Допустимые символы в именах переменных - страница 3

 

TheXpert писал(а) >>

...

И будет Вам щасте ;) .

ага...

Уже где-то писал на этом форуме что знание англицкого вовсе необязательное условие чтобы кодить.

Другое дело что "там" больше наработок, но это скорее историческое сложение чем факт "обязательности".

Ведь по сути, весь "английский язык" в кодинге это всего лишь конечный и строгий набор неких слов-терминов написанных латиницей.

 
kombat >>:

ага...

Уже где-то писал на этом форуме что знание англицкого вовсе необязательное условие чтобы кодить.

Другое дело что "там" больше наработок, но это скорее историческое сложение чем факт "обязательности".


Да нет, для нормального кодинга обязательное. Оно конечно можно сотворить че-нить типа выше, но львиная часть документации, комментов и именований -- на английском.

Еще один довод в пользу английского -- его лаконичность и строгость.

Да, это исторически сложилось, но сейчас это уже неважно :)

 

да ладно... собственно "все уже написано до нас"... остается только послушать хорошее исполнение хорошей песни :))

 
TheXpert писал(а) >>

гг :) мне понравилось :) . Без проблем компилится на 2008 студии:

Так что если есть большое желание, все что надо -- перезабить ключевые слова и встроенные функции. И будет Вам щасте ;) .

а ларчик просто открывается. При нажатии кнопули Компилировать просто запускается MetaLang.exe! я сделал простой эксперимент: переименовал MetaLang.exe в MetaLang.exe--- а под его именем скопировал системный калькулятор который и вызвался вместо компилятора.

Может у кого то под руками есть какойто парсер исходников чтобы идею TheXpert-а реализовать "по быстренкому"? Только то и надо сделать:

1) MetaLang.exe переименоваем в MetaLangLocalized.exe

2) вместо него собираем небольшой exe-шник который находит блоки #define и заменяет cогласно всем найденным директивам все по тексту. чтобы не трогать стандартные #define его лучше обозвать #replace

3) этот exe-шник генерит файл с другим именем (ну суффикс какойто дописать) и этот файл в котором уже все по стандарту MQL заменено, а все строки с #replace (чтобы не нарушать ссылки для поиска ошибок) закоментарены // "сдает" MetaLangLocalized.exe который его честно компилит и результат подхватывает наша "подстава" которая (както ??) отдаст результат компиляции в IDE - MetaLang.exe

Конечно, наверняка придется повозится с разбором и вызовом параметров MetaLang.exe - подставной калькулятор запустился три раза (наверно первый раз - препроцессор, второй раз компиляция, третий - скармливание сообщений компилятора оболочке MetaLang.exe) но возможно получится интересная фишка ;)

 

ForexTools писал(а) >>

... но возможно получится интересная фишка ;)

:)))

во торкнуло то как...

 
kombat писал(а) >>

:)))

во торкнуло то как...

Да я просто изо дня в день смотрю 1С-овские рускоязыкные тексты и могу сказать что это совсем не лишнее :))

 
ForexTools >>:

Да я просто изо дня в день смотрю 1С-овские рускоязыкные тексты и могу сказать что это совсем не лишнее :))

Понятно...

я лишь имел ввиду что идея зацепила.

;)

 

- Вж-ж-и-и... кх-р-р, - сказала японская пила

- Эх ты, мля-а- :),- сказали русские мужики (с)

 

гы: анекдоты на буржуинском языке рассказывать почему-то никто спешит, а желание написать программу так как ты ее думаеш

если СигналНаПокупку > СигналНаПродажу тогда Купить(РассчитанныйЛот); иначе Продать(РассчитанныйЛот);

почемуто многими считается почти неприличным

а кстати: HELP по MQL многие ли читают английский вместо русского?

 

А какой смысл читать английский, если компания-то российская, т.е. английский для людей, работающих там, не родной?

Причина обращения: