Допустимые символы в именах переменных - страница 2

 
ForexTools >>:

Хамство от критики отличается очень просто: хам лезет сам куда его не просят со своим "мнением", а критик - подробно разбирает сделанные кем то ошибки, чтобы сделавший их мог их исправить.

Я в своем посте посте написал "Может кому сгодится" ;) тебе не сгодилось - пройди мимо - не для тебя написано. Но ты почему то решил что мою работу можно сравнить с известным тебе процессом и без всякой критики (т.е. объяснений что я сделал неправильно) просто "наследил в коментах". И кто из нас после этого хам? я, который хоть что то полезное для сообщества сделал (не все наверно знают про эти фокусы с именами, особенно новички) или ты, который, ничего по сути кроме плевка не добавил в общую работу?

"Лижи" дальше, может и мозги "налижешь".

 
да... тема закрыта - у оппонента исчерпался словарный запас :))))
 
ForexTools >>:

я читал ;)

но фраза " распознаваемые как разные символы" допускает слишком вольное трактование: например & тоже распознается (мною по крайней мере) как символ.

А еще есть символ с кодом U-0160 - визуально он НЕ распознается - это так называемый "неразрывный пробел" и изображения он не имеет. Я например пользуюсь этим символом когда хочу чтобы всплывающие подсказки объектов не разрывались на том месте где мне нужен пробел.

А вот с ним "загадочный" скрипт который выводит 5 - не верите - проверьте:

Большое спасибо за неразрывный пробел в подсказках.

Сразу как-то не дошло, что такие вещи надо записывать- не было нужды в подсказках.

Хотел делать подчеркиванием, но подчеркиванием- это явно не то.

.

Русские имена переменных и функций использую.

Кстати, у моему удивлению, MS VC ++ 2005 позволяет использовать русские буквы также.

 
jartmailru >>:

Кстати, у моему удивлению, MS VC ++ 2005 позволяет использовать русские буквы также.

Удивляться нечему...

Это всего лишь зависит от разработчика, других причин для этого НЕТ!

копмилятору, транслятору и даже гравицапе без разницы какой текст перевести в машкод:

Close или Закрыть

:)))

 
kombat >>:

копмилятору, транслятору и даже гравицапе без разницы какой текст перевести в машкод:

Close или Закрыть

И я бы совсем не обиделся на МК если бы они добавили в #pragma конструкцию вроде

#pragma Locale_Close Закрыть

делов-то на копейку - заменить (в идеале - создать дубль-копию чтобы многоязычность поддержать) одно строковое значение в памяти парсера на другое :)

кому надо - локализует себе можно сделать #include - файлом чтобы стандартом в дистрибутив включить чтобы у всех была одинаковая локализация

 
ForexTools >>:

Да даже не надо. Сделать нормальный #define, чтобы можно было так:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                       Locale.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+

#define начать {
#define закончить }
#define старт start
#define для for
#define целый int
#define вывод print

целый старт()
начать
   для (целый i = 0; i < 1; i++)
   начать
      вывод("превед");
   закончить
закончить
 
так даже лучше, но готов поспорить что МК даже не попробуют этого сделать, в крайнем случае - пообещают в пятерке :))
 
ForexTools >>:
так даже лучше, но готов поспорить что МК даже не попробуют этого сделать, в крайнем случае - пообещают в пятерке :))

гг :) мне понравилось :) . Без проблем компилится на 2008 студии:


#define начать {
#define закончить }
#define для for
#define целый int
#define вывод print
#define вернуть return


целый старт()
начать
целый сумма = 0;
для (целый индекс = 0; индекс < 1; индекс++)
начать
сумма += индекс;
закончить

вернуть (сумма);
закончить

Так что если есть большое желание, все что надо -- перезабить ключевые слова и встроенные функции. И будет Вам щасте ;) .

 
TheXpert писал(а) >>

Без проблем компилится на 2008 студии:

....

Так что если есть большое желание, все что надо -- перезабить ключевые слова и встроенные функции. И будет Вам щасте ;) .

Так тож в студии... а MetaEditor - ругается :((
 
ForexTools >>:
Так тож в студии... а MetaEditor - ругается :((

А для метаэдитора скрипт с автозаменой :)

Причина обращения: