Волновой анализ - страница 31

 
forte928 >>:

Вот типа такого ..


Т.е. у тебя отражаються две волны четко на Доу а третья волна полностью сьедается из-за того что размах большой волны просто поглащает размах более мелких волн..

Это вообще что за картинка? это что за показатель?

 
forte928 >>:

или же будешь отрицать что тотже материал про волны Кондратьева не соотвествует ДОУ..


Вот настоящий график доу, с 1928 года.

Как не трудно заметить, он совсем не похож на твои картинки. Спрашивается, почему? Потому что тут нет ни каких волн. И ни кто их не придумал сюда.


forte928 >>:Как видишь тут приравнены цена стоимость к определеному году к 1967 - что мы наблюдаем цена резко возрасла..следовательно ее спад будет также большим и следовательно размах оказывается большим что просто поглощает те мелкие волны которые ты показываешь на ДОУ..Ты наверное забываешь что более крупные волны всегда поглощают мелкие и за этим не видно истенного процеса, так же и на форексе если мы наблюдаем большие волны то малые мы можем увидеть лишь изменив масштаб..Дерзайте..

Оптовые цены на что? Я извиняюсь, но это ерунда какая то, когда не указано на что оптовые цены. На молоко, золото, уголь? на что?


Я таких картинок могу нарисовать много. К тому же, период с 1965 года там пунктиром показан. Это как бы намекает нам.


Сначала нужно найти ответы на эти вопросы, и только потом рассуждать о том, что кто то кого то поглощает.

 
forte928 >>:
Да еще забыл один момент : как быть с тем что стоимомть одного и того-же товара в разное время стоит совершенно по разному Инфляция - ее ты учитываешь при отображении Доу?

А кто вам сказал, что это нужно учитывать? особенно в условиях когда деньги сами товар.

 
Ну и в догонку, ко всем вашим картинкам. Вы по этим графикам торгуете? глядя на столетия вперед и назад.
 

Деньги дают числовое выражение стоимости товара..Если в 85 году за рубль можно было купить 5 буханок хлеба, то за рубль сегодня вам отрежут его 100 часть, тоже нужно сказать и о Доу..обычное сравнение и показание что вот смотрите где тут циклы не подходит, в 28 году за баррель нефти давали центы то сейчас десятки долларов, и как тогда можно сравнить несравниваемое по стоимости, хотя стоимомть этого товара осталась неизменной - всем просто хочется кушать поэтому появилась такая вещь как инфляция - которая существовала во все времена..

 
Деньги не являються товаром они являються неким эквивалентом стоимости на текущий момент, а стоимость товара как она была в соотношении к другим видам товара так она и осталась, так что сравнимать несравнимаое ненадо..
 
forte928 >>:

Деньги дают числовое выражение стоимости товара..Если в 85 году за рубль можно было купить 5 буханок хлеба, то за рубль сегодня вам отрежут его 100 часть, тоже нужно сказать и о Доу..обычное сравнение и показание что вот смотрите где тут циклы не подходит, в 28 году за баррель нефти давали центы то сейчас десятки долларов, и как тогда можно сравнить несравниваемое по стоимости, хотя стоимомть этого товара осталась неизменной - всем просто хочется кушать поэтому появилась такая вещь как инфляция - которая существовала во все времена..

Мне не хочется отвлекаться от процесса поиска волн, по этому буду краток. Не всё так просто в современности с инфляцией. Да и в старину то же было не просто. Особенно если вспомнить недокладывание золота\серебра в монеты (практически все практиковали) или обрезание краёв монет, например у англичан (обвинили кстати, евреев).


forte928 >>:
Деньги не являються товаром они являються неким эквивалентом стоимости на текущий момент, а стоимость товара как она была в соотношении к другим видам товара так она и осталась, так что сравнимать несравнимаое ненадо..

Ценность денег - она только в головах. Это нужно уяснить, - остальное хлеб и икра профессиональных финансистов.

 

Вот: "любые абсолютизации, уместные для спекулянтов XIX - начала XX веков, сейчас выглядят довольно примитивными".


На этом я ставлю точку в обсуждении волновых теорий рынка.

 
HideYourRichess >>:

Вот настоящий график доу, с 1928 года.

Как не трудно заметить, он совсем не похож на твои картинки. Спрашивается, почему? Потому что тут нет ни каких волн. И ни кто их не придумал сюда.


Оптовые цены на что? Я извиняюсь, но это ерунда какая то, когда не указано на что оптовые цены. На молоко, золото, уголь? на что?


Я таких картинок могу нарисовать много. К тому же, период с 1965 года там пунктиром показан. Это как бы намекает нам.


Сначала нужно найти ответы на эти вопросы, и только потом рассуждать о том, что кто то кого то поглощает.

Я не утверждаю, но думаю что если убрать экспоненциальный рост то мы увидим то о чём говорит forte928.(Хотя я не спец по волнам)

Мне этот график напомнил рост баланса при тестировании какой либо стратегии когда к нему прикручиваеш экспоненциальный ММ.

ТЕ в экономике происходит рефинансирование и от этого кривая не похожа на циклоиду.(Гипотеза)

 
Экономические циклы есть экономические циклы,а волны Эллиота это волны Эллиота - тоесть нет никаких волн Эллиота на рынках,они есть в книгах.Ненадо мешать всё в кучу.Экономические циклы были и возможно ещё долго будут существовать,если не придём к другой модели существования.Рост всё время невозможен,обязательно будет рецессия,но когда она начнётся точно,и насколько растянется можно только предполагать - тоесть нет чёткой периодичности.По поводу инфляции  forte928 прав.Если Доу нормировать,то естественно его значения будут намного меньше.
Причина обращения: