфере, в объемах призводства, а не кое-где. На территории США откроются новые заводы и фабрики. Мы станем покупать форды и кадиллаки. Да-да, верю. У меня даже один счет в долларах остался. Жду.
 
gip >>:

На текущий момент господ из США очень упрашивают не снижать курс доллара. Что есть не снижать своих обязательств перед кредиторами. Господа из США НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Я собственно про это и говорю, по сути это воровская идеология. Что у тебя есть по существу?

По существу господ из США очень упрашивают поднять процентную ставку. Господа из США пока отказываются. Что здесь воровского? Упрашивают не кредиторы, которые сами знали на что подписались и вполне счастливы с текущей ситуацией, а конкурирующие экономики. Как если бы мы с тобой сели играть в шахматы, и я бы тебя попросил пожертвовать мне ферзя, а на твой отказ обозвал тебя вором.

 
timbo >>:

и вполне счастливы с текущей ситуацией

Я не счастлив. Я кредитор американской экономики. В очень малой степени, но кредитор.

Но понятно, что у меня нет возможности о чем-то попросить господ американов. А господа путин с медведевым и подавно ... за меня просить не будут.

Так о каких ты там абстракциях говорил?
 
gip >>:

Я не счастлив. Я кредитор американской экономики. В очень малой степени, но кредитор.

Но понятно, что у меня нет возможности о чем-то попросить господ американов. А господа путин с медведевым и подавно ... за меня просить не будут.

Так о каких ты там абстракциях говорил?

Причём тут американцы? Ты должен спросить со своих менеджеров, которые по твоему мнению неудачно вложили твои деньги.

Американцы продавали свои бонды по рыночной цене и обещали вернуть 100 штук за каждый на матюрити и платить фиксированный процент каждые пол-года до этого срока. Они эти свои обязательства выполняют от и до. Больше они ничего не обещали. Так что воры это твои управляющие - "господа путин с медведевым".

 

Тимбо, ты свою карьеру не на колхозном ли рынке начинал? Зачем в сторону разговор уводишь?

Ты защищаешь позицию, что можно не отдавать основной долг и все будут счастливы. Я тебе привожу пример, что это обман и кредиторы не счастливы.

Какого хрена ты приплетаешь каких-то моих менеджеров? И где тут исполнение своих обязательств от и до, когда для неотдачи долга используются такие методы, как управление обменным курсом?

 
gip >>:

Ты защищаешь позицию, что можно не отдавать основной долг и все будут счастливы. Я тебе привожу пример, что это обман и кредиторы не счастливы.

Ты ничего не понял. Да, можно не отдавать основной долг. Но это так выглядит только для должника. Тот кто дал ему в долг получает всю сумму полностью и во время, вточности как договаривались.

Я занял 100 баков у Васи на месяц, обещал отдать с процентами $101.

Через месяц я занял $100 у Коли, добавил свой $1 и отдал их Васе.

Вася счастлив, т.к. получил деньги взад в точности как договаривались.

Я счастлив, т.к. продолжаю крутить заёмные деньги и плачу только проценты.

Коля тоже счастлив, т.к. он знает, что через месяц получит свои $101.

Кто кого обокрал?

 
timbo >>:

Ты ничего не понял. Да, можно не отдавать основной долг. Но это так выглядит только для должника. Тот кто дал ему в долг получает всю сумму полностью и во время, вточности как договаривались.

Я занял 100 баков у Васи на месяц, обещал отдать с процентами $101.

Через месяц я занял $100 у Коли, добавил свой $1 и отдал их Васе.

Вася счастлив, т.к. получил деньги взад в точности как договаривались.

Я счастлив, т.к. продолжаю крутить заёмные деньги и плачу только проценты.

Коля тоже счастлив, т.к. он знает, что через месяц получит свои $101.

Кто кого обокрал?


Нет тимбо, не на колхозном рынке, там попрофессиональнее были крутилы. Вот с комментариями:

Я занял $100 (E100 - прим.ред.) баков у Васи на месяц, обещал отдать с процентами $101. (E101 - прим.ред.)

Через месяц я занял $100 (E99 - прим.ред.) у Коли, добавил свой $1 и отдал их Васе. (E100 - прим.ред.

Вася счастлив, т.к. получил деньги взад в точности как договаривались. (Вася не счастлив, поскольку потерял E1 - прим.ред.)

Я счастлив, т.к. продолжаю крутить заёмные деньги и плачу только проценты. (тимбо счастлив - прим.ред.)

Коля тоже счастлив, т.к. он знает, что через месяц получит свои $101. (Коля тоже пока счастлив, поскольку пока не знает, что получит меньше чем дает взаимы - прим.ред.)

Кто кого обокрал? (тимбо обманул Васю и готовится обмануть Колю - прим.ред.)

 
gip >>:

Через месяц я занял $100 (E99 - прим.ред.) у Коли, добавил свой $1 и отдал их Васе. (E100 - прим.ред.)

Это с чего у тебя такая модная математика? А если бы курс $ вырос, тогда бы Вася считался бы вором, так как я бы отдал ему Е105? В твоей логике кто-то постоянно вор - либо тот кто зянял, либо тот кто дал в долг. "По квитанции корова рыжая одна, брали мы её одну, возвращать тоже будет одну, чтобы не нарушать отчётности".

Ты, как давший взаймы американцам готов выплатить, им разницу если курс доллара вырастет или ты просто станешь вором?

 
Вот только не надо таких детских представлений мне навязывать и перевирать туповато.  Если бы америкосы отвечали по своим долгам, никаких претензий в воровстве бы не было. Если бы они подняли курс, а не опустили его, никто бы в воровстве кредиторов не обвинял, а ещё больше бы в долг дали. А так, капитал утекает из твоей тимбо страны щастья. Если бы ты был америкосом, это тебя не радовало бы.
Причина обращения: