EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1367

 
RekkeR >>:

Я несколько раз писал, но осталось видимо без внимания. В uwc на днях начинается конкурс, короткий, 300/200/100 призовой фонд. Попробуйте, если есть азарт.


А зачем в песочницах играть да время попусту тратить? Здесь люди серьёзные. У вас как и у Алёшки-Галины нет чтоли денег даже на мелкий депозит? По 1к на реал да и сразились бы.
 
ULAD >>:


А зачем в песочницах играть да время попусту тратить? Здесь люди серьёзные. У вас как и у Алёшки-Галины нет чтоли денег даже на мелкий депозит? По 1к на реал да и сразились бы.

Алешка-Галина енто кто?

 
00:05 Гмт ... что то гдето пукнуло в микрофон перед сми ..
 
Galina >>:

да нет, мне только стратегию тестить, я за призами не гонюсь, и на форуме вот еще ребят стараюсь на нужные мысли подтолкнуть.
Вы знаете, многие идеи ко мне пришли во время того, как я в конкурсе торговала.
Это потрясающе.
На самом деле, в основном многие сдаются после первых же неудачных сделок, думают "а, ну и ладно, всего лишь демка !".
Уверена что это процентов 30 учасников, еще примерно столько же просто не могут торговать и поэтому как бы не сторались будут позади паравоза.
Еще может процентов 10-15 так и не начинают торговать на протяжении всего конкурса.
То есть реально ты конкурируешь примерно с 20-25 % всех учасников.
И тут начинается самое интересное.
Если задаться вопросом, как их обойти и думать об этом, действительно думать, то начинаешь понимать как устроен мир "форекс".
И начинают приходить в голову потрясающие идеи и по торговым методам, и по улутшению своей собственной реальной торговли.
А ГЛАВНОЕ ЭТО ПСИХОЛОГИЯ !!!
КАКАЯ ВЫПРАВКА !!! КАК БЛИН В АРМИИ !
Я серьезно, пара тройка таких турниров и ты уже не просто человек, ты становишся ТРЭЙДЕРОМ !
Таким каким он должен быть.
Поробуйте, помоему это очень полезно.
А еще, как улутшили свои показатели мои друзья !
Когда у одного человека сдвиги в положительную сторону, это одно, а когда у нескольких человек....
тут есть над чем подумать :))))

На UMUX'e в конкурсе роботы не торгуют, пытаюсь руками когда время есть, вроде пока не слил...

 
Доброе утро, теперь нам пора селится, работаем по вчерашней схеме
 

Утро доброе, сегодня пятница, так что может быть что угодно :)

 

С утра сюжет по ТВ видел, потом почитал немного, вот такая интересная штука есть:

Индекс Биг-Мака — неофициальный способ определения паритета покупательной способности (ППС). Индекс бигмака основан на теории паритета покупательной способности, по которой валютный курс должен уравнивать стоимость корзины товаров в разных странах (то есть, отношение обменных валютных курсов), только вместо корзины берется один стандартный бутерброд, выпускаемый компанией McDonald’s повсеместно[1]. Делается это для того, чтобы определить реальные обменные курсы валют различных государств. Такие исследования журнал «The Economist» ведет с 1986 года. Биг-Мак используется экспертами журнала в качестве эталона по двум причинам: McDonald's представлен в большинстве стран мира, а сам Биг-Мак содержит достаточное количество продовольственных компонентов (хлеб, мясо и овощи), чтобы считать его универсальным слепком народного хозяйства. Его стоимость в каждой стране зависит от объемов выпуска, цены аренды, сырья, рабочей силы и прочих факторов, и индекс бигмака — лучший способ увидеть несоответствие стоимости валют у стран с похожим уровнем дохода, объясняет журнал, тем более в кризис, когда дорогая валюта особенно невыгодна. Слабая валюта дает преимущество по издержкам и ценам на продукцию.

Согласно данным 2009 года, опубликованным в журнале «The Economist», и впоследствии переведенными на русский язык интернет-версией ежедневной газеты «Ведомости», российский рубль по-прежнему остается недооцененным на 43 %, и стоимость одного доллара в России должна равняться 18 руб. 80 коп.[1]. Согласно этому же сообщению, в России Биг-Мак за год подорожал на 8 руб. (на 13,5 %) до 67 руб., а в долларах — подешевел на $0,5 (19,7 %). В последние годы Россия сокращала разрыв с США в паритете покупательной способности; по бутербродному индексу рубль год назад был недооценен на 29 % — примерно как валюты Японии и Саудовской Аравии[1]. Сейчас разрыв вырос до 43 % (для сравнения был взят курс 32,8 руб./$) — больше только у четырех стран с самыми дешевыми бигмаками (всего оценено 47 валют). На пике девальвации в январе разрыв достигал 51 %. Если бы обменный курс устанавливался по индексу Биг-Мака, то сейчас доллар стоил бы 18,8 руб. (в июле 2008 г. — 16,5 руб.)[1].

Кто что думает по этому поводу?

 
ChachaGames >>:

Индекс Биг-Мака — Кто что думает по этому поводу?

Скоро проснется gip писал(а) >>, будет вам оппонентом.

Масляно все очень складывается.

 
Гробовая тишина в теме. Неужели все сидят в продажах евро?
P.S. Евгений (форте) что на сегодня намечаешь по движениям. Не изменилась ли раскладка уровней и основных направлений движения?
 

Все просто спят похоже. Да и на рынке такие непонятки, что похоже никто не может определиться с направлением.

Причина обращения: