EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2283

 
wreckage:



давай жгии! ветка что то опустела с исчезновением Галины/ее лонга/ и ее депо )))) испарилось все! =)))
 
IgorM:


мое мнение отчасти ошибочное

ошибочное - в том, что сравнивать курс GBP с увеличением курса золота - неправильно, но на малых ТФ - однозначно сохраняется зависимость между трендом золота и стоимостью GBP, т.е. пока тренд золота не изменяется, курс GBP стоит на месте, только тренд золота изменился, даже просто пошел по горизонтальному флету - сразу же изменение на GBP

насчет инвесторов - я давно заметил панику, очень хорошо видно паника инвесторов в виде выхода из Европейских валют и перевода средств в JPY и USD и как следствие по возможности, перевод средств в золото


на малых не смотрел - ни чего не могу скать...если удалось найти закономерность - хорошо..главное на большом участке истории ее бы проследить для надежности...

про панику не согласен - тут мне кажется наоборот четкий профессиональный подход... бабло должно идти в рост - вот и в то что ростет туда быстренько и вкладываются...

наша задача вовремя увидеть их ход и использывать в своих целях... имхо все конечно...

 
Боюсь, что по канадцу все же лучше создавать свою ветку. Подсел я на него крепко. ОК, создаем...
 
Ок! канадец тогда и Австралийца к нему то же неплохо добавить, я за австралийца...
Mathemat:
Боюсь, что по канадцу все же лучше создавать свою ветку. Подсел я на него крепко. ОК, создаем...
 
рЕБЯТА, Я СКАЗАЛ БАЙ, А ВЫ ДУМАЙТЕ....
 
athemat:
Боюсь, что по канадцу все же лучше создавать свою ветку. Подсел я на него крепко. ОК, создаем...

По канадцу лучше анализ "работать" не по валютной паре, а по "реверсному" фьючерсу  - 6C !

С учетом того, что канадец-фьюч бегает за нефтью (но, - никак не наоборот).

Тогда, мы анализируя ценовые линии нефти CL и 6C - зачастую, сможем  с большей вероятностью спрогнозировать движение цены 6С :

6CM0 + CLN0 

 

 

А гэпчик видимо наверх будет...

М15 евра


 
Noterday:

А гэпчик видимо наверх будет...

М15 евра


1,2120 -  небыло гэпа.
 

В акмосе последняя котировка пятницы 1.2093, сейчас пока что рынок еще не открыт, но на fxsreet уже 1.2132, значит гэп :)

p.s. А вот уже 1.2119 =)

Причина обращения: