EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 967

 
cr0ss писал(а) >>

А в чем вопрос то? В примере тенденция свечи восходящая, что еще нужно от нее если приняты для анализа именно Опен, Клоус. Вторую свечу уже можно рассматривать относительно предидущей. Комбинаций баров трендовых и разворотных не так уж много и различных закономерностей можно найти если понаблюдать. А дальше только жать кнопку Бай\Селл и отдыхать время от времени.

Еще вопрос у меня когдато возникал, в чем отличие треда от волны? Кроме букв конечно...

Так вопрос в контексте:

"для анализа тренда нужно как минимум 2 значения, а у одного бара эти значения есть - Опен и Клоус..."

"Анализ для меня выдает массу информации, которая необходима лично мне для принятия решения, как минимум это:

1. входить в рынок - или оставаться вне его

2. где входить, где выходить

3. вероятность пройти путь от входа, до выхода

4. каков риск, если движение после входа пошло в другую сторону

5. сколько задействовать капитала в каждой сделке"

Вот два значения в примере, ожидаю результат анализа по перечисленным пунктам

 
waitra >>:

Так вопрос в контексте:

"для анализа тренда нужно как минимум 2 значения, а у одного бара эти значения есть - Опен и Клоус..."

"Анализ для меня выдает массу информации, которая необходима лично мне для принятия решения, как минимум это:

1. входить в рынок - или оставаться вне его

2. где входить, где выходить

3. вероятность пройти путь от входа, до выхода

4. каков риск, если движение после входа пошло в другую сторону

5. сколько задействовать капитала в каждой сделке"

Вот два значения в примере, ожидаю результат анализа по перечисленным пунктам

К сожелению не силен в презентациях, а для полноценного ответа на этот вопрос без них не обойтись...

Для меня, на данный момент, тренды из баров определяют волну, тренды из волн - паттерны (не Гартли).

1. зависит от того в какой точке находиться цена при включении своего ноутбука

2. точки входа и выхода определяю в основном по паттернам

3. вероятность определяется не без помощи фиб

4. риск в пункто-суммо-процентном измерении по границам паттерна

5. зависит от объема депозита, вероятности и риска, и еще моего желания

Это кратко. Ожидать результатов не стоит, т.к. тема развилась из моего вопроса про тренды. Надеялся увидеть во мнениях то чего может быть нехватает в моем видении данного термина и поделиься своим.

Если углубляться и представить результаты, то получится уже как бы подобие тренинга, а себя в данной роли никак не представляю :) Тем более еще есть рынок, который нужно "торговать"...

 
cr0ss писал(а) >>

К сожелению не силен в презентациях, а для полноценного ответа на этот вопрос без них не обойтись...

Для меня, на данный момент, тренды из баров определяют волну, тренды из волн - паттерны (не Гартли).

1. зависит от того в какой точке находиться цена при включении своего ноутбука

2. точки входа и выхода определяю в основном по паттернам

3. вероятность определяется не без помощи фиб

4. риск в пункто-суммо-процентном измерении по границам паттерна

5. зависит от объема депозита, вероятности и риска, и еще моего желания

Это кратко. Ожидать результатов не стоит, т.к. тема развилась из моего вопроса про тренды. Надеялся увидеть во мнениях то чего может быть нехватает в моем видении данного термина и поделиься своим.

Если углубляться и представить результаты, то получится уже как бы подобие тренинга, а себя в данной роли никак не представляю :) Тем более еще есть рынок, который нужно "торговать"...

Да, примерно такой ответ ожидала. Просто отвечая на Ваш вопрос, фактически по Вашим словам, - один бар это не тренд (и тогда для анализа тренда двух значений одного бара недостаточно, - думала может какой супер метод :-) )

Кстати, а что за "ZZ"?

 

Как вы думаете, уважаемые, движение вниз уже началось или надо подождать?

 
waitra >>:

Да, примерно такой ответ ожидала. Просто отвечая на Ваш вопрос, фактически по Вашим словам, - один бар это не тренд (и тогда для анализа тренда двух значений одного бара недостаточно, - думала может какой супер метод :-) )

Кстати, а что за "ZZ"?

Почему один бар не тренд? :) Если использовать в анализе Опен\Клоус тогда и по одному бару можно судить у тренде. Просто у меня рассмотрение начинается с двух баров и оценка направления идет по Хай\Лоу.

По поводу ZZ - читая труды nen'a на Ониксе, пришел к выводу что созидаю не ZZ (алгоритм или философия которого формально не закреплена), а трендовый индикатор который отрисовывается в виде зигзага. В нем много чего еще нужно доработать, но тренды для меня выделяет нормально, а это основное ради чего писал его. То что ожидал, то и получил так сказать.

 
Alex_Xv >>:
Как вы думаете, уважаемые, движение вниз уже началось или нада подождать?

так движуха вниз еще утром началась, я вот думаю не пойдет ли сейчас цена на коррекцию до 1.3765 или пробъется в 1.36..

на 1.3672 уровень 0\8 по Мюррею

 

Я бы все аки не торопилась еврик ортить....

Хотя, я понимаю, когда такое идишь волей неволей соблазн появляется.

Мне кажется здесь хорошим индикатором может послужить Фунт Доллар.

Вон он выстроился на уровне 1.5580.

Как вниз пробьет, так у еврика шансы на падение подрастут.

 
Galina писал(а) >> на 965, полностью согласен все показывает на тех.отскок до красной линии

 
cr0ss >>:

так движуха вниз еще утром началась, я вот думаю не пойдет ли сейчас цена на коррекцию до 1.3765 или пробъется в 1.36..

на 1.3672 уровень 0\8 по Мюррею


  Цена перегрета обратите внимание цена между -3 и -2 линией, RSI тоже ниже уровня 30 малый откат а там вероятно Юг) там видно будет, вообще я на сегодня норму выполнил, я не жадный, к черту эмоции))

***

походу сценарий меняется.... цена уровни растягивает, "взводит пружину" - иначе говоря))) 

 
К стати на GBRAUD ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ
Причина обращения: