EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2262

 

фортэ скинь в личку мне свой скайп или асю

и на счет конечной я бы не торопился бы

 
пока ждем понедельника
 
forte мне тоже скинь свои данные
 
Tantrik:
Тяпница! Новичкам и профи - выходной. Остальным можна.....

Ну почему же. Я сегодня очень неплохо так на канадце прокатился вверх. Взял далеко не все, но все равно очень доволен. Вышел рановато: импульс вверх от 1.0362 еще не завершен.

Самое приятное - это даже не величина выигрыша, а угаданный прикуп: удалось надежно идентифицировать волновые импульсы и вычислить более-менее удачные входы.

Я не говорю, что у меня все здорово, но все больше убеждаюсь в том, что работать по волнам-импульсам намного приятнее и профитнее. Но есть и явные проблемы с идентификацией завершения импульсов. Диверы, что ли?

Что бы там ни говорили, что ТА к канадцу применим только в ограниченной мере, это далеко не так. Волны все-таки рулят - если это импульсы :)

 
так что будет в понедельник? геп возможен?
 
Mathemat:

Ну почему же. Я сегодня очень неплохо так на канадце прокатился вверх. Взял далеко не все, но все равно очень доволен. Вышел рановато: импульс вверх от 1.0362 еще не завершен.

Самое приятное - это даже не величина выигрыша, а угаданный прикуп: удалось надежно идентифицировать волновые импульсы и вычислить более-менее удачные входы.

Я не говорю, что у меня все здорово, но все больше убеждаюсь в том, что работать по волнам-импульсам намного приятнее и профитнее. Но есть и явные проблемы с идентификацией завершения импульсов. Диверы, что ли?

Что бы там ни говорили, что ТА к канадцу применим только в ограниченной мере, это далеко не так. Волны все-таки рулят - если это импульсы

Какая цель у вашего импульса? До какого уровня вверх идем?
 
Mathemat:

Ну почему же. Я сегодня очень неплохо так на канадце прокатился вверх. Взял далеко не все, но все равно очень доволен. Вышел рановато: импульс вверх от 1.0362 еще не завершен.

Самое приятное - это даже не величина выигрыша, а угаданный прикуп: удалось надежно идентифицировать волновые импульсы и вычислить более-менее удачные входы.

Я не говорю, что у меня все здорово, но все больше убеждаюсь в том, что работать по волнам-импульсам намного приятнее и профитнее. Но есть и явные проблемы с идентификацией завершения импульсов. Диверы, что ли?

Что бы там ни говорили, что ТА к канадцу применим только в ограниченной мере, это далеко не так. Волны все-таки рулят - если это импульсы :)

Вообщем то это немного шутка... Но хотя.... новички тренд незнают(или плохо определяют), а профи - я прав рынок нет, слишком уже обусловлены. У вас золотая середина или нет в волновой теории? / Удачи!.

 

Гадание по волнам - это религия...(секта такая эллиотчиков), экономич законы не физическ.

 

Вы будете смеяться, но цель по EURUSD - 1.12.

Ну и конечно не забываем про возможные коррекции... 

 
Tantrik:
 

Гадание по волнам - это религия...(секта такая эллиотчиков), экономич законы не физическ.


Вы отчасти правы, правы в том, что экономика задает основной тренд, а не правы в том, что в терминале мы видим тренд в виде волн. И задача успешного трейдера  -найти на этих волнах успешный вход и выход с фиксацией прибыли, дождаться следующей волны и опять ...
 
Tantrik:

Вообщем то это немного шутка... Но хотя.... новички тренд незнают(или плохо определяют), а профи - я прав рынок нет, слишком уже обусловлены. У вас золотая середина или нет в волновой теории? / Удачи!.

Гадание по волнам - это религия...(секта такая эллиотчиков), экономич законы не физическ.

Это всего лишь частная точка зрения. После неудачного и крайне дилетантского опыта торговли на реале по волнушкам несколько лет назад я тоже так думал. Я не сектант-волновик, однако признаю, что некоторые общие закономерности движения курса Волновой принцип подмечает точно.

Во всех подробностях и тонкостях коррекционных волн я разбираться не собираюсь. Мне достаточно просто иметь представление, что это такое и как примерно они себя ведут. Главная и самая потенциально профитная задача - идентифицировать импульс (пятерку). Как только он более-менее надежно опознан, с ним можно работать.

А как ты думаешь, Tantrik, что сейчас творится с евро? Большинство народа в недоумении, чего это оно так себя ведет. Тем не менее при тщательном анализе Волновой принцип тут может быть полезным. Сейчас просто пошла череда внутренних пятых волн все более и более высоких уровней, которые перемежаются с четвертыми (третья глобальная волна оказалась растянутой). Вот он и есть, хаос. Когда завершится последняя из этих внутренних пятых, самая старшая внутри третьей, пойдет глубокая коррекция всей глобальной третьей.

arkeo: Какая цель у вашего импульса? До какого уровня вверх идем?

Текущий импульс вверх с 1.0362 не закончен, т.к. еще не добрался ни до одной значимой Фибы. В нем, вероятно, только началась четверка, цель которой еще предстоит определить.

Пока вижу 1.0734 как цель всего импульса, а потом вниз, тоже импульсом, примерно до 1.0355. Вверх, вероятно, закупаться не буду (хотя еще посмотрим): пятерка импульса вряд ли будет такой же мощной, как третья.

P.S. Цель 1.0734 не означает, что мы будем двигаться к ней прямо и линейно :)

Причина обращения: