EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 965

 
Galina писал(а) >>

Всем привет !!!

Хороших Трейдов !!!!

Я в лонгах по евре на 0.5 лот.

Я в лонгах по ЕВРО ФУНТУ на 0.2 лота ТП= 0.8917

Я в лонгах по КАНАДЕЦ ЙЕНЕ на 0.1 лота ТП= 0.8726 (В моменте жду небольшого движения вниз по этой паре, но позу держать буду все равно, так как этого движения может и не тыть)

Интересно, по евре свою сделку каким риском вы оцениваете?

И как совет мне, что думаете по GBPAUD?

 
Galina писал(а) >> Вот Вам мои картинки.....

Хде картинки?

 

 
OlegTs >>:

Согласен, все очень субъективно, но куча народа пользуется этой информацией, значит она как то влияет на рынок, типа по положению пар союзников, тренд сегодня должен устремиться вниз, что-бы обобрать честных граждан, он устремляется вверх, сбивая все стопы, ну а потом, что-бы подтвердить правоту аналитиков DJ конечно вниз... Притом если вдруг будут какие нибудь сильно неожиданные новости в течение дня, то аналитики ведь не виноваты:))), могут отмазаться....

хе :) гдеж вы видели "честных граждан" в СНГ?? дмаю 1-2% от всех занятых форексом, в данном регионе, работают "по белому" и исправно платят налоги :))

На счет психологии это верно, как для себя сути в таких прогнозах неувидел, кроме попытки повлиять на ход рынка методом всемирного спама :) что у "Уличной Стены" получается время от времени...

А аналитики, "открытого типа", это самые на мой взгляд невостребованные занятия, т.к. суть анализа в прогнозировании, а не в утверждении. Когда человек жмет кнопку Бай\Селл он уверен в своем решении 100% и пожинает плоды своего выбора, а аналитики как радио :)

 
Galina >>:

Друзья, хочу еще раз обратить внимание на очень интересный вариант развития событий по паре ЕВРА АВСТРАЛИЕЦ

Я про нее Вам как то уже писала, дней может семь назад, не помню точно.

Говарила Вам о возможной "мега позе", так вот, еще немного, еще нескоько дней у нас в запасе есть.

Может даже уже сегодня ночью ее надо будет покупать..

Я уже спрашивал сегодня, почему не берешь ЕВРА АВСТРАЛИЕЦ, смотри судьба дала сама шанс. До вечера и пролететь можно новостями день набит

 
waitra >>:

А в чем анализ заключается? - т.е что он дает на выходе?

Для себя тренд определяю на глазок как цикличное движение с откатами/коррекциями (а еще лучше в канале)

А если без циклов и откатов - то это может быть просто волна

Вычисление баланса подсмотрела у одного опытного трейдера (не знаю, взял ли он эти параметры откуда-то или сам нашел). Стоится как МА с параметрами 55 Simple Close только для H1.

Анализ для меня выдает массу информации, которая необходима лично мне для принятия решения, как минимум это:

1. входить в рынок - или оставаться вне его

2. где входить, где выходить

3. вероятность пройти путь от входа, до выхода

4. каков риск, если движение после входа пошло в другую сторону

5. сколько задействовать капитала в каждой сделке

Интересно что  этот трейдер нашел для себя именно в МА 55 на Н1.... это 2.292 суток... 

 

Пояснение:

Я конечно не ясновидещая :) Все могут ошибтся, но просто посмотрите на график в месяцах, .....

Действовать буду так на счете у меня 12 000 рублей, от облости 1.5447-1.5420 (в принципе уже сейчас можно, но я предпочту все таки увидеть хотябы одну дневную белую свечу)

покупаю на 0.1 лот и ВСЕ !!!!

Теперь два варианта :

1. Пара начинает свое медленное (Ну или быстрое ...) движение наверх, подчеркну, НЕ ОБНОВЛЯЯ МИНИМУМОВ !

в этом случае, позу надо держать смело, НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ДЕЛАТЬ ! Ни в коем случае не наращивать по тренду !

До уровня 1.7250 примерно. Там с высокой долей вероятности, начнется сильнейшая коррекция вниз, глубину ее не могу пока сказать, по ходу движения наверх это станет возможным опредилить, но не раньше. Так вот, после этой коррекции и можно будет нарастить позу, так же примерно на 0.1 лот (А лутше не жадничать и открыться на 0.06, то есть поменьше.), это где то на 1.6280 получится сделать.

После этого движение наверх продолжится,....

Последний вход на покупку, меньшим обьемом (примерно 0.04) можно будет сделать осле пробоя наверх уровня 1.7450 (примерно пока эту цифру называю)

Это первый вариант был.

Теперь второй......

 
RekkeR писал(а) >>

Всем привет. Еврокенгуру, кто нить взял на бай? Галина, твоя мечта была

Может так - байстоп 1,5507 ?

 
Alexan писал(а) >>

Может так - байстоп 1,5507 ?

Читай выше и сейчас еще напишу погодь ка....
 

2. Вариант второй.

Вот перебили меня.... мысль потеряла... :)

Обратите внимание на месячный график !

Не факт, что пара Евра Австралиец вообще захочет разворачиватся от цифры 1.5420, именно поэтому я и говарю,

необходимо дождаться хотябы одной белой свечи на дневных интервалах !

Есть конечно вариан, что пара камнем вниз уйдет, сразу, без задержек, на этот случай на картинке выше я и обозначила уровни от которых может начатся гипер движение этой пары наверх.

ПОВТОРЯЮ.... падение до первой белой свечи на днях.

ПОДДЕРЖКИ :

1. 1.5233

2. 1.5103

3. 1.5002

Если пара будет проходить эти уровни вниз, я ее в замок брать буду с помощью отложных ордеров.

Эта поза не на день или два, и торговать ее надо очень окуратно.

Посчитайте скольно она может принести на выходе и какие при этом незначительные риски.

Как только буду открываться напишу вам обязательно.

Причина обращения: