В каком порядке поступают все же бары, сначала М15 потом H1, или порядок неопределен? - страница 2

 
Svinozavr >>:

Странный вопрос, право. Если по тику вы сначала (код-то последовательный!) отслеживаете 15-минутные данные, а потом часовые, то гарантировано. Блин, ну представьте электронные часы: что раньше для вас произойдет - разряд часов покажет, скажем, 12 или разряд минут обнулится? Очевидно, все зависит от порядка наблюдения.

Для меня не странный, так как соображая как вы пишете сейчас (играя на М15 и спрашивая H1 или наоборот, играя на H1 спрашивая М15) я потерял уже около 100$. Или вы что-то другое имеете ввиду?


П.С. Исторические данные проблем не представляют....

 
Choomazik >>:

Для меня не странный, так как соображая как вы пишете сейчас (играя на М15 и спрашивая H1 или наоборот, играя на H1 спрашивая М15) я потерял уже около 100$. Или вы что-то другое имеете ввиду?


П.С. Исторические данные проблем не представляют....

Я имел ввиду то, что я написал. Если вы сначала смотрите на 15, а потом на час, то может быть случай когда часа еще нет, а 15 уже есть. И наоборот. Это - очевидно. Отсюда и замечание про странность вопроса.

Или вы что-то другое имели ввиду?)))

 
Svinozavr >>:

Я имел ввиду то, что я написал. Если вы сначала смотрите на 15, а потом на час, то может быть случай когда часа еще нет, а 15 уже есть. И наоборот. Это - очевидно. Отсюда и замечание про странность вопроса.

Или вы что-то другое имели ввиду?)))

Ок, первый пост был - я смотрю на час, и ожидаю что 15 уже пришел. На истории оно так и есть, в реале - неизвестно что, я не могу повторить результат. Вы хотите сказать, что порядок появления тиков не установлен?

 
Choomazik >>:

Ок, первый пост был - я смотрю на час, и ожидаю что 15 уже пришел. На истории оно так и есть, в реале - неизвестно что, я не могу повторить результат. Вы хотите сказать, что порядок появления тиков не установлен?

Ничего не могу добавить.

 
Svinozavr >>:

Ничего не могу добавить.

Без конкретики не надо, спасибо. Меня еще интересует, что пишется в массив котировок, когда его использовать как в примере выше. МТ дает ведь массив тиков, и он содержит елемент, который по времени совпадает с елементом на графике.

 

Такой ответ на мой запрос пришел от ДЦ:


>
> Dear Sir
>
> Thank you for your email.
>
> They should close simultaneously, or at most the difference should be
> measured in milliseconds, so this should not affect the data in this
> way.
>
>
> Best regards
>
> ...
> Client Services


>

>
> -----Original Message-----
> From: ...
> Sent: 02 September 2009 08:40
> To: ... Customer Services
> Subject: Order of bar arrival
>
> Hello,
> I am using MT4 with an EA. The RA relies on data from 2 timeframes,
> M15 and H1. The EA reacts on H1 bar arrival and asks then the data
> from last M15 bar. I have a suspiction, that M15 data for say 10:00 is
> not avalilable when H1 bar for 10:00 arrives. Can you confirm this
> behaviour?
> Is there any order of bar arrival, say M15 first and then H1?
> The problem is, I can not reproduce EA trading decisions on historical
> data in this is for now my only suspiction, that I can not assume
> availability of M15 bar when H1 bar comes.
>
...
 
Choomazik >>:

Без конкретики не надо, спасибо.

Без кода конкретики не будет. 95%, что проблема в нем.

 
TheXpert >>:

Без кода конкретики не будет. 95%, что проблема в нем.

Советник в аттачменте, не влез в комментарий. Заранее спасибо!

Файлы:
sovetnik.mq4  23 kb
 

Мне кажется что механизма работы этого всего следующая:

1) приходит новая котировка

2) МТ посылается об этом сообщение

3) все его индикаторы и эксперты начинают его обрабатывать и поскольку среда многозадачная - гарантировать что М15 отработает раньше (или позже) Н1 наверное нельзя.

Для того чтобы быть уверенным в своих вычислениях - работайте на младшем тайме и с него расчитывайте данные для старшего поскольку собрать бар Н1 из 4-х баров М15 завсегда можно самостоятельно.

 
ForexTools >>:

Мне кажется что механизма работы этого всего следующая:

1) приходит новая котировка

2) МТ посылается об этом сообщение

3) все его индикаторы и эксперты начинают его обрабатывать и поскольку среда многозадачная - гарантировать что М15 отработает раньше (или позже) Н1 наверное нельзя.

Для того чтобы быть уверенным в своих вычислениях - работайте на младшем тайме и с него расчитывайте данные для старшего поскольку собрать бар Н1 из 4-х баров М15 завсегда можно самостоятельно.

Спасибо, видать ничего не остается, как собирать бар самому. Кто-то уже решал такую задачу (что-бы не изобретать заново велосипед)?

Причина обращения: