Волновой анализ - страница 18

 
Integer писал(а) >>

Тоесть анализ ведется по всем доступным данным, пока не получится правильная последовательность паттернов?

Сразу дается классификация (допустимый набор структурных обозначений) для каждого луча ЗигЗага. Если поступают новые данные (лучи ЗигЗага), то этот набор будет сужаться.

Паттерн Нили - это комбинация подряд идущих структурных обозначений.

 
Надо будет почитать книгу.
 
Integer писал(а) >>
Надо будет почитать книгу.

Основная проблема не в том, что есть много альтернатив для паттернов, а в том, что нет паттернов подходящих под описание. Сейчас решаю это проблему изменением ЗигЗага, таймфрейма, но возможно напишу вероятностное распознование.

 
Получается так. Например сформировалась 5-ка, за ней по теории должна быть коррекция, тут крутись как хочешь, какую-нибудь фигуру коррекции и должен классифицировать?
 
sak120 писал(а) >>

Основная проблема не в том, что есть много альтернатив для паттернов, а в том, что нет паттернов подходящих под описание. Сейчас решаю это проблему изменением ЗигЗага, таймфрейма, но возможно напишу вероятностное распознование.

Как раз об этом в предыдущем сообщении - появлются новые лучи зигзага после какой-то выявленой фигуры, но они не подходят ни под какую классификацию?

Получается так (вариант): считать количество лучей зигзага на всех данных, потом по количеству этих лучей составлять различные комбинации паттернов, пока не будет найдена лучшая комбинация. Это надолго, но программы делающие разметки быстро и не работают, наверно так и делают. А может и не так, не знаю.

 
Integer писал(а) >>
Получается так. Например сформировалась 5-ка, за ней по теории должна быть коррекция, тут крутись как хочешь, какую-нибудь фигуру коррекции и должен классифицировать?

Фигур коррективных по Нили много, но чтобы пятерка закончилась, надо чтобы прошла 1 волна Зигзага против этой пятерки такая, что появились структурные обозначения завершения пятерки.

Если вот эта 1 волна имеет импульсную характеристику (обозначение :5), то я торгую такие коррекции.

Более правильно еще смотреть на старший фрейм (старший ЗигЗаг) какая там фигура.

 
Integer писал(а) >>
Надо будет почитать книгу.

Сам Нироба эту книгу уместил на одной странице:

 

Но саме удивительное все эти фигуры и построение целей (цена достижения) выходят из другой более развитой системы...

Правда у меня вопрос к поклоникам Нили..Если все так хорошо у Вас получается где же Ваши результаты, почему же вы так сильно в это верите но в полной мере этим не пользуетесь?..

 
Integer писал(а) >>

Как раз об этом в предыдущем сообщении - появлются новые лучи зигзага после какой-то выявленой фигуры, но они не подходят ни под какую классификацию?

Получается так (вариант): считать количество лучей зигзага на всех данных, потом по количеству этих лучей составлять различные комбинации паттернов, пока не будет найдена лучшая комбинация. Это надолго, но программы делающие разметки быстро и не работают, наверно так и делают. А может и не так, не знаю.

Разметка структурными обозначениями идет мгновенно без затрат времени (6 лучей назад достаточно).

Предъявить алгоритм выделения паттернов не готов, в ручную проблем нет. Считаю, что наиболее подходящий алгоритм выделения паттернов такой - допустить 1 ошибку в обозначениях, т.е. ровно к одному лучу добавить любое обозначение, чтобы была найдена полная классификация, т.е ответ будет в виде вероятности паттернов. Если представить такую возможность, что это не помогает, то считать ситуацию неопределенной, но это будет совсем редко.

 
goldtrader писал(а) >>

Сам Нироба эту книгу уместил на одной странице:

Этой частью книги я не пользуюсь, только первой половиной, цели движения не считаю. Этой частью книги Нили пытается скрасить ошибки своей автоматизированной разметки, путем умственной разметки :). Волновая разметка меня мало интересует; интересует только разбиение ЗигЗага на паттерны.

Причина обращения: