Будет ли востребовано ООП в MQL5? - страница 8

 
api писал(а) >>

Хо-хо... Ваш проект будет примером не хуже.

Непросто выделить базовый класс и другие классы построить.

Разговор будет или не будет востребован абстрактный.

Оттенок разговора такой: ООП - лишнее, лучше бы эволюционно развивали то, что уже есть.

То есть фактически разговор сводится к тому, чтобы убедить, что сделанное - лишнее. А это не так.

Кому захочется применить ООП, тот будет использовать.

Возможности для этого есть.

====================

Новых возможностей в MQL5 прибавилось много. И в МТ5 много новых возможностей. Полезных возможностей.

Сейчас главная задача - довести все это новое до совершенства. К старому возврата все равно не будет.

 
stringo >>:

Возможно, сделаем преобразование this во временный хэндл. Склоняемся к мысли, что это надо делать.

Вот, именно к этому я и веду, т.к. уже столкнулся с ситуацией, которая вроде как другим путем не решается.

 
nen >>:

Кому захочется применить ООП, тот будет использовать.

Кому хочется применить ООП? Покажите мне этого человека! Вернее, его код. Хочется-то, м.б., многим. Толку-то.

Абстрактный разговор, говорите? Я бы даже сказал - отвлеченный. Потому как ООП не востребован по факту уже опубликованных кодов.

Типа, говорят, что те, кто привык, тот будет ОО писать. Что, среди авторов выложивших коды на 5-ке в базе нет ни одного привыкшего?

 
Svinozavr писал(а) >>

Кому хочется применить ООП? Покажите мне этого человека! Вернее, его код.

Код мало кто будет показывать. Зачем? Чтобы похвалиться?

 
nen >>:

Код мало кто будет показывать. Зачем? Чтобы похвалиться?

???????? Да, действительно - зачем? Туплю я последнее время что-то. Здесь серьезные люди потрепаться зашли, а тут я о каких-то кодах.

Скоро статьи появятся как удобнее считать на калькуляторе - зачем нам коды? Здесь, млять, СЕРЬЕЗНЫЕ люди.

 

???????? Да, действительно - зачем? Туплю я последнее время что-то. Здесь серьезные люди потрепаться зашли, а тут я о каких-то кодах.
Скоро статьи появятся как удобнее считать на калькуляторе - зачем нам коды? Здесь, млять, СЕРЬЕЗНЫЕ люди.

Свинозавр, мне Ваша истерия не понятна(извините но более подходящего слова не нашел). На MQL4 написано очень много замечательного кода. Первое время в пятерке будут использовать его. Позже будут появляться чисто ООП коды, с использованием возможностей пятерки.  Вы бы еще Страуструпу и Ричи гневное письмо отправили: "Уроды!!! Зачем вы придумали С++? Было так хорошо, когда был только Си, а теперь зачем-то еще и ООП прикрутили!!!" - Лично мне смешно, а Вам нет? 

 
TheXpert >>:

Вот, именно к этому я и веду, т.к. уже столкнулся с ситуацией, которая вроде как другим путем не решается.

Имеется обратная возможность, указатель передать как объект по ссылке. Главное перед данной операцией обязательно нужно проверить указатель на валидность иначе произойдёт аварийное прекращение выполнения.


Возможно это подойдёт в вашем случае?

 
Svinozavr писал(а) >>

Кому хочется применить ООП? Покажите мне этого человека! Вернее, его код. Хочется-то, м.б., многим. Толку-то.

Развлекайтесь.

Объект-матрица, компоненты которого (элементы и информация о размерах) разнесены по трём переменным - это мягко говоря кошмар. (хотя ещё больший кошмар - упаковывать всё в один массив, отводя первые элементы под информацию о размерах матрицы)

 
Svinozavr >>: Что, среди авторов выложивших коды на 5-ке в базе нет ни одного привыкшего?

Я нашел только двух авторов. Это satop и TheExpert, да и исходников всего 5-6. Маловато статистики.

Петр, не спеши, все появится. В базе с момента начала бета-тестирования еще и не появилось таких проектов, для которых ООП явно предпочтительнее.

Я уже сейчас могу назвать проект, который было бы лучше реализовать именно с помощью ООП. Это торговая система на Фибах по книжке Майнера "Динамический трейдинг" (конечно, существенно упрощенная; тем не менее прежние несколько попыток сделать ее на четвере у меня так и не дошли до конца).

 
C-4 >>:

Свинозавр, мне Ваша истерия не понятна(извините но более подходящего слова не нашел). На MQL4 написано очень много замечательного кода. Первое время в пятерке будут использовать его. Позже будут появляться чисто ООП коды, с использованием возможностей пятерки. Вы бы еще Страуструпу и Ричи гневное письмо отправили: "Уроды!!! Зачем вы придумали С++? Было так хорошо, когда был только Си, а теперь зачем-то еще и ООП прикрутили!!!" - Лично мне смешно, а Вам нет?

Никакой истерики. И никакого гнева по поводу. Просто вопрос (см.тему). У вас "интересная" манера дискутировать: выдумывать за оппонента его позицию, а потом с блеском, юмором и риторикой, которой позавидуют античные ораторы, ее - позицию - и его - оратора - громить.

Дешевый ход, уважаемый. Ничего подобного в моих постах нет и из них НЕ следует. Заканчивайте с галлюциногенами - извините, другого объяснения не подберу. Свою позицию я обозначил в первом же посте сабжа. Сейчас у меня начинает складываться по ФАКТУ нектр. мнение.

То, что проблемы с автоматической торговлей, в частности, по детектирования готовности данных остались (судя по отзывам и чтениям Хелпа) и даже стали более сложными для решения на уровне кода, естественно вызывает во мне вопрос: туда ли разработчики направили свою творческую энергию? Только и всего. И заметьте! Это тему, не относящуюся к ООП, не я поднял - просто ответил на пост. И даже подчеркнул - "я сейчас не об ООП".

Причина обращения: