На чем лучше строить советники.

 

Здравствуйте!

Я хочу поинтересоваться, как лучше строить советники т.е делать их используя индикаторы или не использовать?

В общем подскажите примерно на какой путь становиться.

Еще вопрос - на сколько расходятся данные в графиках между тестированием на истории и в реале.
 
kda >>:

Здравствуйте!

Добрый день

Я хочу поинтересоваться, как лучше строить советники т.е делать их используя индикаторы или не использовать?

Использовать необходимо все, что может дать хоть каплю смысла

В общем подскажите примерно на какой путь становиться.

Окончательно разорвали с ручной торговлей?

Еще вопрос - на сколько расходятся данные в графиках между тестированием на истории и в реале.

На величину неграмотности.

Если вы осмысленно решили заменить ручную торговлю роботом, предположив, что так быстрее и легче можно добиться положительного результата, то вы ошибаетесь.

В любом случае Удачи.

 
storm писал(а) >>

Добрый день

Использовать необходимо все, что может дать хоть каплю смысла

Окончательно разорвали с ручной торговлей?

На величину неграмотности.

Если вы осмысленно решили заменить ручную торговлю роботом, предположив, что так быстрее и легче можно добиться положительного результата, то вы ошибаетесь.

В любом случае Удачи.

Я просто хочу свой работающий советник сделать.

На счет легче - кажется руками легче.

Пока не очень получается - всего сделак ~5 в месяц ~500 пунктов(вот такие вот роботы получаютя блин).

Вот по этому хочу поинтересоваться, как их лучше делать.

Например: лучше чем определить куда движется?

 
kda >>:

Пока не очень получается - всего сделак ~5 в месяц ~500 пунктов(вот такие вот роботы получаютя блин).

Афигеть... Дайте две )))

Другими словами, очень приличный результат, если конечно, просадки соответствующие, а не по 300-400 пунктов на сделку.

 
Scriptong писал(а) >>

Афигеть... Дайте две )))

Другими словами, очень приличный результат, если конечно, просадки соответствующие, а не по 300-400 пунктов на сделку.

По вашему это нормально? с 01.07.09 по сегодня

 

Выкладывайте для теста ...

А уже потом могут сказать нормально или нет ...

 
storm >>:

Если вы осмысленно решили заменить ручную торговлю роботом, предположив, что так быстрее и легче можно добиться положительного результата, то вы ошибаетесь.

В любом случае Удачи.

ИМХО, ошибаетесь. Уже при ручной торговле учитывается более 10 параметров рынка + их соотношения. И их все учесть уже затруднительно. Да и отойти не всегда возможно без последствий.

Правда автомата у меня нет. Использую полуавтомат с сигналами на покупку-продажу, лонг и шорт. Исполнение руками.

Есть нюансы, кот трудно описать алгоритмически - это и удерживает от полного автомата. Однако в основном работает лучше, чем просто руками.

 
kda >>:

Здравствуйте!

Я хочу поинтересоваться, как лучше строить советники т.е делать их используя индикаторы или не использовать?

В общем подскажите примерно на какой путь становиться.

Еще вопрос - на сколько расходятся данные в графиках между тестированием на истории и в реале.

Советник есть смысл делать, если есть проверенная на реальном счёте прибыльная стратегия, в которой сделки делаются не интуитивно, а по логическим правилам, которые сможете чётко изложить.

Если этого нет, то это занятие может дать пользу только для изучения языка и получения некоторого опыта в программировании.

Причина обращения: